Беременность и роды

девочки это нормально, по узи 23 недели , а врач ставит 25????

Абсолютно нормально. УЗИ показывает эмбриональный срок, а врач ставит акушерский, который отсчитывается от первого дня последних месячных, поэтому всегда на 2 недели больше. Не переживай.
Снежана Макаревич
Лучший ответ
Врачи всегда накручивают срок, чтобы сократить время дородового отпуска. Так пошло еще с совдепии, когда им негласно рекомендовали так делать, чтобы государству поменьше платить декретных. Они и теперь, видимо отвыкнуть от этого не могут.)) )
Так что ориентируйтесь на УЗИ, оно показывает точнее.

Я оба раза родила по результатам УЗИ.
нормально.... если месяц был бы то уже не нормально....
Елена Смирнова
нормально, там всегда плюс минус
нормально, не волнуйтесь.
незнаю, сколько у меня по УЗИ столько и ставит врач.
Врач ставит срок по последним месячным, а узи показывает параметры, которые соответствуют определенному сроку. Это лишь может означать, что малыш не крупненький.
Наталья Ledasheva
Более чем, я тоже сначала переживала и задавал вопросы подобные, т. к. у меня по узи, тоже на две недели больше ставят. Забудьте о ваших сроках, ориентируйтесь по тому, что говорят на узи.
Вера Куралина
нормально
Оля Батурина
ну конечно.. точный срок вообще точно никто установить не может=) и хорошо что разница еще в неделях=)
Ленусик М
у меня врач ставил срок 21 мая узи 25-26 мая а родила 10 мая. так что норм
Мне по узи ставили срок родов 3 марта, родила 16 января, узи ошиблись, врач все правильно предсказала