"Законопроект, который наделяет ребенка правами еще до рождения, ужесточает правила проведения абортов, вводит административную и усиливает уголовную ответственность за нарушения при проведении абортов, внесен в Госдуму, сообщил РИА Новости автор законодательной инициативы, депутат-единоросс Валерий Драганов. "
http://www.mama-elly.ru/2011-04-16-20-37-57/883-zakon-ob-abortah
Сами вопросы:
1)А не кажется ли Вам, что при этом смертность женщин от подпольных абортов только увеличится?
2)А государство при этом как-то поддерживает этих самых желающих рожать, и побольше? Или по принципу :"ты, главное, роди, а остальное- не наша забота"?
Беременность и роды
Закон об абортах. (внутри есть два вопроса)
рожать или нет это должна решать только женщина. потому что все заботы лягутна её плечи - и моральные и материальные. и этот законопроект должны вносить женщины. мужики в этом вопросе вообще ничего не смыслят.
тут решилась на одного ребёнка, второго и даром не надо. - не хватает мест в детских садах, даже скоро школьное образование будет платным, медикаменты тоже не дешёвые, одежда и обувь отечественого производства по ценам превышает импортное, а то и по качеству. каждый год где-нибудь, в какаом- нибудь детском лагере травят наших детей, педофилов с каждым годом становится всё больше и больше, они отседят свои 5-7 лет выходят и снова за старое. а государству на всё это наплевать. главное законопроект чтобы прошёл.
История показывает, что да. смертность увеличится.
А надеется надо все же на себя при мысли завести ребенка...
Natasha ♥
В этой стране -да.
Наиглупейший закон. Никогда его не примут.
Конечно увеличится число криминальных абортов, как после ВОВ когда они были запрещены.
бл***ь - этой госдуме как всегда делать нехрен - вот и придумывают всякую х****ю на свою голову
и видимо они жопу рвут только лишь за повышение рождаемости, а как дальше женщине воспитывать ребенка - как его содержать - их мягко говоря не волнует
Надо не аборты запрещать (ибо, как вы верно заметили, любые запреты ведут к росту числа подпольных абортов) , а повышать уровень сексуальной культуры людей. Чтобы аборт рассматривался как самая крайняя, запредельная мера, а не как один из видов контрацепции: мол, подумаешь, залетела, к доктору сбегаю, часик - и готово.
да дураки эти депутаты.... никто плодить массу и практически бесплатную рабочую силу не собирается
1) однозначно увеличится
2)именно так и будет. "ты роди, а дальше хоть трава не расти"-то бишь расхлебывай как хошь.. .
3)правильно написал "Йожин з Бажин"-быдло рожает быдло...
Я не читала ссылку, т. к. живу в другой стране.. . но приблизительно понимаю о чем речь.... ИМХО, это личное дело каждой женщины как относится к подобной процедуре (если можно так выразится).... Как говорится не зарекайтесь люди от сумы, тюрьмы, чумы и участи Мумы)))) )
И еще а что там государственым мужам "думать"... у них то ДОСТАТОК.. . а все остальные им по шарику.... Вы правы подпольные аборты увеличатся!
1) Кажется
2) Государству все равно наплевать.
Аборты запрещать нельзя. Ибо быдло рождает быдло. Наркоманок, уголовниц и алкоголичек - на принудительную операцию
2) Государству все равно наплевать.
Валентина Собко
Лучший ответ на 100% А ещё лучше всего всех вышеперечисленных персонажей сразу на принудительную стерелизацию!
те кто за аборт тоже должны нести ответсвенность.... а то тетки хуже животных.. насмотрелась я на них в больнице, противно
Natasha ♥
Я насмотрелась на беременных "тёток", что "хуже животных".
Настя Сербина
а я на тех кто плодится прикрываясь верой, насмотрелась я на эту нищету
Ольга Ведмеденко
умная?вот моей знакомой нельзя контрацептивами пользоваться и к тому же на латекс аллергия и залетала часто,родила троих а дальше куда ж их плодить то?
Не одобрили этот закон.
ты главное предохраняйся лучше!
Natasha ♥
Спасибо, мам.Я в курсе.
1. Уверенна
2. Мне не нужна поддержка государства. Я, в принцпе, не хочу много детей.
Людмила Смирнова
Поддержка государства нужна всем. Безопасность, здравоохранение, образование, а так же права и свободы нужны не только детям.
он не прошел
правильный закон человек должен думать ДО ( с учетом огромного количества в свободном доступе средств предохранения) а не убивать после. и в зачатие ребенка принимают участие двое а не один и оба и должны нести отвественность. не хочешь роди и отдай мужу и иди на четыре стороны. НЕТ я его убью чтобы меня потом плохой не называли мать которая бросила ребенка..
Natasha ♥
Ага)Рожу и под дверь положу!)))))Бред полный!
А Вы представляете себе ситуацию, когда ребёнок не нужен никому из родителей?
1)это россия подпольные аборты естественно увеличится! это как в 80х помойму, сухой закон ввели и мужики сами алкоголь делали
2)государству тем более в россии на нас срать хотели
Пусть тогда государство берет на себя воспитание и содержание всех нежеланых детей. Мамы пускай отказываются (если планировался аборт, но нельзя) , а государство (раз хочет полнимать демографию) пусть тогда платит 300 тыс не за второго ребенка, а за каждого и не через 3 года, а сразу на любые нужды семьи! а не только квартира, пенсия, образование, может людям просто кушать нечего... .
Отказников пускай воспитывает государство, но нормально, чтобы детдомовцы получали не меньше заботы и матерьяльного содержания, чем дети в семьях!
Тогда я не против запрета абортов.
Аборт является убийством беззащитного младенца. Никто не имеет права лишать жизни человека, пока он еще развивается в утробе. Это большой грех перед Богом! За все это отвечать придется.
1) Если идут на криминальный аборт и умирают от него, то в этом вина самих тех, кто идет на него. Нечего идти и убивать. Надо просто родить человека, раз он зародился. Ни одна причина не может быть оправдана в лишении жизни младенца, ведь он-то ни в чем не виноват.
2) Государство поддерживает рождаемость совсем не теми методами. Но запрет абортов это вещь необходимая. Потому что и само разрешение абортов (убийств) - вещь просто абсурдная и не должна существовать в природе.
Natasha ♥
"Но Бога нет - кому карать?" (с)
Natasha ♥
Типа, чтобы детей рожали и сдавали в детские дома?Это,вы считаете, гуманнее?