Беременность и роды

Что вы считаете по поводу нашей Российской медицине ??!

А что я могу по поводу нее считать....
Можно конечно присоединиться к лозунгам "Позор" "Взяточники" "Неучи"...
Но я знаю и другую сторону медали...Знаю очень много талантливых врачей, которые спасают жизни , особенно не в столичных клиниках, а на переферии, не имея достаточного количества медикаментов, стерильных инструментов, даже детских интубационных трубок нужного размера ( как хочешь, так и интубируй). Знаю много врачей, преданных своему делу. И не "зажравшихся "взятками...Со светлой головой и честным, добрым сердцем, любящих людей и свою профессию.
Но до них никому нет дела, потому что у всех мнение в общем такое, что все врачи неучи, бездари, взяточники...
А только заграничные пендосы могут по настоящему лечить...
Да, в медицине есть проблемы, а где их нет? Может быть в армии? Или в образовании? Или в ГосДурме?
Прежде чем хаять ВСЕХ врачей, неплохо бы вспомнить, про таких соотечественников, как Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Сергей Тер-Сааков и многие другие.
Наверно, мое мнение не объективно...Но уж какое есть. Специфика просто такая...
А для считающих всех врачей неучами и бездарями давно придумали Интернет...Можно лечится и по нему.
6 сезонов "Доктора Хауса" заменяют высшее медицинское образование.
А 2 сезона "Женского Доктора"-ординатуру по гинекологии...
И все счастливы.
Ника Скурихина
Лучший ответ
медицина стоит раком в нашей стране и ипут её семеро
богатая страна с самыми дешёвыи лекарствами в больницах и самыми ненужными людьми
Elena Yаkovleva
То, что мой сын сейчас жив и относительно здоров- это заслуга огромного числа российских врачей. И я каждому из них бесконечно благодарна.
Да ничего не сказать это совсем уж мало. Не будет денег, сдохнешь как собака под забором. А будут деньги залечат до смерти. Поэтому стараемся реже туда обращаться.
Совершенно ничего.
Ойкиз Турдиева
Отврат. а не медецина
Eugenia Turchin
идеотизм кругом
например ввод рецептов на обзбаливюащие таблетки и какждый раз на новую коробочку анальгетика надо выписывать новый рецепт, а это каждый раз заказывать талон к врачу (а к врачу трудно попасть) и каждый раз осиживать очередь у кабинета - а боли никак наша медицина вылечить не может
По поводу медицинЕ я считаю, что онО очень не плохОЙ.
Настя Лепёхина
Сами избаловали их взятками и теперь без денег в больнице даже укол не сделают!
А хорошие, грамотные врачи есть, но их немного... и становится все меньше. Не зря в мединституте оплата гораздо выше, чем в технические ВУЗы.
Юлия Таршинова
Думаю, что грустно всё....
Вита Гончар
в свете того что они чуть не погубили 10 детей с прививкой манту ..и того что женщине пусть и узбечке пришлось рожать чуть ли не на крыльце .. роддома ..не говоря уж иска леченых их пусть и не афишированых больных .. в газовую камеру их почти всех поголовно
_Настасия _
По сравнению с нашей в Казахстане, скажу одно у вас лучше!
позор !
что все без исключения переходит на платную основу, учитывая то, что квалифицированных специалистов очень и очень мало, болеть нам товарисЧи нельзя!
в большей степени положительного. . а вот о способности лечить и лечиться где попало, у кого попало сидя в ответах лечат все кто не попадя...
я вообще ее щас не признаю, абсолютно, особенно наша, российская
Леся Крутая