Беременность и роды

Подскажите!!! Когда нужно вставать на учет в детскую поликлинику.

Во время беременности или после рождения ребенка????
Вообще-то до родов, и положено 2 посещения Вас на дому медсестрой педиатора, для того, чтоб посмотреть Ваши жилищные условия, но обычно этого не делают. В ЖК в обменной карте есть графа-дет пол-ка. И если у Вас дотошный врач в ЖК, то он попросит принести справочку из детской пол-ки. Самой дет. пол-ке это нужно, дабы планировать разделение участков на след год, заказа вакцин и т. д. А из роддома каждый день звонят в пол-ки и сообщают о выписывающихся из роддома, поэтому педиатр приходит на след день, даже если воскресенье-то дежурный педиатр
Светлана Истомина
Лучший ответ
В месяц после рождения. А вообще, вам об этом сообщит педиатр и мед. сестра, которые не раз к вам будут приходить в течение первого месяца.
из роддома дают телефонограмму в поликлинику. на следующий день после выписки приходит врач и медсестра
после родов конечно же.
то, что у вас в животе, к детской поликлинике не относится!
Елена Дворник
Мария Порфирьева ))))))))))да уж....
Они сами передадут вашу карточку из роддома участковому педиатару и он на следующий день после выписки из роддома к вам придет.
утром вроде но это смотря в какую!!
Aidana Syrym
сами к тебе домой придут, на следуцющий день, после выписки
на 1-3-е сутки после приезда домой из роддома ..к вам придет патронажная сестра, и все объяснит
После дождичка в четверг. Как вы себе представляете до родов?
Анютка (!?*)
Людмила Шкулипа моя знакомая встала на учет до рождения, видимо из-за отсутствия прописки...
Елена Горячева Бред. Кого она поставила на учет, неведомую зверушку?
как из роддома приедешь медсестра придёт или врач всё запишет и поставит на учёт не тяни время с регестрацией потом полис получишь
После рождения ребёнка. Придёт на дом медсестра, скажет, чтобы получили полис. Без полиса можно 3 месяца ходить, а потом потребуют.
Во время беременности вы встаете на учет к своему гинекологу... позже... выйдя с роддома с кульком на руках, замученные, но безумно счастливые едете домой... буквально на следующий день к вам сама придет на дом детский врач и все осмотрит и оформит!! ! Это их обязанность - их с роддома уведомляют заранее о вашей выписке и месте жительства! Удачи!!!
А меня сразу поставили на учет в детскую поликлинику! Я пришла к участковому терепевту, а он сказал, что сначала мне нужно встать на учет у педиатора! (беременность 32 недели)
Elena Khrabrova