Беременность и роды
сколько раз можно делать узи ,за всю беременость?
16 раз делала!!!! и все хорошо!!))) ) в большинстве случаев по медицинским показаниям конечно.... но и для себя тоже пару раз делала, для определения пола например))))) ) и 3D делала тоже))) ) не вижу смысла этого бояться.... уж если суждено чему то плохому случиться то оно случиться и без узи... просто надо на что то свалить если не дай бог что то не так будет или патология какая....
12 нед, 22 нед, 32 нед-стандартно.
я уже раз 20делала, если бы не узи, то проблему бы не обнаружили
Обычно делают всего 3 .Но бывает и больше
Моя сестра тоже интересовалась, и ей врач-профессор ( заведующий кафедры) сказал, что можно до 24 раз делать УЗИ, больше 24 раз уже опасно для здоровья и жизни ребенка.
Сколько врач назначит, обычно 3-4 раза
если б узи плохо отражалось бы на ребёнке, его не делали бы так много, заметьте, ведь если всё хорошо, то только 3 раза назначают, а если есть какие то угрозы, то делают намного больше
Делают 3 раза абсолютно всем, а остальные разы по показаниям... некоторым делают и больше 10 раз
Сколько хочешь. Ультразвук никак не влияет на ребёнка.
чем меньше тем лучше...
чем меньше тем лучше.
я раз 6 делала особенно 3Д очень понравилось!!! сколько хочешь!
я раз 6-7 делала
3 раза в 12 недель, 23 и 38.
в идеале
если нет показаний
в идеале
если нет показаний
ваще по обменной карте 3 раза делается, но это ж такое дело - если всякие головняки с беременностью - то смотрят ребенка столько сколько нужно.. а ваще это вредно для малыша и просто так много раз делать нельзя без надобности
вообще лучше не делать, оно очень отрицательно влияет на плод!
Максимум можно делать не более 3-х раз, но это если нет осложнений. В случае необходимых наблюдений кол-во УЗИ может быть увеличено до 9 раз, но это предел.
ну вообще положено 3 раза, а так чем меньше тем лучше
я делала 6 раз
мая жена 27раз делала. а зачем я сам не панел.