Беременность и роды

На сколько крупные детки у Вас рождались?Интересует вес около 5 кг.Как Вы переносили роды?Последствия?

Дина Гергардт
Самый крупный у меня сын, 4800, 57 см. Родила нормально, немножко порвалась. Был фиолетовый из-за обвития пуповиной, но его быстро привели в чувство. Мне говорили разные врачи, что крупные дети - симптом потенциального диабета у матери. Так что надо беречься наперед.
Ангелина Головинова
Лучший ответ
Дочурка родилась 4540. Родила легко и без разрывов. Может потому, что третий ребенок, хотя и старшие меня не мучили. Вообще не рвалась ни разу и не резали. Телосложение субтильное.
Лиля Гаврилова
ВТОРОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ НА 39 НЕДЕЛЕ 4 КГ. ЛЕГКО. НО они както странно сказали ничего подлечим. насторожило. давай распрашивать оказывается за 4 недели после УЗИ он умудрился обвиться дважды пуповиной. , носик синий был. Всё обошлось хорошо . уже 15 год пошел.
4400 старшая была. Отлично все прошло, родила сама, быстро и легко, все супер, последствий нет. А младший меньше намного, а роды тяжелее
Yaroslava Sundy
4510 и 57 см, по ощущениям нормально родила, а так конечно кесарнуть меня надо было бы... двойное тугое, асфиксия, воды нахлебался, да много чего было, всё ттт вроде обошлось
Елена *
4500г рожала сама. но с последствиями и для себя и для сына (((
Маришенька ******* а какие последствия ,если не секрет?
Родила дочку на 4250.Родила сама, правда делали эпизиотомию (не без этого!). Всё зажило очень быстро-не прошло и месяца!
на сколько крупные? =))) крупней не придумаешь аж 2240 )))))))))))))))
Evgesha M
Дина Гергардт Спасибо, но я уточнила вес окло 5 кг.
4200 рожала сама, но резали, последствия есть- один из швов уже разошелся (от тяжелой работы в наклоненном состоянии)
Дина Гергардт Спасибо за Ваш ответ!
4 540....сделали кс т. к. вес большой и лежал не так!!!!
Дина Гергардт Спасибо за ответ!
дочка родилась 4 180. Сама рожала, без единого разрыва, и всяких разрезов. По узи ставили вес намного меньше. Врач и акушерка были удивлены как легко я отстрелялась)
Вторая дочь - 4 600 и 56 см. Все нормально и уменя, и у ребенка, рожала сама, акушерка была хорошая, даже разрезов не было, только трещина.
5.6 племяшка родился делали кс с осложнениями для малыша (((
старший сын 4.800 родился. сама не стала пробовать рожать, сделали плановое кесарево на 38 неделе. головастик такой был, точно бы не протиснулся)))
Евгения В,,,,
Не очень крупный, 4000. Но без последствий, через полтора часа уже бегала.
An Ya
4262, сама. А роды тяжелые и акушеры поставили мне 5-ку за старание. Последствия 4 разреза. Ребенок сутки был в капсуле, чтоб от стресса отошел. Затем было все в порядке.
родила дочку сама без кс, 55 см, 5 кг. Роды тяжелые, схватки 12 часов, больше рожать не решилась. дочке 21 год, умничке, 2 высших получает одновременно.