Беременность и роды
на каком сроке нужно вставать на учет при беремености и в какую поликлинику идти?
Сразу, как узнали. У вас возьмут анализы. А где-то недель в 6 ставят на учёт. это тот срок, когда они по крови определяют беременность.
Идти в женскую консультацию, раньше 8-ми недель думаю не стоит.
Не в поликлинику а вженскую консультацию... лучше встать до 12 недель...
к гинекологу в женскую консультацию. до 12 нед. надо обязательно встать.
В гинекологию. И чем раньше встаните на учет тем лучше. Более точно подсчитают сроки родов.
идти в женскую консультацию. адрес можно узнать в своей поликлинике. на учет лучше встать до 12 недель
Как только тест показал положительный результат идет в свою ЖК. И если проблем нет, то врач сразу же поставит на учет
а вы что к гинекологу никогда не ходили? в жк по вашему району!
Если срок большой то в ближайшую.
Можно встать на учет на любом сроке. Если встанете до 12 недель на учет, получите от государства рублей 500.
Можно встать на учёт не по прописке, а по принципу- ближе к дому!! ! И чем раньше, тем лучше, потому что с января этого года будете получать поощрения в виде денежных выплат, сама сегодня оформляла!!!
главно чтоб до 12 недель а в какую вам решать по месту жительства
Я встала в районной жк, на сроке 9недель. а в 5-6 никто не ставит. только диагностируют бер, есле захотите рожать то в 9-10нед., вот так.
Женщины, вставшие на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель) , имеют право на единовременное пособие в размере 412 руб. 08 коп. Данное пособие назначается одновременно с пособием по беременностям и родам и выплачивается по месту работы (службы, учебы) . Для назначения и выплаты единовременного пособия необходимо предоставить по месту работы справку из женской консультации, которая подтверждает ранние сроки постановки на учет. Если женщина не работает, то данное пособие ей не назначается.
в женскую консультацию - меня поставили на сроке 7 недель ))) раньше этого не стоит - отправят только, назначат когда прийти ))) а так сразу принимают ))
До 12 недель, идти в районную женскую консультацию по месту регистрации или прописки.
я в 10недель вставала в ж/к раньше не стоит вставать. Вас анализами раньше времени задолбают!
желательно до 10 недель. В женскую консультацию по месту жительства. А Анализы сдавать на любом сроке придется, хоть в 7 недель, хоть в 12. Обязаловка)