Беременность и роды

Чем опасны отеки? у меня 37неделя, начали отекать ноги последние 3дня.

Недавно девушка тоже задала вопрос про отеки, и все написали это очень опасно, а чем?
Света Балякина
Сами по себе отеки не опасны: ) Это лишь ПРИЗНАК неблагополучия в организме. Белок и давление в норме? Тогда пока не парьтесь, пейте побольше чистой воды, не чай, не сок, а воду, сейчас уже и врачи перестали ограничивать беременных в питье. Гадость должна вымываться, а околоплодные воды обновляться. И белок в моче не появится, если пить побольше воды. Но старайтесь распределять равномерно днем, чтобы основной объем жидкости приходился не на вечер, конечно же.
Опасно, если отеки, белок в моче и давление повышено, это называется гестоз, он может привести к эклампсии, когда давление зашкаливает, плацента отслаивается и спасают мать.
Ленча Чугунова
Лучший ответ
Отёки - лишний вес - давление - преэклампсия.. . Оно тебе правда надо знать??
Света Балякина Давление в норме, за беременность набрала 8кг, что же я отекаю-то??
ребенок давит на почки, почки в "некомфортном" состоянии, потому и работают не самым лучшим образом. Оттого и жидкости много в организме. родится ребенок - и почки нормально будут работать. А пока - ничего не делать - ноги стараться повыше положить: легли на диванчик - валик под ноги, чтоб из слегка приподнять, чтоб естественный отток жидкости был.
как бы ВЫ пели, если вам ГОРЛО пережать???
Олеся Попова
у меня были отеки, я не парилась над этим. родила - и всё прошло
Алла Сандул
это не обязательно от веса, опасно тем что гестоз может быть (нехватка воздуха ребенку) на ночь главное не пить много жидкости, ну и вообще врач скажет что нужно
Sara Kapez
отеки не опасны возможно ты пьешь больше воды чем положено попробуй дозу воды уменьшит. у меня так было
Это значит, что почки не успевают выводить жидкость из организма. Нужно ограничить потребление жидкости. Побольше отдыхать. Не употреблять соленого в пищу, ограничить очень сильно количество соли, потому что она задерживает в организме жидкость.
Salome Jabanashvili