Беременность и роды

кто-то рожал детей с весом 5 кг? почему такой вес? каждый послед. крупнее? или как у вас?

*=Алиша =*
Второй ребёнок 4950. Не знаю, почему. Я ела очень мало, перед родами весила всего 60 кг при росте 166.
Кымбат Маликова
Лучший ответ
*=Алиша =* сейчвс пухленький? как аппетит?
Арайлым Тлеужанова это не связано ни приатнием беременной, ни уж тем более с её комплекцией.
После 4 кг- очень возрастает риск возникновения сахарного диабета у таких детей.
Ничего хорошего в крупном плоде нет.
4800 второй. ела много. ни в чём не отказывала себе. узистка предупреждала что идёт опережение веса на неделю, мол, сбавьте обороты не все могут родить крупный плод. но я отнеслась халатно к этому предостережению. сейчас полтора года средних габаритов. первый 3550, я тогда не закидывала в себя всё подряд, много ходила, по лесу три часа до последнего, работала ещё тоже какое-то движение
Olja Rutkovskaja
чаще всего это диабет матери, явный или скрытый. Потом генетика и применение лекарств, особенно переизбыток витаминов. От питания и комплекции беременной это почти не зависит. Хотя, конечно, если ни черта не жрать матери, плод будет скорее всего гипотрофичен. И уж тем более, рост ребенка при рождении ни на что дальше не влияет, нет никакой корреляции между габаритами ребенка при рождении и потом.

Мой старший 3200 при рождении, младший 3500 на сроке 37 недель. Ходила бы до 40 или дольше, был бы все 4 и хрен бы я его сама родила. хотя видела не раз, как мамы-дюймовочки сами рожают больше 4 кг и без особых заморочек.
Сестра двоих по 4800, одинаковые, 60см
У меня первая 3640,второй 3620,третья 3050, четвертый 2490.Они у меня все раньше и раньше срока рождались, предпоследняя на 2.5 недели раньше, а последний вообще в 34 недели (он еще зашибись оценку получил, мелкий, но развится успел как надо) . Так шо... У меня на убыль.
Я на диете сидела, из за веса плода, убирали сахар, улеводы быстрые, все дети у меня мелкие рождались
Ника Кисеева
*=Алиша =* спецом мало кормила?
Официальный зарегистрированный рекорд вообще чуть ли не 10 кило. Ну бывают вот такие крупные дети. Джеки Чан к слову при рождении весил 5 400. Вырос правда как видите не особо огромным при этом. :-)
У меня первый 4560/ 59 см.... никаких проблем ни к меня ни у ребенка... Почему так? Хз просто крупный ну и родился почти в 42 недели.
Второй 3250/52 родился в 38 нед. И тоже никаких проблем
Разница была в моей прибавке за беременность 1 раз+17кг, второй всего лишь кг 2-3 прибавила
Первый раз пила витамины элевит, второй раз постоянно забывала про витамины... больше не пила чем пила