Беременность и роды

закон об абортах. что вы думаете?

как считаете, мужчины должны нести ответственность за то, что женщина забеременила? несут ли оба ответственность или опять только женщина? типа "сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна"?
сможет ли закон заставить мужчин и женщин серьезней относиться к зачатию детей?
Зуля Гатиева
только совесть
Дарья Карлакова
Лучший ответ
у нас есть закон об изнасиловании - а если по согласию то уж это её дело
Елена Касюкова
Зуля Гатиева а ОН как бы не принимал участие в детотворении? ахахаха) забавно..
Хех... если он ребеночка сделал и в кусты - как с него денег на аборт выцарапать?
Зуля Гатиева ха! так вот в чем и вопрос! опять-таки этот закон будет женщин ущемлять! раньше, если случился грех такой, можно было пойти и бесплатно все сделать.. а теперь плати и немалую сумму! а мужик что? они будут убегать и прятаться, чтобы его не заставили платить! так что депутаты погорячились! все повернется против женщин! а мужики будут опять ни при делах
а что изменит тут его ответственность.. когда дело уже сделано. ответственность мужика заключается в том, что вы рожаете ребёнка и оба потом его воспитываете и содержите, даже если порознь. А кто даст женщине денег на аборт (она совсем нищенка что ли что даже выскаблиться не на что), или кто отведёт её за руку в абортарий--это такая чушь, которая недостойна даже внимания в связи с абортом. Это огромная трагедия и человеческий грех, который деньгами не искупить
не получится, как ни крути. хоть идея и здравая, конечно.
Mary Mary
А можь, она и фамилию не спросила--с кого деньги-то брать....
Елена Ломакина
Не очень понимаю о каком законопроекте идет речь или как вы себе такой закон представляете. Однако, я считаю, что мужчина в праве требовать сделать аборт. В конце концов он тоже может не гореть желанием нести ответственность за ребенка, платить алименты и тд.
Зуля Гатиева бесплатно будут делать только по мед. показаниям. если примут закон, то придется платить кругленькую сумму за эту процедуру. вот так. пусть подумают и мужчины и женщины, прежде чем трахаться без контрацепции
Алексей Емельянов Мужчина вправе требовать аборт? Практически все залеты, это косяки мужчин. А аборт мало того, что грех сильнейший, так и еще огромный удар по здоровью. После мед. аборта 8 лет назад у меня повышаться стал пролактин через несколько лет, с эндокринной системой не очень. Также сразу после него, стала больная поджелудочная итп.
а что алименты уже отменили?
Зуля Гатиева да нет, наверное) но тут по судам надо бегать, доказывать, что это его ребенок.
закон о платных абортах. хотят заставить платить за аборты, мол, может это заставит думать башкой.. так опять же мужики будут скрываться, а платить придется даме (
Это ответственность женщины, для ее же пользы. Пысу надо беречь самой)))
Юлия Арефьева
Зуля Гатиева и мужчины тоже. почему вы ответственность перекладываете только на женщин? трахаться простите нравится обоим, но если что, то пусть женщина думает головой т. к. я мужик и думать могу только членом да?) лихо..
Можно сколько угодно привлекать мужчин к ответственности, но ответственность за собственное здоровье никто не отменял, страдает всегда женский организм, независимо от того, аборт это или сохраненная беременность. Если женщина будет наплевательски относиться к своему здоровью, ее никакой закон не защитит.
Сауле Омарова
Зуля Гатиева пусть и мужчина думает не членом, а головой
Во всем мире те- кто знает Истинного Бога- ценят человеческую жизнь. И никакие человеческие законы не смогут побудить убить то- что начало жить. При чем мужчины - верующие мужья, никогда даже в мыслях не допустят подтолкнуть жену к греху детоубийства. Даже если зачатие не планировалось- значение имеет только жизнь, это уже человек, только маленький.
Алёна Ртищева
Мужчина отвечает за беременность вплоть до половины своего дохода в случае развода на следующие 18-21 лет, что для одного моего знакомого имеющего белую зарплату оценочно составит 5млн рублей. Девушкам я бы рекомендовал лучше выбирать мужчин. И в отличии от женщины у мужчины, нет права принимать решение о том делать женщине аборт или рожать. Если попал, то уже попал. А у женщины есть выбор - побегать по судам немножко за несколько миллионов, или совершить тяжкий грех, хотя большинство женщин и по судам нормально ходят, если у мужика бабки есть, и так же легко реализуют свое право не рожать.
p.s. Все выше пишу из соображений что авторша расходится, иначе, таких вопросов наверное не было бы.
Алексей Емельянов Это где такие зарплаты то белые?) Если премии и за услуги награда, это не делится. У Медведева офф зарплата 2 млн.