Что нужно считать днем отмены? (день после последней таблетки или день после 7 дневного перерыва)??
На какой день цикла у вас была овуляция после отмены ок и соответственно когда вы забеременели.
Беременность и роды
Для тех, кто забеременел сразу после отмены ок
В начале января 2005г. прекратила пить ОК, прошли месячные, а во второй половине февраля оказалось, что беременность уже 6 недель. Сейчас моему чуду седьмой год
Я перерастала пить в конце сентября, а забеременела в начале декабря. (при том месячные в декабре у меня были). В октябре были месячные как обычно по циклу, и в ноябре.... и в теории в декабре.... Кстати когда овуляция у меня я без понятия.
Никогда не знала когда у меня бывает овуляция! Какая разница когда день отмены? По логике последний день выпитой таблетки. Забеременела через 3 месяца после отмены!
ну вот про себя, перестала пить в середине ноября 2009,(специально чтоб забеременеть) , с 16.11 прошли месяки, после, как мне кажется овуляции просто не было, я ее всегда чувствую. В декабре прошли месяч. с 16.12, овуляция запоздала, была где-то с 7.01.10, а уже 16.янв пошла кровь, странненько так, 2 дня и все. через месяц узнала, что беременна уже 5 недель как. Короче после отмены ОК забеременела только на 2-ой месяц, у меня диагноз был поликистоз.
я закончила пить в августе как пришли М. и в августе забеременнила примерно на 17день цикла.
не парилась по этому поводу. . просто жила и ждала.. но если вспомнить то, где-то в июне ОК уже не пила, а в сентябре тест уже показал беременность. . УДАЧИ!
Веди здоровый образ жизни. Да, это сложно, если ты любишь пить, курить, но ради ребенка это будет несложно т. к. они цветы жизни)