Беременность и роды

Что вы считаете по поводу того что, в Украине собираются рассмотреть закон по запрету абортов?вн

Считаете так будет лучше? Или считаете что это не правильно? Вобщем интересны все мысли!

Я так поняла что началось все с того что жена батюшки (поп) пошла к врачу беременная (4-м ребенком), врач ей посоветовал зделать аборт. Не знаю по какой причине, но врач же просто так не посоветует такое..? Я думаю что у нее наверное 4 кесарево..
Так вот, батюшку это возмутило, и он пошел куда там не знаю)) и предложил вот такой закон узаконить)

Мне кажется даже если запретить аборты, то будут на дому все это делать, рискуя своим здоровьем..
Mayya Kaverina
А что тут думать.... пойдет волна криминальных абортов и как следствие возрастет женская смертность.... Я смотрю наша РАДА продолжает РАДОВАТЬ.. . сначала рассматривают закон про налог на бездетность, потом запрет абортов.. . а вчера я под столом была от новостей.... поступил к рассмотрению закон который предусматривает штраф за курение и распития пива (заметь не водки, а именно ПИВА) в период беременности.... когда депутата, который подал к расмотрению этот закон, спросили как Вы будете определять беременна девушка или нет (до определенного срока живот то не заметен) он ответил, что это уже НЕ ЕГО ДЕЛО)))))))
Дидар Мухышова
Лучший ответ
Думаю, что это утка. Разумеется, от запрета число абортов не уменьшится, зато криминал разных мастей (от домашних абортов - о которых даже на Ответах регулярно спрашивают, и до избавления от новорожденных) расцветет пышным цветом.
отвод глаз людей от реальных проблем... .
на дому это делать не будут: сядут на автобус или поезд и благополучно сделают аборт в любом из приграничных государств
Батюшка по-ходу забыл, что такое уже проходили, ничего хорошего не получили. Думаю и сейчас не спасло.... запреты ещё никогда ничего не решали.
увеличится число подпольных абортов, а как следствие этого смертность женская, и всякие разные заболевания....
Будут в соседние страны ездить на аборт+ убивать рожденных и умирать от криминальных.
это очень глупый закон. кому надо тот сделает, а не сделает ребенок окажется на помойке. смертность возрастет в разы. так что пусть этот батюшка со своим уставом не лезет...
Дина Галимова
Тогда подпольные аборты будут в большом количестве или женщины сами начнут выкидыши себе устраивать и попадать в лучшем случае в реанимацию, а в хужшем--на тот свет...
Aiganysh Janybekova
блин, какая ж это тупость- запрет абортов!! ! лучше б закон о повышении материнского капитала приняли!!!
Не верю.
Хотя я б посмотрела, было бы забавно.
Ничего хорошего из этого не выйдет. Резко взлетит женская смертность и бесплодие из-за подпольных абортов. Если женщина решила, что ребенок ей не нужен, она все равно сделает аборт или родит и в помойку выбросит. Вот каков будет результат этого закона. Лучше бы реальные проблемы решали.
Елена Булова
конечно будут подпольные делать и умирать.
Анюта Никульча
Даже по мед. показаниям аборты планируют запретить? Ну-ну...
Тамара**** ****
Дидар Мухышова Нееееееееее... по мед. показаниям и если более 5-ти детей и если после изнасилования можно будет)))))) клоуны... что тут скажешь
Все равно аборты будут, но только подпольные, что приведет к невероятной женской смертности и всяческим осложнениям.
А разьве это не противоречит конституции?
Конешно против, женщины будут умирать от подпольных абортов
Ольга Божко
Не запретят. Это демагогия. Потрындят и все. Даже говорить об этом не хочу.
****evgenia ****
Бред конечно, это уже будет посягательство на личные свободы. А дальше что, как "свидетелям иеговы", запретят кровь переливать?
Лидия Гартвих
Помоему нельзя такие вещи на корню запрещать. Смысла нет-будут женщины помирать от криминальных абортов или найдут где сделать за деньги и т. д. Всё равно выкрутятся, если приспичет....
чего-то уже недавно обсуждали) А я за) Я просто и правда считаю что если уже заделали - то уже есть человечек. Ведь на то, что кто-то рожает и в мусор выбрасывает все по-дикому смотрят, типа "как так можно?! " а вот если ещё там, то можно в мусор. Да с фига ли это? А может она беременная ходила вся такая с квартирой зарплатой и всё такое, а тут бац, родила, уволили, квартиру родня отобрала, да и жрать нечего - ну и она его нафиг, "не потяну". По мне залёт это не время думать о контрацепции или быть или не быть. Залёт это время думать "КАК дальше быть". Всё, ребёнок уже есть. А если так, то может ещё рассмотртеь время ПОСЛЕ родов, во время которого можно сделать аборт? Ну, скажем месяца три. Чтобы мамаша могла посмотреть, подумать, быть или не быть? Или не потянет? чего ребёнку жизнь портить?
Не, я однозначно против абортов. И пусть меня закидают помидорами. А подпольно? Да пусть делают! НаздоровьИцце
вес равно будут делать нелегально, с риском для жизни.
аборт запретить не возможно. если женщина решила, то она сделает.
я не делала - это на всякий случай.))))
Ольга М.
Да ничего не запретят! они каждые пол года об этом орут! Римский цирк это называется, отвлекают нас от проблем более насущных, про газовую трубу, цены на бензин, продукты и безработицу!
Рита Климович
Да не запретят их. Будут делать "на дому" и будет больше печальных исходов тогда...
В любом случае, они этого не сделают. Но мне больше по душе отказ от абортов. Все-таки живого человека убивать - брррр...
правильное решение
но и правильно то что на дому будет хуже
страна в полной Ж