Беременность и роды
Девочки, а вы вставали на учет в детскую поликлинику???
Вчера узнала от педиатра что встать на учет в детскую поликлинику нужно было в 12 недель, и потом придти в 30 недель... Мой гинеколог слова мне про это не сказал... Сегодня пошла встала на учет врач и медсестра была в шоке... У меня сейчас 38 недель...
Обязательно нужно встать на учет в детскую. Потому что когда вы родите роддом сведения о вашем малыше должен передать в детскую поликлинику. Педиатр на следующий день после вашей выписки обязана навестить вас с малышом! В детскую поликлинику вы с малышом будете ходить каждый месяц на взвешивания. прививки и т. д. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРЕПИТЕСЬ!!!
Тлек Караулова
Роддом и без предварительной постановки на учет в поликлинику сообщит о рождении ребенка... И врач по любому придет... :) Так что нет необходимости вставать на учет во время беременности... Тем более, что толку от этого все равно нет никакого...
Как теперь всё переделали, нет, у нас роддом посылал документы в поликлинику, потом приходила врач или медсестра и смотрели малыша . Соседка у меня от районной отказалась и все дети у неё в платной поликлинике честной ( ЧАСТНОЙ конечно же )) стоят на учёте, потому, что в районной очереди бесконечные и к специалистам не попасть фактически . У меня часто внучек к своим врачам возят, к знакомым - на платный приём к врачам из Медицинской академии, потому, что дети иногда не доверяют врачу из поликлиники, у меня тоже есть в знакомых детская врач, которой я звоню время от времени и консультируюсь по современным лекарствам - как принимать и какие противопоказания, а справочник Машковского в моей семье всегда был НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ )))
Брат диабетик - ему половина лекарств противопоказана, были в семье и глаукома и аллергия в виде экземы, многие лекарства не сочетаются, врачи же назначают в спешке что на ум придёт ...Или что есть в аптеке при поликлинике .
Не обязательно. Меня туда в 30 недель направили. Можно вообще не вставать, после родов данные ребёнка всё равно туда передадут и в любом случае поставят.
Ходила туда... 1 раз... недель в 20...
хм, в первые об этом слышу. ни одна из моих подруг, ни моя мама, да ни кто этого не делал.. . да и врач в ЖК мне ничего об этом не говорил.
1 раз в 37 недель вставала на учет, когда гинеколог дала какое-то направление для этого.
2 раз вообще не вставала.
Я вставала, вернее не то чтобы вставала, а просто мне давали аправление в ЖК, я приходила и знакомилась со своим участковым педиатром. Вопросы были самые общие. И так два раза в начале беременности и в конце.
А чего это врач и медсестра-то в шоке им не по фигу? У нас многие видят своего педиатра только после родов и ничего все врачи живы.
да, вставала когда было недель 5-6
поздравляю у вас на участке полный маразм. Не вставала я на учет в поликлинике просто через сына когда за справкой к уч. педиатру ходил сказала что мы ждем пополнение. Ну не станете вы и что. В другой участок ребенка переведут или что. А когда в другой район города переезжаешь то что теперь на учет к педиатру не поставят? С роддома звонят в дет. поликлинику что вас выписывают и приходят на след день медсестра а потом доктор. Мы вообще и в поликлинику сами звонили потому что медсестра роддома номер телефона поликлиники не нашла
нет и не собираюсь...
нет, не вставала и не собиралась. Первый раз от вас такое слышу. Наблюдалась по беременности в коммерческой клинике. Хотя не так давно в карте дочери прочла записку, что дородового потронажа не было.
Нет. . не вставала.. . ни со старшей дочкой, ни сейчас (хотя наша участковая педиатр в курсе о беременности моей, так как с дочкой часто в поликлинике бываем). .
Не вижу смысла в этом.. . Нового они вам ничего не скажут. . А о том, что малыш родился в поликлинику из роддома сообщат.. . :)
Нет, не вставала. И не вижу в эт ом никакой необходимости
что за бред я туда не вставала на учет))))))))))))))))
не поняла для чего вы хотите встать на учет в детскую?