Беременность и роды

Сестра родит в марте,что мне делать как ей помогать,может что покупать?)))

сестра рожать будет впервые ей 21,мне 20)муж у нее есть)
Юлия Юлия
С покупаками думаю справится сама. А вот когда малышу будет 2-3 месяца, вот тогда то и понадобится помощь, потому что к этому возрасту мамы начинают выматываться и самое большое желаниее поспать. Берите ребенка и на улицу, гулять. А мамку СПАТЬ!! ! Ну можете при желании что по дому помочь сделать, купить продукты какие то или на молочку сбегать (но это месяцев с 5-6)
Елена Турова
Лучший ответ
Материально помогите. Сьездите вместе в магазин и купите детские вещички, которые сестре понравятся)!
Natali Zubenko
Так спроси ее об этом.
Тут не угадаешь. Кому-то хочется помощи, а кто-то уже хочет чтобы все отстали нафик )))
А*
Анна *****
Да, согласна с выше сказанным, моральная важнее всего. Только не переусердствуйте. Смотрите как она идет на контакт (я например очень не люблю на тему своего положения с другими разговаривать) Когда по пицот раз спрашивают ну как вы???? А КТо будет???? А что чувствуешь? Да? а как? ого? а где? Надоедает если честно. ещё да, если мамочка позволит, берите масика гулять. Хоть ненадолго. даже если она спать не будет, хоть приберется, на себя время потратит... В салон сходит в конце концов...
Мария Пескова
С покупками, я думаю, она сама разбирется. Мне сестра помогала тем, что сидела с ребенком днем, а я спала (1-1,5 часа).
спроси у нее чем ей помоч. для меня от сестры лучшшая помощ, когда приходит с детками посидеть, когда мне нужно отлучиться..
Купи если хочешь памперсов и помогай мужу окно менять. кроватку детскую приобрести. место подготовить для новорожденного. а там видно будет.
вот родит - и будешь помогать: погладить, с малышом погулять, на молочку сбегать.. . а пока - моральная поддержка лучшая помощь
моральная поддержка
она ценней всего
Чем можешь- тем и помогай. Но, как правило, беременные сами любят готовиться к рождению малыша и покупать приданое.
докупи что ей требуется) ну и по своей инициативе!!!!
Как мама 2-месячного ребенка скажу, что самая ценная помощь - по хозяйству: еды приготовить, квартиру убрать.. . Хорошо ребенка на ручках поносить, чтобы у мамы спина отдохнула. Но это все попозже. Хотя по хозяйству пошуршать и сейчас не помешает, все-таки сестре уже тяжеловато. Насчет покупок надо с самой сестрой поговорить: я предпочла купить все сама, а родственники мне деньги подарили
быть рядом, поддерживать морально!!!