Беременность и роды

А вы как считаете? (по поводу стимуляции)

Завтра 41 неделя начинается, еду в роддом на госпитализацию. Еще не разговаривала с врачом по поводу самих родов и стимуляции, не знаю ее мнения по этому поводу... а вы бы согласились на стимуляцию или ждали бы до 42 недели?? просто мнения у всех разные...кто-то говорит "Ни в коем случае не соглашайся на стимуляцию, естественным путем все должно быть!" ну а кто-то считает это абсолютно нормальным процессом...что вы думаете по этому поводу?
Ольга Кука
трудно ответить.
50 на 50

но лучше стимуляция нежели что бы ребенок в какашках своих плавал..
Ирина Новоселецкая
Лучший ответ
Со вторым я сама попросила сделать мне стимуляцию на 41й неделе. Теперь сожалею. очень.
Наталия Валах
Анна Елизарова почему сожалеете о стимуляции?
а я бы с недельку подождала, + ко всему не факт что верный срок поставили.

У моей сестры вызывали роды т. к. кричали что уже поздно (8 лет назад было дело) , и что стареет там и т. д. , а когда родила сестра услышала как врач вкушерке сказала "можно было не вызывать, ребёнок ещё в плёночке был", не знаю что за плёночка... но сами понимаете компетентность порой врачей. Хотя они ж хотят как лучше, хотя сестра там месяц уже лежала, мож надоело им...
Я легла в патологию тож почти на 41 неделе... мне за все прибывание там ...поставили три палочки ламинария... которые открыли шейку всего на 1 палец... как я только не умаляла своего врача чтоб меня простимулировал... на что в ответ я получила"Нужно ждать естественных родов" в итоге я родила на 42 неделе... так что я считаю что стимуляция бывает полезна...
я на этом сроке бежала в роддом, ибо уже на столько задолбалась ходить беременной.. . мне ввели гель и через 2 часа процесс пошел. а подруги по вене пускали лекарство. ничего страшного нету. а так можно дождаться что кости начнут крепнуть и ребенок сам не вылезет и будут кесарить.
думаю до 42х лучше походить, но это при условии что узи покажет нормальную плаценту и никаких там сбоев с кровотоком в пуповине. . А если какие то отклонения от нормы то уже делать .. Я с двойней ходила... в 35 недель шейка уже к родам готова была... уже вроде схватки начинались. А меня сохраняли... у девочки был плохой кровоток. В итоге родила в 36 недель.. . девчонка была вся несчастная, отекшая... во сне крючилась, на лице страдальческие эмоции. А мальчишка нормальный такой.. . холеный, улыбался во сне и спал безмятежно.. . Так что я думаю лучше бы я раньше родила, раз уже организм готовился, может девочка столько бы не страдала там. Природе виднее было когда рожать а когда нет.
Действуйте по ситуации... точнее по показаниям. Я бы на вашем месте сходила бы на платное узи с хорошим аппаратом, по мощнее.... 3д например... в род домах там вообще ужасная техника... узи древнее... много чего не видят... вот и кровоток они плохой не видели и сохраняли поэтому.. .
стимуляция только под присмотром врача и по показаниям, это не плохо если малыш задерживается или плацента уже начала отмирать не ждала бы до 42.
Irina World
Тут зависит от ситуации. Мои врачи ждали 42 недели, мне сделали узи, ктг и сказали, что время терпит. В итоге решили делать стимуляцию в 42 недели и 2 дня, но как раз в ночь перед стимуляцией я родила сама. Так что если по анализам все в норме, количество вод умеренное, плацента не стареет и ребенок хорошо себя чувствует, то можно подождать.
Rima Rahmankulovna
у меня подругу стимулировали она безумно рада
Дарья Гулиева
больше склоняюсь к естественному течению, но все же вроде бы врач у меня нормальный и я бы в этом случае слушала ее.... она то уж явно больше знает
я за стимуляцию. иногда женский организм - не срабатывает. может затянуть момент родов не потому, что ребёнок не готов, а потому, что именно организм не срабатывает. а ребёнок там уже в болоте!
Ну как бы считают беременность по-разному, кто-то считает из врачей в 40 нед, кто-то в 42. Еще наверное можно пока подождать. А вообще себя слушайте, как Вы чувствуете лучше, так и делайте
все должно быть естественно и природно!!!!
спорный вопрос... просто опасно перехаживать-ребенок может задохнуться.... а стимулировать тоже не есть как хорошо... пусть врач решает
Ольга Кука ой, нечаянно +1 поставила, хотела +5...согласна с Вами)
Меня стимулировали, тк воды отошли, а схваток не было. Родила за 6 часов, не скажу что сильно мучалась. А вот подруги, кто без стимуляции рожал, говорят процесс этот гораздо дольше занимает времени. С ребенком все отлично.
Главное чтоб врач и акушер были рядом квалифицированные и постоянно стимулировали, меня начали колоть в 6 утра и на кресле, когда уже рожала, продолжали колоть и капельницу поставили. А коллегу простимулировали, начались роды, и они больше не кололи, так прям на кресле родовая деятельность прекратилась. Поговорите с врачом заранее.
если анализы хорошие, то лучше не надо.
Я со стимуляцией 5часов по потолку бехала всех на свете прокляла,
и не знала что так матюгаться умею... .
Так что если вы мазохистка то вперед.
У меня 2 подруги рожали со стимуляцией. У одной отошли воды, а схватки так и не начинались, а удругой гипоксия плода началась. Родили все хорошо! Дети здоровые! А моя врач сказала, (честно) , что так как роды первые, матка не знает, что ей делать.... вот и получается, что перенашиваем! Может все-таки иногда ей и надо помочь?)) )
Я вот еще тоже не родила. Так что все у нас будет хорошо!
Кстати моя сестра перенашивала, пришла на прием к врачу, ее посадили на кресло и посмотрели. Расковыряли до крови и сказали, что сегодня-завтра родит! Займитесь сексом с мужем! В итоге в эту ночь и родила!!!!
у меня начались схватки но раскрытие затягивалось и мне поставили систему и я рожала с системой. переносила 2 дня.
Rina Mur
Алма Байгазинова О, боже два дня! Ты как я с Региной походи 42-43 недели.
Алма Байгазинова хорошо, ты у нас прошла огни, воды и медные трубы. Главное что бы у девушки и ее малыша было все ок. И тебе того же надо было идти в больницу день в день на назначение родов.
У меня роды начались очень медленно, я всю ночь промучилась такими тянущими болезненными схватками, на утро меня стимулировали, прокололи пузырь и я родила через 2 часа после стимуляции, оч рада что стимулировали, а то я за ночь измучилась.... Я за стимуляцию в некоторых обстоятельствах!
[F
[... Family ...]
А естественную стимуляцию не пробовали? Секис с мужем по столько раз в день, сколько... хмхм сможете! Семенная жидкость отлично готовит родовые пути.

Ну и, конечно, надо сдать анализы и сделать узи - хорошо ли чувствует себя ребенок.