Беременность и роды
Чем опасны отеки для беременной?
Жидкость нужно употреблять умеренно, а потребление кофе - ограничить. Сама кофе люблю ужасно! Позволяла себе 1 чашку утром и все! Когда еда поступает, не знаю, а вот отеки у меня тоже были.. . Я пила клюквенный морс и заваривала брусничный лист. Очень хорошо помогает и для малыша невредно. В первую беременность я на 30! кг поправилась! Тоже отекала страшно. А клюкву и бруснику советуют все гинекологи. Если не поможет, придется лечь на сохранение. Из-за отеков ребенку не поступает достаточно кислорода.
Отёки -значит, почки недостаточно справляются, следовательно токсины из организма плохо выводятся (продукты обмена веществ) , это вредно и для плода и для Вас. Обязательна консультация врача, он назначит и диету, и препараты мочегонные, и против кислородного голодания плода что-нибудь и т. д. Кофе лучше не пить, или без кофеина хотя бы, а то ребёнку нагрузка на сердце.
Отеки опасны для ребенка. Опасны тем, что так же отекают плацента и пуповина, конкретно снижая возможность доступа к малышу кислорода и питательных веществ.
Сейчас вам насоветуют пить воды не больше литра. Не сокращайте объем выпитой жидкости. Просто исключите из употребления соль, солености, копчености. И пейте простую чистую воду. Кофе не желательно. Так же никаких сладких газировок, пакетированных соков, минералок.
опасны для ребенка. с отеками- в больницу. все эти вопросы надо решать с гинекологом
развитием такой гадости как ГЕСТОЗ беременных.
или еще есть другое название : водянка беременных.
у меня такое было. клали в реанимацию. воду откачивали .
лежала всю ночь. было высоченное давление, дышать было трудно.
катетеры везде.. . потом боялись за ребенка ( я была на 37 неделе)
проверяли все несколько раз. потом постоянно взвешивали утром и вечером.
но все случилось не из за того что пила много. а потому что почки работают плохо.
если у вас есть отеки нужно постоянно наблюдаться у гинеколога.
и да. при отеках нужен постоянный контроль жидкости.
спросите специалиста. не тяните
я вот тоже долго медлила с вопросами. а потом было уже поздно. муж мня сам в роддом отвез
если б не отвез -совсем бы ласты склеила.
спросите специалиста. не тяните
опасны внутренние отеки, как их уменьшить спросите врача, к примеру, ничего соленого .
Беременной воды можно пить не более 2 литров в день сюда же считать и супы кофе вообще не стоит пить.