Беременность и роды

У беременной племянницы сильно опухла правая нога,левая в норме.К врачу не хочет.Чем ей это грозит ?

Через её не хочу веди к врачу, ну или вызови врача на дом
"пчёлка" Детский Сад 97
Лучший ответ
без врача вы не выясните, что это. Для простого отека не характерно появление его только с одной стороны, и для варикоза - тоже. Надо выяснять причину. Может, прав Борис, а может, пережался какой-то сосуд. Или нерв. Или это инфекция. Везите ее к доктору или доктора - к ней. В любом случае, может пострадлать и она, и ребенок, не надо рисковать здоровьем сразу 2х людей.
Юлия Чуркина
скорее всего это тромбофлебит, а дождется всех вытекающих
Cool Girl))
лучше всего не пороть панику. дух сильней плоти. врачи только ставят эксперименты.
это зависит от чего оан опухла? если из-зи плохой работы почек, то может отказать почка, а это сами понимаете. может укусило что.... вы же не уточняли... а так тяжело сказать. в любом случае к врачу, а то навредит в основном ребенку да и себе тоже. если наплевать на себя, то ребенок ни в чем не виноват!
Алёнка Сернюк
Что можно сказать, если ей не жалко ребеночка, то пусть дома отсиживается. Это отек, что не благоприятно для любого преиода беременности!!!!
Sveta M
Если отекают только ноги, то это нормально. Как правило, нехватка жидкости и постоянная жажда происходит из-за увеличившейся потребности организма. Если не только ноги отекли, а бедра, голени, передняя брюшная стенка, то бегом к врачу. Запомните, если не лечить, то это может привести к нарушению маточноплацентарного кровообращения и гипоксии плода, в тяжелых случаях даже прерывают беременность по медицинским показаниям.

Не сокращайте потребление воды, т. к. это может вызвать прямо противоположный эффект. Когда вы сокращаете жидкость, то организм попытается ее задерживать, соответственно увеличатся отеки. Пейте не менее 1,5 л воды (просто воды! ) в день супы и фрукты не считаются. Старайтесь чаще поднимать ноги к верху. Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте. Старайтесь не злоупотреблять солью и специями, а также сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма. Прежде всего, врач должен определить причину возникновения отеков.

Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:

- не ограничивать количество выпиваемой воды;

- гель от отеков (напр. AVENT);

- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы) ;

- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой) ;

- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;

- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;

- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;

-брусничный компот;

- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;

-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя
Ничего хорошего это точно. Отёк. Доиграетесь.
Это не почечный и не сердечный отек, страдают сосуды на ноге.
Грозит это варикозом, тромбозом. Срок большой? Заставьте ее пойти к врачу!
За время, прошедшее с этого же Вашего вопроса, уже можно было бы восемь племянниц вместе с их мужьями убедить обратиться к врачу. Я здесь новичок, но по-моему подобные проблемы в интернете не решаются.
ну отек пусть мочегонное попьет что то и мажет лиотоном ногу! ничего страшного бывает ну все все все так что, а потом если не пройдет займитесь этим, а тут всегда народ такой добрый тока пугает утверждает как прям будто все врачи тут! будете слушать напугаете тока ее!
К врачу лучше сходить. Слишком большая нагрузка на ноги. Пожет плохая работа почек.
По-моему такую ногу (или обе) нужно бинтовать трикотажными бинтами.... А что, она к своему геникологу не ходит? Чем больше срок, тем чаще посещения.
Yulia Kosolapiche
уговорите ее, во благо малыша, сходить к врачу... .
может это почки ...