Беременность и роды

Если при постановке на учет врач не назначает ни каких витаминов, это нормально? Сейчас уже 23 неделя, ничего не пила..

Ирина Пашко
спросите сами у врача на приеме, что мне можно пить, может просто она заработалась, а так можно только кальций пить, все остальное в овощах и фруктах можно найти.
пы. сы. хотя сейчас все идет с добавками, незнаешь, что даже лучше, колеса глотать или яблоки грызть.
Наталья Мясникова
Лучший ответ
Ну и умничка! Гадости всякой и так хватает.
радуйтесь!! ! у вас все хорошо.. . а витамины - в яблочках, морковке, капусточке,
Anastasia Emtsova
тоже не назначали, пила сама
значит врачу пофигу на вас. витамины нужно пить обязательно. и чем раньше тем лучше.
Мне тоже не назначали почему то, я сама стала пить.
Мне тоже ничего не назначала, но на 17-18 неделе я сама спросила на счет витамин и она назначила.. . Вам может стоит просто узнать и напомнить ей? )
Мне Теравит выписала...
Если нет противопоказаний, купите витамины для беременных и пейте сами. С врачей потом ничего не спросишь в нашей стране.
Юля Ситникова
Элевит очень хорошие витамины, сама их пила.
Tatiana Prusova
Мне тоже моя врач не назначала, у меня 24 недели. А я лежала на сохранение и мне в больнице назначили Витрум пренатал. Я потом своей про это сказала, она сказала - пей. но они мне не подошли, тошнит и рвет постоянно после их приема. Я сказала врачу, она сказала тогда сними их, они не подходят тебе. И так я в итоге ничего опять и не пью
может забыли? у меня так было. С 12 недели надо было поливитамины пить, Недель в 15 меня на приеме акушерка спросила: что пьешь? Я: ничего, вы мне ничего не говорили .Она: как это не говорили! Всем говорим!
А я точно помню, что не говорили.
Это нормально. Значит анализы у вас хорошие. Но вы всё равно должны кушать витамины. Яблоки наши Российские, киви, ну и все что вам хочется. Потом когда родите, вам ещё долго чего будет нельзя. Всего Вам доброго. Берегите себя и своего малыша.
у меня та же ситуация, на неделе 20 я спросила почему никаких витамин не назначаете? доктор говорит мне: "если женщина может себе позволить: фрукты, овощи, рыбу, мясо, творог, сыр.... зачем еще и витаминами пичькать! "говорит посмотри ты же кровь с молоком! поэтому я думаю принимать витамины только если с деньгами туго, а так кушать чего душенька желает (в умеренных количествах)
Ну, и хорошо, что не назначил! Куча побочных эффектов может быть!! ! Ешьте больше свежие овощи и фрукты, полезнее в 100 раз!!!
Елена Крицкая
Это странно... .
Начните сами пить витамины.
Мне в 18 недель бесплатные выдавали в аптеке от ЖК
Евгения Миргасова Мне назначили Витрум(26недель)
Марина Цыкунова самим ничего принимать не надо!!!!врач смотрит по результам анализов...если все ок...то нафига пичкаться витаминами лишний раз!!!!
Мне мой гинеколог тоже ни чего не назначала, говорит до 20 недели не стоит ни чего пить, если анализы хорошие. Но я все таки просила ее что-нибудь назначить и пила витамин Е, фоливую кислоту, магнелис (т. к. животик болел) , йодомарин. А сейчас сказала можно пить либо витрум либо мультитабс.
Но я думаю что витамины можно получать и из фруктов, овощей и др. продуктов питания. Витамины те же лекарства и их употреблять нужно по показаниям.

Знаю мамочек которые всю беременность непереставая пили витамины и когда кормили, у детоу алергии, диатес.. . Так что лучше либо витамины, либо кушать фруктики.. . а то перебор получится!
витамины нужны в первые 12 недель беременности!
сейчас их пить можно только с перерывами
Лично я витамину витрум стала пить только в 3 триместре. А летом ела ягодки.
у меня было все точно также! врач ничего не говорил про витамины пока я сама не спросила, нужно ли мне их принимать? если Да, то какие? на что врач посоветовал пропить Элевит. очень хорошие витамины.
Ольга Чжу
Лучше не надо. Не прописывает-тем лучше, меньше химии всякой. Я тоже не пила. А врач знакомая вообще сказала, что у беременной женщины интуиция-дай бог каждому и если чего-то организму будет не хватать, то вы сразу это почувствуете. Просто следите за своим питанием и все.
я с первой беременностью пила витрум пренатал, во-вторую мне в жк бесплатно дали элевит а после опять пила витрум
Сашка 0
витамины нужны, а также овощи, фрукты и разные орехи.