Беременность и роды
Наступит ли овуляция при отмене ОК?
мне нужно сдвинуть овуляцию на 14 дней. врач гинеколог посоветовала пропить один курс оральных контрацептивов, добавив к ним 14 таблеток из второй пачки. Есть ли вероятность, что при отмене ОК в первом цикле наступит овуляция?
Когда наступит овуляция после отмены ок, сказать крайне сложно.
Это зависит от множества факторов, главный из которых – индивидуальные особенности каждого женского организма.
На восстановление овуляции также влияют следующие факторы:
Возраст;
Состояние гормонального фона;
Длительность использования противозачаточных средств;
Разновидность контрацептического средства;
Наличие или отсутствие хронических заболеваний.
Чтобы начать подготовку к беременности, достаточно перестать принимать контрацептивы. Единственное правило отказа – запрет на резкую отмену приёма таблеток.
Весь месячный «запас» нужно использовать до первого дня менструации.
Это правило нужно соблюдать, так как месячные после отмены ок без окончания курса могут быть очень обильными и болезненными.
Овуляция после отмены противозачаточных средств восстанавливается по-разному.
Так, одни женщины могут сразу забеременеть после отмены ок, уже в первом цикле.
Другим на это потребуются месяцы или даже годы.
Чаще всего решающим фактором в этом вопросе является длительность приёма контрацептивных средств.
Овуляция после отмены ок, использование которых продолжалось не более полугода, наступает быстро.
К тому же она весьма продуктивна.
Например, таким образом лечат гормональное бесплодие.
Однако нужно помнить, что такой «взрывной» эффект длится всего 2-3 месяца, поэтому его и следует использовать женщинам, которые желают забеременеть.
А вот у женщин, которые несколько лет использовали оральные контрацептивы, ситуация другая. За время длительного «отдыха» естественная функция яичников уже «забыта».
Железам сложно начать синтез нужных гормонов.
Для выработки полноценной яйцеклетки после долгой «спячки» яичникам иногда нужно время.
Статистические данные свидетельствуют о том, что полное восстановление яичников в этом случае будет длиться от 3 до 12 месяцев.
Возраст;
Состояние гормонального фона;
К тому же она весьма продуктивна.
Вы собираетесь прервать прием противозачаточных на середине упаковки? Насколько я знаю это вредно. Что за гинеколог такое посоветовал, бегите подальше от такого.
Пачки пьются целиком, 2-4, потом перерыв. Одна пачка в целях стимуляции овуляции смысла не имеет, слишком короткий промежуток.
Анастасия Полуэктова
Она имеет ввиду не бросать на половине пачки а пропить полторы без перерыва и потом прекратить
Анастасия Полуэктова
Я так понимаю во всяком случае
Скорее гормональный сбой так сделаешь...
Чисто теоретически метод правильный, только вот организм у многих то не "как часы"
скорее всего да
Не факт.
От таких таблеток женщина становится бесплодной.
И имеется масса других побочек.
Вот к примеру:
Кроме того они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
И имеется масса других побочек.
Вот к примеру:

После первого раза приёма ОК может быть любой гормональный сбой. Вероятнее придётся несколько месяцев пропить. Зачем вам сдвигать? Гороскоп не подходит что ли? )))