Беременность и роды

Меня опять смутил один ответ, СКАЖИТЕ МНЕ КАК СТРИЖКА ВОЛОС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА

Объясните мне хоть кто нибудь????Девушка написала, цитирую "если ты один раз не подстрижешься-не умрёшь,а рисковать здоровьем собственного ребёнка,думаю сама не захочешь"....
Это все СУЕТНАЯ ВЕРА!!!! Никак стрижка не повлияет на здоровье ребенка. Нас с детства учили, что какие то вещи делать нельзя, а почему нельзя никто не знает! Хочешь верить в плохое, оно тебя и будет преследовать. Верь в хорошее, и в твоей жизни будет все ОТЛИЧНО!!!! Женщина в любом периоде своей жизни должна быть красивой!!!! Удачи!!!!)))))))))))
Виталина Жолобова
Лучший ответ
Да тут иногда такие перлы выдают, что думаю не было бы Ответов, так дурой и померла бы.
Я половины не знала о беременности, а здесь вот просветили)))
**з.о.я. **
Бред редкостный... ещё такого не слышала.... даже жаль становится всех этих суеверных клуш, загнали себя в какие-то рамки.... Жесть короче....
Это страшная процедура, несущая ...СМЕРТЬ
Нельзя стричься во время беременности.

беременность приметы, приметы беременнымЭто одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.
да это какие-то глупые женщины которые ведутся на суеверия.... раньше вот тоже многое отвергали из того что реально жизнь бы спасло.. . вот и тянутся корни какого-то бреда из тех времен.. . тогда же смертность была огромная - вот и увязали это все со стрижкой (а с чем еще то) - странные люди ей богу))
аха еще не мыться, не бриться, не менять нижнее белье.. вы чегой то там поели с предрассудками? тоже мне примета.. еще ногти не обтачивать и не подстригать.. и тогда.. полный комплект дебилизма
Aida Aida
таким людям надо жить всю беременность в инкубаторе. изолировать от всех и вся. им в интернете говорят тоже вредно сидеть, однако они тут упорно продолжают доказывать что стричься на много вреднее...
Galina Holmberg
цирюльник уши отрежет и будущая мать помрёт от зарпжения крови и её потери.
О Леся
Глупость какая-то, это из серии предрассудков.
Девушка это полный бред. Это лишь суеверия типа чёрной кошки. НИКАК это не отразится на дитёныше!!!! В таком случае и сбривать волосы нельзя ни подмышками и на ногах ни в зоне бикини))))
Айнура Джолдошева Я бы вот может тоже стала верить приметам, если бы хоть один из тех, кто верит привел мне пример наглядный да еще и с диагнозом врача так сказать, что стрижка и здоровье будущего ребенка связаны между собой )))) А так остается только в очередной раз удивляться на дремучесть некоторых людей.
А тут нечего объяснять, ибо это необъяснимо. Есть темные, суеверные люди... как из каменного века. Спорить с ним бесполезно, ибо лоб у них железный... Порой такое напишут, что аж плакать хочется... Не хотят такие стричься - и не надо, пусть ходят шишигами, смешат людей. Им же и хуже.)))
Людмила Беро
это из серии не смотреться в зеркало и не фотографироваться. Видимо стрижка как-то задевает мозг, а без мозга мамы малышу будет трудновато
ну не знаю, я всю вторую беременность с короткой стрижкой проходила и ничего.
Мария Иванова
Это суеверие. Примета такая, когда беременная стрижет волосы, она укорачивает жизнь ребенку.: ) Если не верите в приметы, смело можно на это забить!
Это суеверие всё, я и стриглась, и красилась, шила вязала. Всё нормально у нас. А мне говорили шить нельзя при беременности, ребёнок немой якобы родится. А везать нельзя потуму что в пуповине обмотается. Какая связь не пойму???
никак. моя сестра стриглась. все окей
никак. Это делать кому-то нечего, вот ипишут херню всякую
суеверие - ужасная вещь.. . как можно поверить в то, что если подстрижешься, кто-то от данного действия тут же родиться с синдромом дауна.. . наука доказывает, что те, кто верит в это, как раз таки просто предрасположены к этому.. . Делать можно все, что угодно - что здоровье вам позволяет, то и делайте - хоть спринтом занимайтесь)
нет, не слушайте. есть просто старая примета что стригя волосы, вы сокращаете жизнь ребенку.
я думаю, что если бы вы не верили в приметы и т. д. , то данного вопроса не возникло. если вам всё-равно, так идите делайте стрижку, изменяйте цвет волос и т. д. зачем спрашивать....
Indira Karibaeva
Айнура Джолдошева Может вы мне объясните или примеры из жизни приведете как повлияла на здоровье ребенка стрижка? В какую болезнь переросло это или может родился у кого то ребенок не здоровый? Объясните мне....
Indira Karibaeva я в это не верю поэтому при первой беременности и красилась и стриглась, и вот сейчас тоже буду
чепуха! не слушай никого. у меня 4 детей- мне что надо было, лохматой ходить? все это бабушкины сказки.
никак это суеверие ( ум у ребенка будет короткий что ли)
это суеверия. как и не давать малышу увидеть себя в зеркале до года
примета еще с язычества... тогда ж все косы носили... .
глупости.. .
вот краска не берет - цвет не тот получается.. только это непримета -а гормоны и химия...
думаю женщина при обривании головы испытвает стресс, теряя полсантиметра волосьев своих, следовательно ее заклинивает где-то в гипоталамусе. потом по ганглиям нервный импульс разносится по всему телу, соответственно в плаценту чет тоже перепадает. Ребенка так курёжит, он наверное кривится и пукает в тот момент, далее в отместку начинает долбить нерадивую мать, которая совершает стрижку в тот момент... .

ПЫ, СЫ. ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ, НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ ЛЮДИ )))))
совершенно никак не влияет
Оличный ))