Беременность и роды

вы за или против закона о запрете абортов?

категорически против! у женщины должна быть свобода выбора!
Маргарита Маслеева
Лучший ответ
Ирина Малова А у не родившейся женщины???
Акжан Адильжанова согласна на все 100, хотя и есть стопроцентное средство, перевязывание труб)))
Иванна Тюфекчи А как убивают детей никогда не видели? Или это так, фигня?
Такого закона никогда не будет, детские дома и так переполнены. ))
Катюшка "сайко"*
Категорически против!!! !
Женщина все равно найдет способ избавиться от ребенка!! ! Но в этом случае может погибнуть не только ребенок, но и мать!!!
классно вопрос задан!! !
так Горбачев формулировал: давайте проголосуем кто за, что бы не... .

конечно, против абортов! !
! это убийство
! а не у кого не должно быть "выбора" - прежде головой надо думать
мужикам - верхней
а женщинам - до того...
Ольга Волчёк по поводу "не должно быть выбора"! интересно, у нас что, конституцию уже отменили?
против. иначе люди покроют землю как мухи, в 3 слоя. а прореживангие людей будет при помощи войн, эпидемий и природных катаклизмов
Lena Dmitrieva
против. Тогда возрастет количество подпольных абортов и брошенных детей
против!!!!
Таня Лобанова
Против. Будут делаться криминальные в домашних условиях. Это уже было, с зашкаливающим процентом смертельных исходов.
Разумеется, категорически против.
Я за здравый смысл значит против закона. Был у нас уже запрет и ничего хорошего из этого не вышло.
Зина Капустина
А что собственно этот закон будет гласить? Запретит больницам делать аборты? Огласите формулировку плиз.
Валюша Милая
против
Alexandra Koplev
Против запрета абортов. Мы это уже проходили. Женщины гибли на подпольных абортах, бросали детей. Видимо, это наших чиновников ничему не научило тогда. Да и ситуации бывают разные. Иногда просто нет другого выхода. Например, в случае изнасилования. Я за пропаганду контрацепции, половое воспитание народа. А то как в каменном веке живут многие - сексом заниматься научились, а про предохранение не думают даже.
количество абортов не уменьшится
против. только хуже будет
Против, конечно.
Абортов от этого идиотизма меньше не станет, а женщин станет калеками куда больше.
Вопрос из серии "вечных". Как по мне так такие вопросы задают для поднятия смуты. ИМХО.
Татьяна Фомичева при чем здесь смута?хотела узнать мнение большинства,а опрос не будет отражать аспектов и аргументов.
конечно против. это было уже, ничего хорошего не вышло.
я против... бывают всякие ситуации, иногда аборт необходимость. .
в Америке такой закон был.. криминальные подпольные аборты кучу женщин перекалечили..
Влада Белкина
Жемчужная Гавань Шымкент Он и у нас был после войны. Смертность была ужасающая. Поспрашивать наших бабушек, каждая может рассказать о таких случаях в кругу своих знакомых.
против
Karina Melikova
против
Ольга Демидюк
Если запретят, то сколько будет подпольных абортов и женских смертей .
Ирина Малова Так, так и нужно пусть убийцы детей и помирают!!! Мой муж как порядочный мужчина считает, что те кто не рожают и делают оборты, бракованые женщины зачем они нам нужны???
против. Законные аборты если отменят, то подпольные будут 100%, а это гораздо опасней и не только для здоровья но и для жизни.
категорически против
против.
думаю это может решать каждый.
кто-то может не потянуть ребенка. .
и много еще причин..
Категорически против!
Анютка Таран
Против.
против. закон о запрете абортов уже был и ни к чему хорошему не привел. женщины, как и несколько десятилетей назад, будут решать эту "проблему" народными методами. а это намного хуже абортария со стерильным инструментом.
против. если на ранних сроках выявляется что ребенок болен (а сейчас на 10 неделе можно с помощью специального анализа выявить серьезные генетические заболевания типа дцп и дауна) , то нужно делать аборт. иначе и мать, и главное сам ребенок всю жизнь будут мучиться. я знала парня, который был болен ДЦП в тяжелой форме. он даже ложку держать не мог и с 5 лет просил маму убить его потому что ему больно жить. мальчик трех дней не дожил до 18ти летия.. . вот и думайте.. . или ситуации когда чурки насилуют русских девушек. не рожать же от них. или когда в семье просто нет денег на ребенка. не нищету же плодить
Хоть я и против абортов, но, идея ввести такой закон мне категорически не нравится..
Ира Прокуда
об этом и "за" и "против" встречное предложение: ввести стерилизацию для проституток, наркоманок, кукушек, алкоголиков, и тех кто детей в дом ребенка сдают (им в первую очередь)
Соня Британ
я против запретов, мы живем в свободной стране, я за пропаганду средств контрацепции, что бы это было на уровне государства, что бы детей этому учили в шлоле, ведь чаще всего залетают малолетки по не знаю и глупости.... и повышение уровня культуры тогда и абортов будет меньше
против! я в своём уме.
Я против?!!, я многодетная мама я очень счастлива я горжузь этим, я живу для них, блогадоря им меня любит много человек и друзей у меня становится все больше и больше, а представте сколько внуков у меня будет)) ) Короче одиночество мне точно не грозит)) ) И дети вовсе не мешают, а только помогают в жизни. Так что я против абортов. ( даже если прогнозы узи плохие, у меня так было слава богу не подтвердилось, а еслиб я послушала врачей?!!! Страшно даже подумать. И первую дочь я родила не в браке, в личной жизни только помогло, на меня стали смотреть как на плодную и ответственную и поклонников сразу в два раза больше стало. ))) Так что я не вижу причин для аборта. ( ну вот еслиб ваша мама сделала аборт? ) А еще мы вымираем, не хочу чтоб на земле моих предков жили Китайцы)) )
P.S Писала быстро ошибки не считать)))
Лекса Лексус
Маргарита Маслеева вы даже вопрос толком не прочитали. увидели только два слова: аборт и против.
Анжелика Сердюк Судя по вашему манифесту, только рожать вы и умеете. Надеюсь, хоть дети умом в пап пошли, а не в вас.
Лекса Лексус Сразу стало понятно кто и по чему делает аборты))))
будет много обортов на дому :(((( я проттив
Таня Гуц
против!!
я против этого закона.
иногда аборт просто необходим. например, если беременная женщина имеет очень слабое здоровье, или когда ребёнок развивается не так как надо, например анацефал.
Ольга***********
Лекса Лексус Это богу судить кому жить, и больше ни кто не в праве отнимать жизнь даже больному. В хорошей семье где так не думают как думаете вы дети счастливы и больные живут лучше детей таких рассуждающих!!!
конечно за!
против конечно
я За "неделю тишины"...
Natalya Voronkova
против, канеш.
по любому возрастет смертность от криминальных, левых и криворуких абортов,
ну и кому ЭТО надо....
Это убийство. я не за контрацепцию даже, а чтобы не ложились в кровать с кем попало, хотя бы в пост Великий. а если Бог дал жизнь - рожайте. тут сейчас мне троечек наставят, я переживу. Про себя я знаю, что такого греха у меня нет. И ладно бы аборты делали от насильников (хотя тоже убийство) или по мед. показаниям, некоторые делают только из-за того что лишний человек в семье будет, а здоровье у родителей есть.. . Так о чем же раньше думали? Вот еще парадокс - за не рожденного убитого не сажают, а если родить и убить - зона.. . А не одно и то же. . Эмбрион ли человек ли зародыш- да нет разницы, живое существо, которое хочет чтобы его любили и уклоняется от страшного орудия пыток врача. а у меня малыш в животе пинается - чудо-то какое
К)
Кариночка )
Я за, я считаю что может будут лучше предохранятся те кто не хочет детей, это первая причина. Подпольные врачи все таки будут нести наказание, так то они и сейчас есть, помогают подросткам на тот свет отправится от неудачных абортов. Новости смотрите? Другая причина в семье должно быть трое детей, двое заменят родителей, а третий это уже на одного гражданина больше)) ) НО В ЗАКОНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОПРАВКА НА НЕОБХОДИМЫЕ АБОРТЫ, по причинам здоровья, изнасилованного ребенка! Ну а если у вас уже есть больше двух трех детей, вы же всетаки как то предохраняетесь? Или аборты 7 раз на год делаете? Так это ж вредно!!
Masha Skiler
Маргарита Маслеева Света! хватит маяться дурью и выдавать себя за мужа! уже все давно поняли, кто пишет!
против, но если вспомнить о детском пособии, то в правительстве пусть рожают.
Я против абортов, но и против такого закона.

Это дело может уйти в подполье.
Нужно просвещение народа. Много безграмотных в вопросе контрацепции.
Аборты необходимо запретить, Но... Разрешать по мед. показаниям, а также жертвам насилия. Во всех остальных случаях (только не надо бросать в меня камни) -думать головой, планировать и предохраняться.
Raihan Shorabaeva
Галия Байбусенова да вы что серьезно что ли? Вот мое предохранение сейчас сидит и мультики смотрит (4,5 года). не существует 100% защиты. вот придумали бы такую защиту, тогда и разглагольствовали бы на данную тему.
К стати мне врачи вообще говорили, что забеременеть у меня шансов практически нет. Серьезные проблемы по женской части.
Категорически против. Это натоящее убийство.
Лекса Лексус Правильно вам жалко убийц, а убитых детей?
смотря в каком случае. но вообще против