Беременность и роды
Принудительный аборт. внутри
сегодня в ЖК врач при мне сказала женщине что у них показания на синдром дауна. и направила ее к какому то специалисту перепроверить, сказав что возможно направят на аборт. Бывают ли какие либо показания к принудительному аборту или всегда можно отказаться?
Принудительно никто делать аборт не будет, если женщина решит оставить этого ребенка - это ее право. Моей сестре сделали УЗИ и сказали, что у нее ребенок без головы, одни ноги и надо срочно вызывать роды.. . В общем через три месяца она родила прекрасную девочку))
Анна Баннова
Охренеть. Ни фига себе ошибочка.
Анна Зеленкова
По-моему это УЗИсты без головы, и руки из жопы!!
имелось ввиду-если женщина решит прервать беременность на сроке после 12 недель-ей дадут направление -по медпоказаниям.. никаких принудительных абортов
Отказаться можно всегда. Силком никто и никого не потащит.
Вопрос, нужно ли рожать заведомо неизлечимо больного ребёнка, который никогда не сможет работать и жить полноценно. Это мучить его и себя.
Но, если женщина хочет, то никто ей запретить не может. Можно поиграть, попробовать, а потом бегать по всем инстанциям с протянутой рукой.
можно отказаться. рожать или нет решать только вам.
на принудительный аборт могут отправить, если возникает угроза смерти для матери. в остальных случаях решает женщина.
всегда можно отказаться
Нмкто насильно не заставит сделать женщину аборт, это информация к размышлению. Аборт-дело добровольное.
Конечно можно отказаться, это же твой ребенок, а дело гинеколога направить ее на аборт. В итоге ей решать: хочет ли она воспитать даун или лучше идти на аборт и готовиться к новой беременности.
Что значит принудительный? Это личное дело самой женщины и никто не может ее заставить.
Полно, писать не буду. Просто набрала б "аборт по мед показаниям"..
Если точно известно, что дело тухлое, то надо согласится. а то потом можно самой на том свете оказаться, мучится с инвалидом...
От аборта всегда можно отказаться, но здравый смысл тоже должен быть.
Ни кому не советую делать аборты. Врачи оч часто ошибаются!
принудительный аборт? боже упаси от такого в нашей стране!
всегда можно отказаться.
Отказаться можно всегда. даже случается что врачи ошибаются. и направляя на аборт с указаним на синдром дауна, этот диагноз после родов не подтверждается. все бывает!
такого понятия в гинекологии вообще нет. врач только может предложить аборт, сказать о показаниях, предупредить о последствиях, а уж женщина будет сама решать делать ей аборт или нет.
Вы имеете полное право отказаться. У меня был выкидыш, следом замершая беременность. В третью беременность, на сроке 5-6 акушерских недель не было сердцебиения.. . Врач поставила диагноз повторная замершая беременность направила на выскабливание (аборт) , я отказалась. Дочке уже 3 месяца и она абсолютно здорова, хотя всю беременность нас осыпали диагнозами. Синдром Дауна очень большой риск, но нужно сдать повторные анализы и лучше у других врачей. Очень часто врачи ошибаются и ставят страшные диагнозы, а женщины рожают здоровых деток.
Отказаться можно, но я лишний раз проверила бы у другого врача. Бывает очень много ошибок.
всегда можно отказаться, плюс врачи тоже ошибаются и понятие болезни дауна растяжимое, дети бывают ровно такие же как и обычные, просто им нужно больше внимания и больше заниматься
Никто не заставит, НО если уж такие предположения и сомнения есть, то нужно незамедлительно перепровериться и сдать все возможные анализы и только в этом случае принимать решение, а не руководствуясь только предположениями и сомнениями. Однако, если вероятность рождения дауна подтвердилась, лучше уж аборт ( мое мнение)
можно отказаться... знаете сколько ошибочных диагнозов ставят врачи-гинекологи?!.. впоследствии рождаются совершенно здоровые дети... из личного опыта...
Анна Баннова
я вот тоже слышала что часто ошибаются. я бы вообще хотела отказаться от таких анализов.
Если Вы не стоите на учете у психиатра и признаны дееспособной то всегда можете отказаться от любой медицинской процедуры. ( Не заметили, как Вы всегда подписываете согласие на лечении у конкретного врача?)
ранее я задавала вопрос про Дауна, то есть моя сестренка беременна, и сказали, что риск Дауна велик, но она отказалась от аборта, хоть и предлогали.
отказаться можно... но у нас и так половина страны плодит даунов. зачем это продолжать?
Это личное дело каждой девушки. Делать его или нет.
Заставить могут только недееспособных ( например, в психоневрологическом интернате) . Уверена, к вам это не относится))). А вообще действительно много ошибочных диагнозов гинекологи ставят.
Принудительно никто не заставит.
Врачи не Боги очень часто ошибаются. Нам тоже на третью дочку вешали такой ярлык Слава Иисусу родилась здорова девочка. В Японии называют даунов детьми солнца Еще после этого анализа проба из плаценты последствия: инфекция обязательно может выкидыш на большом сроке в любом случае все под вашу ответственность
Я от своей партии скоро подготовлю законопроект о принудительном аборте если мужчина не желает развитие беременности в женщине, т. е если половой акт не был у него планом заведения детей.
принудительный аборт делают в случае поражения плода или не правильного физического развития!!!