Беременность и роды

Врач отправила на шестом месяце в детскую поликлинику становится на учет:) По моему она гонит!

Такая практика принята уже давно (ещё в советские времена - и лет 25 назад это было) , цель - чтобы в детской поликлинике педиатр был готов к приёму вашего ребёнка на учёт на свой участок, наладить контакт с будущей мамой. Заводится детская карта, первая встреча в будущей мамой - это как бы первичный патронаж - выясняется, желанный ли ребёнок, полная ли семья, в каких условиях вы живёте и т. д. Ближе к родам детская медсестра должна посетить вас на дому, это повторный патронаж - посмотреть условия для будущего малыша, готовится ли "приданое" ребёнку (кроватка, одежда и т. п) . После родов роддом сообщат о выписке ребёнка домой, к вам приходит педиатр и медсестра.
На деле отношение к этому более формальное: обычно сведения о состоящих на учёте по беременности женская консультация консультация передаёт в дет. поликлинику, про патронажи просто делается запись (сейчас многие и дверь-то не откроют, если никого из поликлиники не вызывали) . А вот после родов роддом действительно передаст сведения педиатру. В вашей поликлинике к этому отнеслись более серьёзно. Сходите - заодно и поликлинику посмотрите, с врачом познакомитесь.
Vladislava Kalinina
Лучший ответ
Я тоже становилась где-то в 32 недели, когда повторно мед. осмотр проходила. Всё правильно.
ну да.... не помню на каком месяце, но меня тоже отправляли.... потом я туда ещё ходила в комнату здорового ребенка.... Нам там врач рассказывала, что нужно для аптечки малыша (для чего нужны и как пользовать газоотводными трубочками и т. д).... и ещё много чего говорили....
Олень Ка
Ничего не гонит. Испокон веку к педиатру ходили.
Наталья Сергеева Ребенок еще не родился! Не логично как то:)) Боюсь что на меня в поликлинике посмотрят как на дурочку.
Все правильно. Так положено. Только никто так не делает. Я тоже с удивление прочитала в карточки у дочки, что я ходила на лекции в детскую поликлинику, врач педиатр подробно "описала" мой режим дня во время беременности, меню ,"вредные привычки" и тп.
Я на учет только встала (как раз в 6)- меня тоже отправили. Старая тетка педиатр внимательно выслушала, что то писала. Потом уже в детской карточке эту писульку прочитала- обхохоталась. То ли бабка совсем глухая была, то ли уже ума лишилась- все наоборот- муж в армии не служил, курит. А он в жизни не курил, попробовал- не понравилось и в армии был, даже звание старший лейтенант.
Наталья Сергеева И что? Ты к ней ходила до родов?
И в детский сад запишитесь, подайте документы в школу, и про ВУЗ не забудте)))))
Лидия Тишина
Назгуль Каримова ну да, о будущем нужно забоиться заранее
так нада она не гонет
это надо было делать до 12 недель, тогда бы вы еще и деньги получили!
Наталья Сергеева Это с какого это? При постановку на учет в женской консультации положено 300 р. А детская поликлиника тут причем?
Ксюша ))) какие 12 недель????в ДЕТСКУЮ!!!
врач все правильно говорит, обязательно нужно стать на учет, не важно на каком сроке, деньги все равно получишь.
Бойко Людмила
Наталья Сергеева За что? и сколько?
не знаю с какого времени, но такое сейчас практикуют. Будущий детский педиатр ведёт наблюдение за мамочкой, то есть не с момента родов, а со времени беременности, ведёт так называемый патронаж беременной..
Наталья Сергеева Среди моих знакомых женщин и подруг всего порочка которая говорят что это возможно, остальные рекомендуют записать еще садик и ВУЗ:)))))) Смеются вобщем:)))
Гонит 100 проц. , бредятина какаето. Вы её к психиатору отправте :)
Yulia Beznosik
нужно встать на учет, вас будет наблюдать врач, спросит про хронические болезни, болезни родственников, и медсестра будет приходить домой, консультировать по интересующим вопросам и наблюдать режим дня и беременность
Наталья Сергеева Вопрос лично к Вам: А если московская только регистрация, а прописка новосибирская, проблемы не возникнут? Говорят если не москвичка,то отношение хуже.
И 15 лет назад такое было.
может она пошутила или вы не так поняли
Inessa Alekseeva
ничего она не гонит. так и должно быть. будущий педиатр вашего ребенка должен подготовиться. помимо этого, вы будете ему рассказывать обо всех хронических заболеваниях мужа, себя, бабушек и дедушек, кто от чего умер, наследственные заболевания, и т д
Зульфия Хузина а про садик-не смеются,лучше пораньше встать на очередь
Что же Вы так сразу на врача? Это норма, встанете на учет, там педиатр вас осмотрит, опросит про хронические заболевания ваших родственников и родственников отца ребенка. Вы еще не раз к ним сходите, а медсестра из детской поликлинике несколько раз придет к вам домой на дородовый патронаж.
Наталья Сергеева вы серьезно?
нет, так оно и должно быть=)))
не знаю даже, мы встали на учет перед выпиской из роддома, т. е. через три дня после родов!
Юлия