Беременность и роды

Закон об отмене абортов

Всем привет. Вопрос такой: видел ли кто-нибудь в глаза этот государственный проект с номером, с ссылками? С интересом почитываю противоречащие мнения людей. Конечно, слышала об этом, но все нюансы закона так и остались закрытыми: например, только ли мать несет ответственность, или как дело будет обстоять с асоциальными элементами общества, которые как раз плодят детей. Гуглила, но что-то не нашла, больше мусора встречаю или закон еще только в доработке?
Нет такого закона, и не будет. Пока люди, их принимающие не выжили из ума. Там обсуждали ВОЗМОЖНОСТЬ некоторых ограничений ...согласия мужа на аборт в частности... Только ВОЗМОЖНОСТЬ и только ОБСУЖДАЛИ. А отменять никто и не думал.. идиотов нет.
Елена Ломтева
Лучший ответ
У вас это самая актуальная тема в жизни?
В рамках обсуждения в Государственной думе проекта федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ряд депутатов предлагают внести в закон поправки, существенно ограничивающие доступность аборта по желанию женщины
в апреле нынешнего года в Госдуму был внесен еще один законопроект ограничивающий аборты и стимулирующей рождение детей. Как Проектом закона, в частности, предусматривается вывести аборты из перечня медицинских услуг, дать врачам право на отказ проведения абортов, упорядочить лицензирование по проведению абортов, а также пересмотреть выплаты беременным женщинам с 13-й недели беременности по 2 тысячи руб. до родов.

Ранее депутаты Комитета Госдумы по охране здоровья предложили ввести уголовную ответственность для врачей, которые проводят аборты на поздних сроках беременности. В этой связи глава Комитета по вопросам семьи отметила, что законопроектом за такие действия в зависимости от тяжести содеянного предусматривается административная и уголовная ответственность....
Антонина Лутай
Проекты были и будут существовать, но его никогда в России не примут. И верно. По тому что это поставит на поток подполные аборты и поставит под удар здоровье нации. Опыт других стран показывает это. На принер, Мексика.
А я вообще о таком законе не слышала, чушь какая то)
Нет такого закона. И не будет. Vanish Oxy Action Вам четко ответила, просто не хочется то же самое писать. Обсуждали некоторые ограничения
Нет пока такого закона.. . К сожалению...