Беременность и роды

девчят, слышала про какуюто мистическую стимуляцию овуляции, но честно говоря в полном неведении что это и с чем его едят?

Акынова Мира
Да, есть такое. Не знаю на сколько в России доступно, но работает так:
таблетки гормональные, глотаешь строго по расписанию. . и в определенный (точно) деньнаступает овуляция.. . для организма не айс конечно, яичники болят. Назначают ест-но по острой необходимости.
У наших знакомых проблема, у него плохие спермики, + у нее там свои заморочки.. . так что им точно в oвуляцию надо.. . девушке прописали. вот с ее слов рассказываю.
-------
не созрел не потому, что мозг сигнал не дал, а потому, что ГОРМОНА не хватило, а вот уже гормна не хватило, потому что мозг сигнал не дал :)
так вот гормон можно и исскуственно добаить ;)
Юля Кирова
Лучший ответ
что смешного, применяют цикл препаратов, начиная с ламинарий которые вставляют в шейку матки для раскрытия оной и уколов размегчающих шейку, до окситацина стимулирующего схватки... а ещё и овуляцию стимулируют если надо, например клостилбигидом, а ещё есть препараты для прекрацщения лактации... всё это не миф, а современная медицина.
Стимуляция-это когда роды не начинаются, то их вызывают различными методами. Овуляция-это созревание яйцеклетки.
Цветкова Анна
Ой не слышала о таком
Стимуляция овуляции применяется при бесплодии вызванном отсутствием овуляции. Такое может быть при гормональных нарушениях .Применяются специальные препараты стимулирующие созревание и выход яйцеклетки.
лично у меня проблема такая у меня мес. раз в пол года идут. забеременнеть не возможно

делаю уколы Хорагон -Гонадотропин
:

"Гормональный препарат, выделяемый из мочи беременных женщин. Оказывает лютеинизирующее и фолликулостимулирующее действие. Стимулирует синтез половых гормонов в яичниках и тестикулах, овуляцию, сперматогенез, обеспечивает функцию желтого тела; стимулирует развитие половых органов и вторичных половых признаков. "
Странно как это можно простимулировать овуляцию?!!! Вы знаете что бывает и такое, вроде бы должна быть овуляция, а ее нет потому что фолликул не созрел, а не созрел потому что мозг сигнал не дал. Перевести теперь это в ваш вопрос получается, как простимулировать мозг? Незнаю!