Беременность и роды

Может ли момент зачатия "под градусом" (родители выпили) повлиять на здоровье будущего ребенка?

может выйти так что конечно у ребенка не будет каких либо болезней,
но например может выйти что если от природы у него могло бы быть здоровье которое могло бы сделать его скажем будущим чемпионом мира, то благодаря регулярным возлияниям родителей он приобретет генетику какого ни будь обычного пузатенького так же в будущем выпивохи.
Ольга Бараненко
Лучший ответ
Давно доказано, что чем здоровее материнская яйцеклетка и отцовский сперматозоид, тем меньше вероятность заболеваний у будущего ребёнка. И наоборот.
если выпивать нечасто и немного, то не повлияет. Очень многих зачали под мухой - и норм, большинство здоровы и счастливы
Елена Дроздова
нет)) в женской консультации это частое обсуждение на лавочке у кабинета. масса народу залетает после отмечания какого-нибудь праздника)) причем взрослые люди.
а вот алкоголики наверное риск имеют
не знаю, никогда не была в таком состоянии...
Елена Потапова
Маловероятно
Tatiana Neg
нет, а вот хронический алкоголизм может
Даша Травина
я думаю не влияет это никак
я лично знаю несколько Ж которые всю беременность курили.. и ниче все хорошо с их детьми.. ну и те что под градусом зачаты я думаю таких людей и детей половину и все ок
Tat'yana Aleksandrovna
когда как. я знаю одну пару, которая в пьяном угаре зачали ребенка. девочка родилась с синдромом дауна.
В целом, нет.
Нет. Т. к. сперма заранее формируется
У моей знакомой так трое детей были зачаты, тем более её муж алкоголик со стажем и ничего
50% зачаты под градусом)))) особенно это те кто рожден зимой-видимо родители хорошо лето провели)))
родят алкаша или алкашку и урода если вообще родится живым