Беременность и роды
Кто-нибудь знает функции терапевта при ЖК? Меня к ней уже 3 раза направляют... Вн.
Она в первый раз послушала меня. Спросила все ли хорошо, посмотрела анализы. Во второй раз просто посмотрела анализы и отпустила. Вот сказала прийти в третий раз. Смысл к ней ходить? Гинеколог делает тоже самое...
Вот и я тоже задаюсь тем же вопросом. Зачем тратить свое время на всякую хрень.
Чтобы врачам удобнее было, наверное. Галочку поставили и успокоились.
Допустим, надо пройти отолоринголога и окулиста, и что? пришла потратила пол дня рабочего времени в очередях, а у меня только спросили жалобы есть? - нет!
запись в карточке написали (еще отправили в регистратуру, чтобы такую же запись сделать в поликлинической карточке, а там тоже очередь) .
Вот и спрашивается зачем мне это надо? Зачем мне беременносй торчать в очереди с больными людьми, тратить свое время и время врача... .
ну по идее она давление контролирует и если простуда - назначает лечение, безопасное для беременной.
Тем же вопросом задаюсь. Для галочки. Вроде как положено. Мне гинеколог сказала перед родами обязательно надо сходить (а так-то я два раза уже профилонила, чего там время терять зря) . придется идти, чтоб потом в роддоме проблем не было. А так-то я бы и сроду не ходила к ней
мне вот тоже интересно.. . все что выше написали мне гинеколог сама назначила, давление сама меряет каждый раз и напрвление выписала на то же ЭКГ.. . Но, блин, в "беременной" карте есть, надо идти, толкаться в очереди.
а моя смотрела на налет на языке ещё кроме давления.. . и давала советы по питанию. . полезные, кстати, давала советы, ведь беременным всё подряд есть нельзя...
я один раз у свеой была... и все. Больше не направляют.
Сама пойду - она еще справку в бассейн выдает.)))
Меня к ней отправляли 2 раза. Первый-голова болела сильно на 20 неделе. А второй раз незнаю даже... так для галочки (должна же она чем то заниматься) переписала всё,что гинеколог написала и отправила домой.
моя ниче не делала... написала свои писюльки тихо мирно, я дальше пошла к др. врачам
сердце и ваши внутрение органы - в ее ведении. давление опять же. на ЭКГ она отправляет. радуйтесь, что вас посмотрели и оптустили - значит, все хорошо.
Значит формальность такая - проходить терапевта при ЖК. Я была у терапевта при ЖК, но один или два раза (уже не помню) , мне там делали ЭКГ - у меня на позднем сроке было учащенное сердцебиение.
вообще к терапевту отправляют только в начале беременности. один раз
не ходите, вам важен контроль гинеколога, а не терапевт
тем более очереди к врачу не очень хорошо сказываются на самочувствии