Беременность и роды

rкак ни приду к терапевту в жк так она мне: ты выносить не сможешь! либо работа либо ребенок. а как прожить втроем на 6

тысяч? да и работа мне моя нравится. и декретные я на ней неплохие буду получать. что делать? вас так же врачи пугают ?
А в моем родном городе лет 5 назад средняя зарплата была 3700... Вот просто у всех она такая была и больше никто из работодателей не платил. И что теперь? Нужно было никому не рожать?? ? Чтобы город вымер?? ? Рожали, и ничего, жили. Потом уже в городе появились всякие гипермаркеты и магазины, которые из центров в периферию потянулись и смогли достойные зарплаты платить. Но в любом случае есть же еще приработки какие-то, калым.. . Ничего, проживут, справятся. Будет лишний повод стремиться к чему-то большему! А вы накинулись как собаки на девушку. У вас просят совета как поступить в ДАННОЙ ситуации! А не как нужно было поступать ранее! Никогда не понимала вопросов вроде "почему ты сделала так-то так-то" или "почему ты не сделала того-то того-то". Ну смысл спрашивать?? ? УЖЕ сделано так как сделано!! ! Ничего от таких вопросов не изменится!! ! Только нервы все вытреплете!!! !

Олечка, делайте так, как считаете нужным! Вы лучше чем кто бы то ни был чувствуете свой организм и своего ребеночка!! ! Работайте, если в процессе работы угрожающих состояний не возникает! Просто почаще делайте перерывы, дома лежите побольше. Прочто будьте внимательны к своему организму и все будет у Вас хорошо! А таких кто постоянно нервы треплет еще много в жизни будет. Не стоит даже внимание заострять на них. Удачи Вам!
Юлия Овсянникова
Лучший ответ
Честно не пойму в чем ваш вопрос.... как прожить в троем на 6 тыс или в чем?
Ну что сказать.... я лично не представляю как можно прожить на 6 тыс. одному не то что двум взрослым и младенцу, которому поверьте нужно оооооооочень много всего, и это много стоит не копейки... .
Трудно будет даже очень, но видимо вас это не пугает раз вы собрались рожать.
Мужика под опу и пусть идет еще на работу устраивается, не сахарный не растает, раз уж решились с таким доходом детей заводить.
Наверное, Хорошая вообще то вопрос о том как вытерпеть такого терапевта))
И этот мужчина, который толком не зарабатывает, еще и командует в доме?
Фантастика...
Мара Исенова
А как можно было залетать с такой зарплатой???
Наталь Я Ну вы капец просто, а если у человека о конца жизни будет такая работас такой зарплатой, то что теперь детей вообще не иметь по вашей логике?
Анна !!! по всей видимости это зарплата мужа, а она на себе вытягивать все собралась....мужа в пинки искать новую работу!!!!я так считаю!!!!И не обязательно увольняться со своей, врачи офигенные справки рисуют на легкий труд и сокращенный рабочий день, и на зарплату это не должно никак отразиться, да и женщину в положении не могут уволить, все тут нормалек, если врачи выделываются, то пусть и справки рисуют, это мое мнение ))))))
Наталья Мельниченко А в моем родном городе лет 5 назад средняя зарплата была 3700... Вот просто у всех она такая была и больше никто из работодателей не платил. И что теперь? Нужно было никому не рожать??? Чтобы город вымер??? Рожали, и ничего, жили. Потом уже в городе появились всякие гипермаркеты и магазины, которые из центров в периферию потянулись и смогли достойные зарплаты платить. Но в любом случае есть же еще приработки какие-то, калым... Ничего, проживут, справятся. Будет лишний повод стремиться к чему-то большему! А вы накинулись как собаки на девушку. У вас просят совета как поступить в ДАННОЙ ситуации! А не как нужно было поступать ранее! Никогда не понимала вопросов вроде "почему ты сделала так-то так-то" или "почему ты не сделала того-то того-то". Ну смысл спрашивать??? УЖЕ сделано так как сделано!!! Ничего от таких вопросов не изменится!!! Только нервы все вытреплете!!!!
а кем работаете если не секрет?
Наверное, Хорошая марки акцизные печатаю
Вам однозначно нужно поговорить с мужем, чтоб еще шел куда-нибудь подрабатывать. когда ваш малыш будет хуже других, вы это поймете. я тоже уволилась перед беременностью, так никуда и не устроилась, сейчас в дикрете и муж пашет на нас троих. а 6 тысяч-это не зарплата для молодого парня
Ольга Magic а главное,хорошая отмазка для ленивых имбицилов- Москва не резиновая)))
как-будто за мкадом нет городов))одни деревни пля разрушенные ))
Гульназ Шадан Она ,вроде,и сама рада,что в деревне живет)))
Простите... а что вы купите на эти космические деньги?
втроем? муж у вас на шее греется?

или рассчитываете на подачки государства и обноски от друзей детей?
Konfetka Iriska
Наверное, Хорошая не оскорбляй. терапевт мне уволится предлагает. и совсем без денег сидеть . дура это ты если думаешь что зарплаты в деревнях бешенные. тут на 10 тыс вполне можно прожить мало в чем себе отказвыя
Все зависит от того как у вас беременность протекает, если вам не тяжело, то почему бы и нет. Мне на сохранение предлагали на 36 нед. , но у меня госы и диплом были, отказалась. Родила правда на 38 нед. , почему так рано началось незнаю, может и перенервничала. Но теперь с ужасом думаю, какой был бы вес у ребеночка если бы до конца доходила (3800 родился) и как бы я его рожала.
Ну не знаю. Я со своей работы свалила быстро и без сожалений. Тем более планируя Б нужно подразумевать такой вариант.
Tatjana Brusgelavicus
кому что только не говорили... таких миллионы.... если у вашего гинеколога (при чем тут терапевт е-мое) и будут какие-то подозрения (исходя из ваших жалоб и анализов) , то она посадит на больничный или в больницу положит, но вот так необоснованно говорить, что не выносишь.... тем более терапевту, не зная вашей истории болезни и анализов,... забей на нее. слушай своего врача....
Когда я пришла ставать на учет с третьим ребенком, мне врач сказал чтобы шла на аборт и если оставлю ребенка, то при родах умру или останусь инвалидом. Я три раза приходила на аборт, а сама убегала со слезами. В конце-концов пошла к хорошему врачу, он же и аборты делает, муж мой сказал, чтобы не залазила на кресло, а сразу сказала, что хочу рожать. Я так и сделала. Врач удивился и говорит, а зачем пришла? Ну я все объяснила, он стал ругаться на врачиху и сказал, что если ей надо пусть сама делает аборт мне, а он не будет. Потом про меня разговоры ходили по всей больнице, только сказали что врач меня отговорил делать аборт. Я родила сама, ребенку третьему 3 года будет 9 июня, он у меня на фотке. А если бы я послушала врача, то не было бы у меня этого солнышка. Не всегда надо слушать врача, а самой беречься. Стараться сильно не уставать, когда приходишь с работы ноги к верху и полежи. Кушай витаминчики, перед декретом возьми отпуск, так положено. Так ты раньше будешь дома сидеть. Желаю удачи.
Вы ж сами писали дальше, что зарплата мужа (=вообще зарплата) неважна. Что в огороде все растет само!

А если ребенок заболеет, лекарство где будете брать, тоже на огороде?
Вынесете. Если чувствуете, то вынесете.
Мне тоже так говорили, а я им кукиш) ) сейчас мальчик 16 лет растет на радость нам))
*_Nuraiym_* *_Abdyldaeva_*
Ты знаешь, работала до самого конца. В пятницу отработала, в субботу с мужем погуляли, а в воскресенье к вечеру я родила. Если чувствуешь себя хорошо, работа не напрягает - то вперед и с песней. А врачи все перестраховываются...
если чувствуешь себя хорошо, то все норм, мне тоже говорят как ни прийду выкидыш будет, до слез только доведут своими запугами и в больницу ложили, и запретили почти все чуть ли не спать целыми днями сказали, а все равно все делаю только поменьше и потихоньку с предышками
Вера Буглак
оля.. . вы заколебали своими вопросами про 6 тысяч. . если вас так материальное положение беспокоит, то и нехрен было беременеть.. . вы вместо того. чтобы на ответах майл сидеть, лучше бы взялись печатать документы какие-нибудь - какая-никакая подработка.. . или сходите выучитесь ногти наращивать - и интересно. и деньги.... хватит ныть!!!! делайте уже что-нибудь. раз ваш мужчина не может вас обеспечить!
.*
.*aruzhan *.
На мыло такого врача- на мыло!! ! я со своей терапевтшей тоже разругалась в пх и прах- капец а не врач. Прием ведет очень долго. Думаю ну что можно сделать с человеком за 40 минут? захожу- она мне два раза давление померяла, послушала, а все остальное время она ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО рассматривала мои нормальные анализы. Короче я на нее сорвалась на чем свет стоит- ведь до этого я просидела в очереди из 3-х человек два часа. А дома у меня остался годовалый ребенок один. В общем терапевты в ЖК- те еще овощи. По другому их никак не назвать- сходите к другому терапевту.
Алёна Евтушенко Точно... я еще и в духоте при этом просидела - думала упаду(жара несусветная + вонизм от туалета стоял - мама дорогая) - в итоге "врач" мне написал - гипотония, бесполезно ей было говорить что в коридоре душно - у них в кабинете окна на распашку - нормально говорит - что вы врете?...(
мне врачи с 5 недель беременности кричали, чтобы я с работой завязывала, т. к. работаю в торговле и целый день на ногах. Сейчас 35 недель, до сих пор работаю, чувствую себя прекрасно, тогда почему бы и нет???
Oxana G
Врачи не пугают, а предупреждают, правда любят очень преувеличивать. Когда я рожала, тоже боялась, что не потяну ребенка с такими зарплатами. А нече живем и как-то об этом не задумываемся.
Lyazzat T.
я беременная и работаю. ниче живем. постарайтесь на работе не нервничать и не обращать внимание на проблемы и ваш лялка будет в порядке. если возникнуть проблемы представьте между вами и того человека который вас напрягает или прозрачное стекло, оно вас защитить, а проблемы это вопрос времени. а врачу приходите спокойней, вы наверное на вид такая измученная и с жалобами. врачи должны понять ваше социальное положение.