Когда месяц назад педиатр высчитывал, какой сейчас должен быть вес ребёнка с такими данными при рождении, оказалось, что сейчас он имеет ещё небольшой недостаток в весе.
Действительно у него такой нездоровый вес, то есть чрезмерно крупный, как говорят знакомые? Обязательно в таких случаях дети вырастают толстыми?
Не хочется, чтобы в школе над ним смеялись.. .
(Мы, кстати, полностью на искусственном вскармливании)
Беременность и роды
Ребёнок родился весом 4400 и ростом 55. Сейчас ему пять месяцев. Все кругом говорят: "какой крупный! Во откормили! "(Вн.)
вес и рост при рождении ни очём не говорит, всё будет ок, после 2лет всё встанет в норму
мой родился 4540 и 57 см - ни фига не толстый (мы тоже почти с рождения на ИВ) - сейчас нам год (рост 80, вес 11 с небольшим кг) , стройняшка, я таких вообще не видела, на ГВ кто все мне встречаются пухлячки. а про нашего спрашивают - вы его что не кормите? сама я кстати тоже родилась немаленькая (4150) и если захочу могу весить нормально, если кушаю много - полнею
не слушайте! всё в норме!))) )
я родилась 4650, ну и что? я худая всю жизнь была, а сейчас вес просто в норме
А вот это уже хуже (((( Если бы ГВ, то я бы сказала: не парьтесь. Все уйдет. А вот в вашем случае ребенок толстеньким уже родился. Есть предпосылки. Если педиатр говорит, нормально, то никого больше не слушайте. Но ваши опасения не напрасны. Вы, как мать, просто сейчас интуичите проблемы. Так что в дальнейшем просто не допускайте жирной и сладкой пищи для ребенка.
ЗЫ. У меня младшая родилась 55 см, но вес был 3350
У меня вторая и третья дочь тоже крупными родились. К году средняя дохликом выглядела, хотя ела все подряд почти без перерывов)) ) Никто не верил, что родилась 4 кг
А какой вес сейчас-то? 4400 - уже крупноватый при рождении, да ещё на искусственном.. . Но это не значит, что он выростет толстым. Начнёте прикорм полезными продуктами, и всё нормально будет.
Анита Анита
Сейчас 6700
Часто вижу такие вопросы. Сама мама двух богатырей. Хотя старший был богатырем в прошлом, нанче все в порядке у него. По этому вот вам фото свидетельства как было и как стало:
Здесь ему ровно год
Пять лет с парой месяцев, этим летом.
Сейчас он еще выше стал и кажется совсем худым, дома носит свои штанишки которые я ему в два года покупала, они ему даже великоваты в пузике ( точнее в месте отсутвия оного) , а по длине как шорты.
Но, все таки, я лично считаю что пухлось у малыша допустима до трех лет, потом уже надо корректировать питание если она не проходит, и конечно ребенок должен двигаться .

Здесь ему ровно год

Пять лет с парой месяцев, этим летом.
у нас племяшка тоже такая лепёшка была, а начала ходить и стала тоненькая. А до школы ребёнка можно успеть и в какой-либо спорт отдать, так что вы рано волнуетесь.
у мня подруга роилась крупненькая, и в детстве была такой же.
сейчас ей 22 года, постоянно борется с лишним весом.
но это наследственность.
Ваш ребенок конечно может быть крупным и наверно он крупный и раскармливать его по моему мнению не надо, но вес при рождении не влияет вообще ни как на тот рост и вес который будет во взрослой жизни. У меня родился 4200, а в год всего 10 кг был, а у подруги родилась 2500, в 9 лет уже почти с нее ростом.
вес и рост при рождении не имеют связи со взрослой жизнью. у меня свекор родился 5.600!!! сейчас его рост 170 и вес 55 кг))))
Мой младший родился 4200 и 56 см, сейчас первоклассник, худющий как скелет)) , мы даже смеемся что ему можно в школу не ходить, когда ветер попутный дует, вышел и по ветерку полетел) )
С 3-х месяцев на искусственном вскармливании, до этого на смешанном, аппетит всегда был отменный, но никогда толстым не был. И куда всё уходит?)) )
И вам нечего голову забивать, до школы еще столько времени.
насколько я знаю, до года у детей вообще не существует понятия избыточного веса. К году в норме ребенок должен утраивать свой вес при рождении. Вот и считайте, при этом учитывайте, что после 5-6 месяцев набор веса снижается из-за увеличивающейся подвижности малышей. У меня младшая доча родилась 3700гр и 57 см. в 3 месяца выглядела как некоторые полугодовалые. весила в 3 месяца как старшая в 7 месяцев. тоже крупная. И что? мне ее теперь не кормить? Глупость какая. Пусть Вашему богатырю завидуют молча. А по поводу толстости в будущем, вообще ерунда. У меня брат троюродный родился 5300гр. Сейчас ему 21 год. Высокий, статный парень, абсолютно и намека нет на лишний вес. Приятно посмотреть. Ну ему было в кого таким родиться. в семье много "русских богатырей".
В наше время много детей рождаются с таким весом. И мало кто становится полненьким
У подружки у одной малый родился 4750 - сейчас ему полтора года, очень милый малыш, как и все детки, особой пухлостью не отличается) А у второй подруги с ростом 66 см родился) Но они с папой гуливеры, конечно) Высокенький мальчик)
как я вас понимаю, нам тоже 7 месяцев и родились больше 4 кг.. . все кругом говорят - перекармливаете.... сейчас сидим на диете, без молочных каш, смесей.. . только грудь, овощи, мясо и фрукты..
Жанна Прохоренко
а вы не боитесь что диетой нарушите обмен веществ и потом каждый углевод будет откладываться в качестве жира? больше тратить надо энергии. начнёт бегать и всё сойдёт.
Анита Анита
Так обидно, когда говорят "Перекармливаете!". (( Очень многие склонны полагать, что причина большого веса лишь в еде!
больше всех слушайте
чушь, не переживайте)) )
моя соседка дочу родила на 5500, так же ИВ!! !
ничего, щас стройные обе, доча школьница.
Ничего страшного, прикормом исправите рацион подберите и потом готовьте ему после года скорректируйте питание.
ну вы нашли из за чего переживать! БОГАТЫРЬ у вас!!!! нет вы что))) ) у меня брат хомяком родился) почти 5 000 кг (4,700))) а сейчас худенький стройненький!! ! мамуля не переживайте, это совсем не как не влияет на будеющий вес!!!! вот если бы 7 кг он родился, тогда страшнова то было бы!
Малыши очень часто напоминают логотип фирмы "Мишлен", но потом это проходит. Полнота чаще наследственная, либо по здоровью.
Не переживайте и не слушайте никого. Подрастёт, вытянется.
что тут беспокоится, начнет двигатся, станет худеньким!! гланое позволять ему больше двигатся, там и скинет))) все еще в переди
да вы что вылумываете!!!! у меня ребёнок был упитанный очень до тех пор пока бегать не начал. врач постоянно ругалась, что на диету и т. д. я её игнорировала. так вот сейчас нам 7 лет стройный мальчик и стал стройным где то к полутора, двум годам. главное не перекармливайте, и не заставляйте кушать если не хочет, у нас до сих пор режима в питании нет, когда захотел, тогда и поел. мы тоже были на искуств корме :)
Олеся Новоявчева
да.да-странно как-то ребёночка на диету....они ведь крошки совсем и не виноваты что крупными родились...
...у меня племянница когда была грудничком не то что большой а просто "девочка сфера" была, круглая при круглая, как пошла так и худеть начала.... и стала обыкновенным ребёнком сейчас ей 9-ть, худенькая и стройная девочка... .
так что не переживайте, малыша если недокормиш так ведь он же плакать почтоянно будет...
ребенок у вас богатырь, если есть в семье полные то возможно и будет, если нет то вытянется
меня мама родила 4500 и рост 57!да все детство была кругленькая! но никогда потом не имела проблем с весом и после родов и до родов легко сбрасывала все что хотела! мне кажется вес это всетаки наследственность!! если вы сами да и в семье все полные вряд ли ваш ребенок будет худым ну и наоборот!
Да не переживайте вы так! У нас все было в точности как у вас: и вес и рост, и искусственник. Сейчас нам 2 года длинный, худой, целыми днями носится. Все в норме. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Глупости!!!! Ребенок не толстый, а крупный.. . Никаких диет не надо, потом израстется. . Брат родился 4500, в три уже был очень худым..
вес в таком ворзасте точно не говорит о том какой вес будет в 10-15-20 лет. Я была Очень толстая до 4 лет, а теперь даже после родов не могу вес понять выше 47 кг. Все будет отлично, главное что бы не было проблем со здоровьем
а какой сейчас вес??? мы родились 4 кг и в 5 месяцев перестали по их ним стандартом переберать!!
Анита Анита
Сейчас 6700
Милая Мурка! Мой первый сын родился 5кг 50 гр. , второй - 5 кг. 80 гр. И нормально. В классе они не бросаются в глаза, такие же как все. Плохо не в этом, а в том, что на здоровье чуток сказывается. А с другой стороны, где сейчас здоровые люди????
У нас знакомы родились с весом в пять кило, за первый месяц он прибавил два килограмма, а сейчас ему шесть лет и он весит ну килограмм двадцать пять не больше, это вполне нормаль, так что не стоит заранее растраиваться.
Да всеё хроршо, мы тоже крупненькие и что не кормить что ли, мы на гв)))