Беременность и роды

Кто сталкивался с такой проблемой как пупочная грыжа у новорожденного? Чем лечили, что делали?

У моего сына была огромная пупочная грыжа, но нам повезло и мы нашли хорошего специалиста. Она нас научила вправлять грыжу, как бы делая складочку и фиксировать пластырем и назначила курс (30 дней) массажа. Уже через месяц грыжи не было. Обратитесь к педиатру-пусть наглядно Вам покажет, как это делается и уверяю, всё у Вас будет хорошо)))
Аружан Ныгман
Лучший ответ
моему братику отшептала бабка, а моему сыну было велено прийти к хирургу в 7 лет, когда мы пришли в 3 года.
оперативно лечили.
====
я ему тоже делала массаж, и он помог, пупок "спрятался", но потом был период, когда он много плакал от коликов обычных, орал, ну и наорал - пупок опять вылез (( пришлось резать ((
Операция
Настька ##%%
массаж
Наталья
мы до операции не довели. Делали массаж.
Круговыми движениями, достаточно энергичными (чтобы ребенку только не было больно) , пальцами массажируем живот по часовой стрелке вокруг пупка. только это не должно быть похоже на поглаживание, надо стимулировать мышцу.
потом еще пощипываем вокруг пупка кожу малышу.
Надо добиться того, чтобы мышца укрепилась.
к хирургу пошли, сначала сказал выкладывать на животик и массажики. через месяц заклеивали пупочек. и через 2 месяца все прошло. ничего страшного нет, это из-за слабых мышц, когда на животик выкладываете - мышцы тренируются и все приходит в норму. к году это и само может пройти, но лучше показаться хирургу.