Беременность и роды

а врачи сильно будут орать и наезжать когда придёшь становиться на учёт по берем с весом 90кг.Поди скажут сразу-патологи

Z тоже такого же веса было при постоновки на учет, и конечно врачи ругали, но у нас это семейное, и она мне сказала что многие полные девушки очень мало набирают в весе во время беременности, и действительно, из за такого веса может быть много проблем, повышенное давление (оно у меня началось на послених неделях беременности), слабая родовая деятельность (и это тоже меня очень подвило). Хотя я всю беременность очень хорошо себя чувствовала, и в весе я набрала 11 кг, а сбросила после родов уже 25 кг, так что не волнуйся, не у всех такое бывает, моя мама тоже полная, и 2 родила без проблем, первого за 6 часов, меня за 5.Так что у кого как, так что теперь если полная и рожать запрещенно! И я вот ни о чем не жалею, за то у меня красавица дочка!!!! И я привожу себя в форму, тем более грудью кормлю, так очень быстро худею. И у моей малышки скоро будет очень красивая мама, а еще я себе обруч вчера прикупила массажный, очень мне его подруга похвалила, худеешь на глазах прямо, воти начала вчера заниматся, так что не парься ты по этому поводу, все будет хорошо. Думаешь если станешь хуышкой, так не каких проблем, вон у меня подруга сейчас беременная ходит, за пол беременности 4 раза в больницу ложили с угрозой, на 5 раз, ей просто там зашили, т. к матка уже мягкая стала и могла скинуть, так что проблемы могут быть и не из за веса.... Удачи тебе, здоровья!!!!
Александра Манакова
Лучший ответ
90 кг это не показатель. Все люди разные. Одно дело мелкая располневшая девушка, другое дело крупная женщина, здоровая и сильная, такая и десятерых родит. Я сама пришла становиться на учет с весом 86 кг, и мне за вес слова не сказали, , я проходила всю беременность нормально, и родила спокойно. А вокруг сколько худых падали в обморок от сквозняка и не могли самостоятельно родить. Сейчас психоз вокруг лишнего веса, совершенно необоснованный, посмотрите на картины Рубенса, такие женщины рожали много детей и были здоровы.
Окса*** *
я когда пришла становиться у меня чуть поменьше правда вес был, на пару килограмм. Врач на меня не орала, только сказала, следите за питанием. Главное что б в организме все нормально было, ну и немного пересмотреть свое меню. 90-это не 150, тем более если рост нормальный. НЕ переживайте, се будет нормально.
какая тебе разница наорут они или нет? лучше вот о чем задумайся: от большого веса куча проблем: повышенное давление, а это уже угроза выкидыша, у толстых слабая родовая деятельность, чаще делают кесарево и т. д.
Так что не бойся врачей, а спроси что тебе делать чтобы свести все риски к минимуму!
На меня никто не орал.
Мне интересно, зачем столько жрать???? Это кошмар.... У меня муж столько весит.
а вы к хорошему врачу идите ..к тому что орать не будет а просто обьяснит..
Всё зависит от того, почему Вы столько весите. Дело в том, что Вы себя запустили, или это гормональный дисбаланс в организме? Отсюда и врач плясать будет. Либо режим питания разработает, либо отправит на обследование. Орать вряд ли будет.
Я до беременности весила 78-80 кг. Но это мой нормальный вес, так как я высокая (182 см) и кость у меня широкая. После родов вешу 87. Усиленно пытаюсь сбросить, т. к. мне некомфортно. Врач ни разу не позволила себе высказаться о моём весе негативно. Просто просила в меру кушать, чтоб не набрать слишком много.
Натали П.
А похудеть перед беременностью не судьба?
тьфу, противно читать, когда малолетки бздят не по теме. забеременейте сначала, выносите и родите, а потом попробуйте похудеть. Киса, не давай на себя орать, все будет пучком. 90 кг очень красивая женщина
Да никто орать не будет
Не позволяй врачам на себя орать. Дай им понять, что ты тоже грамотный, ответственный человек и сама прекрасно всё понимаешь. Совет, данный в тактичной форме учти, конечно.
Девочки! Вы что здесь идиотки все?? ? Что теперь с большим весом не рожать? Человек совсем не об этом спрашивал. А вы худышки, набирающие по 30 кг. за беременность это не патология?
Главное, чтобы Вы не начали во время беременности сильно набирать, так что не переживайте.
Вес здесь ни при чем, главное, чтоб ребенок родился здоровеньким, а для этого нужно как можно раньше!! ! встать на учет. Не затягивайте, даже если есть какие-то проблемы- их можно будет обнаружить и исправить именно в этот период. И самое главное, плюйте на любой ор, хоть врачей, хоть мимо проходящих - Вам нельзя сейчас обращать внимание ни на какие стрессовые ситуации. Помните - Вы уже МАМА!!!!
конечно это паталогия! а будет ли орать зависит от врача но по голове точно не погладит!
тю.. . в первую беременность я вставала на учет с весом 102 кг, а во вторую 118
И никаких патологий!