Беременность и роды
Подруга не хочет обращаться в ЖК, говорит и без врачей выношу. Чем это может ей грозит, не в плане здоровья будущего реб
Да, бабушки рожали и без жк, но сейчас другое время, другие правила. В роддом то возьмут, но ребенка не отдадут и даже не принесут пока все анализы не возьмут, у подруги сестра, тоже такая умная, 4 детей ни с одним не ходила, детей долго не отдавали, но выплаты какие положены все заплатили
ага, как минимум рожать в обсервации - с бомжихами и цыганками. а если обвитие, да двойное, а врачи и не знают?
Рожать будет в инфекционном отделении с бомжихами.
Вот радость-то.
от "ничем" до "мало ли чем".
Лишится единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка (сейчас тысяч 18, примерно) выплачивается на карту "Детская" при условии постановки матери на учет в мед. учреждении до 20 недель беременности включительно. Я не говорю про 400 рублей, которые выплачивают, если встать на учет до 12-и недель - это мелочь.
Кроме того, рожать без карты беременной и родильницы (ее выдает ЖК) , где должны быть отражены все необходимые анализы ее возьмут только в обсервационный роддом, вместе с женщинами, имеющими различные инфекционные заболевания. Обычный роддом не примет ее даже платно. Или, как вариант рожать придется дома, наняв заранее акушерку.
В ЖК также выдают родовой сертификат, один из талонов которого нужен будет при постановке ребенка на учет в детскую поликлинику. Без него наверное можно обойтись, но проблемы будут.
Она взрослый человек. И отвечает пусть за свои поступки сама.
так она может и родит без врачей? такая смелая и такая глупая...
не получит родовой сертификат, и не сможет оформить пособие как беременная женщина (на питание).
Подруге бы мозги вырастить свои перед тем, как ребенка зачинать.. . Каменный век, блин.
Да выносит она его сама и при обращении в ЖК, никто за неё вынашивать не будет. Но так безалаберно относится к своему ребенку - верх глупости!
положат в инфекционное отделение род. дома.
ребёнка запросто могут заразить
рожать в чистый роддом её точно не пустят
в роддом с больными женщинами положат
она будет рожать с женщинами, которые рожают "как придется", с цыганам, бомжами, итд.
Если она не сделает вс обследования, она не сможет исключить возможность потологий и болезней у будущего ребенка.
И в конце концов, бывает, что после всех обследований назначают КЕСАРЕВО. Не просто так, а потому что есть риск для ребенка или матери. Если она так уверена что все у нее пройдет хорошо и ничерта ей не нужно, пусть рожает. Просто пусть потом не плачет, если с малышом что-то случится
Пусть определится со следующими вопросами:
1. Где планирует рожать? (варианты - дома (довольно рисковано) , в роддоме, куда везут рожениц без "обменной карты", те с "бомжихами", больными и тп)
2. Только спец. анализ в первом триместре позволяет исключить рождение "дауна", готова рискнуть?
я бы тоже не становилась на учет, но встану только из-за всех этих бумажек и выплат. а так - ни один врач не несет за вас ответственность ни во время беременности, ни во время родов. анализы можно сдать самостоятельно, скрининги и узи так же, в часных клиниках и лабораториях.
все нормально будет у вашей подруги!!!
в обсервации или как она правильно называется положат и будет рожать с бомжихами, неужели ей так хочется побывать в бомжатнике? а у наших бабушек дети на печи спали и рожали они в поле, она планирует тоже самое сделать?!
дура ваша подруга, другого слово не подобрать, извените ((((
здоровыми нервами. но сходить все таки стоит в жк недель в 30 для сертификата и выплат
Извините!!!! Ну и дура!!!
в роддоме придется долго и нудно объяснять почему не стояла на учете.
можно встать на учётв 29 недель, а в 30-идти оформляить декрет и до родов к ним не показываться. Начнуться родвы, вызвать скорую и в перёд
это может ей грозить тем, что будет она рожать тоже сама!
А если вдруг что не так пойдет?
нужно простоять на учете 20-ть недель вроде чтобы получить сертификат. но если хочет платно то можно и позже))