Беременность и роды

как влияет здоровье отца на здоровье будущего ребенка? гр. крови всякие заболевания, что еще нужно знать ?

Елена Рыжкова
Может передаться склонность к аллергии (это не значит, что если у папы аллергия на апельсины, то и у ребенка будет аллергия на апельсины, просто ВОЗМОЖНА аллергия на что-нибудь) , слабый иммунитет.
Кстати, меня очень удивила мой гинеколог, когда сказала, что онкология по папиной линии вообще не имеет значения, главное - чтобы не было по маминой о_О Возможно поспрашивать мужа о заболеваниях его мамы и бабушки (маминой) , чтобы там ничего серьезного не было.
Наверное, Вы имеете ввиду резус фактор, а не группу крови) ) Но это важно только на время беременности, т. к. у (+)мамы может быть конфликт крови с (-)ребенком, а когда ребенок родился, то на его здоровье уже никак не влияет))
Инна Кальченко
Лучший ответ
группа крови не важна. Главное, чтобы не было генетических заболеваний. Ветрянка и грипп в детстве, приобретённая язва желудка значения не имеют)) )
Ну, и конечно, пьяница и наркоман - это будущий отец уродца ((((
Если у будущего отца имеются проблемы в здоровье, да еще и стабильно передающиеся от прадеда всем потомкам, не будет лишним посещение медико-генетической консультации и составление родословной с прогнозированием рисков.

На здоровье детей влияет и профессия отца, его эмоциональное состояние, причем мальчики страдают больше девочек — женские половые гормоны обладают антистрессовым эффектом, а мужские — стрессогенным. Поэтому, если работа мужчины связана с постоянными нервами, он испытывает стрессы, у него больше шансов иметь беспокойного кроху.

Работает ли папа на вредных производствах. Контактирует ли с вредными веществами — это лакокрасочные, нефтеперерабатывающие производства, работа с металлами, особенно тяжелыми, ядами, химией, все это может накапливаться в организме мужчины, в том числе и в половых клетках, что может отразиться на развитии малыша.

Самая интимная проблема здоровья мужчин — это скрытые инфекции, особенно половой системы. Многие из будущих пап долгое время могут являться носителями неприятных инфекций, не догадываясь об этом. Хламидиоз, уреаплазмоз, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, вызванные вирусом папилломы человека, протекают у мужчин скрыто, незаметно. Тем не менее, они часто приводят к хроническим простатитам и развитию аденом простаты, что приводит к нарушению и половой функции, и препятствует рождению детей. Кроме того, мужчина может передать эти заболевания женщине, а во время беременности многие из этих инфекций представляют реальную угрозу для будущего малыша.
Генетические заболевания в анамнезе нужно знать.
Группа крови никого не волнует.
Диана Витко
конечно здоровье отца влияет