Беременность и роды

Есть ли шанс сново забеременить после многочисленных абортов? внутри подробнее.

Мне 30 лет,я не рожавшая,но было много абортов.Последняя беременность когда была,то я болела ужасной аллергией хронической (крапивница) Я попросила у Бога исцеления,и обещала ему родить ребёнка.Чудо произошло спустя 3 часа,я просто исцелилась чудом.Болела я 3 года и жила только таблетками(антибиотиками) Короче Бог меня вылечил,но аборт я всё-таки сделала...Теперь спустя 7 лет после аборта я встретила человека которого ужасно люблю и мы хотим желанного ребёнка,но 4 мес никак не получается(((( Это кара Божия или просто я долго пила противозачаточные???
знаю женщин которые кучу абортов делали и рожали преспокойно, и знаю тех, кто не делал, а беременел долго.. .
про против-е.... мне врач сказала, что после их отмены можно сразу беременить. Но, я пол года не пила-и спокойно забеременела. Думаю, срок должен пройти, если долго пили-организм должен перестроится... .
про аборт.... не зря же предупреждают, что возможны последствия... .
про кару... не думаю, что Бог наказывает вас -ведь рождение ребенка-это искупление грехов... Может он дает вам время подумать.. .
Вы главное верьте и все у вас получится, а что было-то было.
Да, можете в церковь сходить и помолиться за себя, за прощение грехов.. свечку поставте...
Лейла Бейсембаева
Лучший ответ
а не заслужили вы ребенка, вот и не получается, кому-то наказание дети, а кому-то их отсутствие
Irina Russko
Шанс есть всегда...
Ирина Арапова
4 месяца слишком короткий срок, чтобы делать выводы. Хотя что может быть хорошего после стольких абортов. Противозачаточные ни при чём.
Оксана Банит
Противозачаточные здесь как раз ПРИЧЁМ. Обычное дело. Вот если за год не забеременеете, то тогда уже не таблетки виноваты. Прверьте щитовидку на всякий случай, она часто бывает основой бесплодия.
Остатся только вас пожалеть. И всё.
Знайте, что аборт - это НЕ такая же безобидная операция, как удаление гланд или вырывание зуба.
"Наука"(а наука ли это? ) утверждает, что нерождённого ребёнка нельзя считать частью тела матери.
Ребёнок, как бы мал он не был, является отдельной личностью; жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия.
Находясь в утробе матери, дитя уже в 4 недели имеет свою нервную систему, его кровь не смешивается с кровью матери, у него свой характер, свои черты лица.
Он может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.
Аборт - убийство, гласят законы всех стран до второй половины XX века. Медицина говорит, что смерть - вполне вероятный исход для женщины, совершившей аборт.

Аборт, кроме того, обязательно скажется на здоровье последующих детей, т. к. изрубцованная матка становится малопригодной как к зачатию так и к вынашиванию последующих детей.

После аборта вы можете навсегда остаться без детей.

Но самое главное - за убийство нерождённого ребёнка родители будут отвечать перед Богом.
Поэтому не удивляйтесь, если после прерывания беременности распалась семья, началась тяжёлая болезнь или произошло другое несчастье.
Это следствие детоубийства. Материальное благополучие не может быть построено на крови.
Права распоряжаться чужой жизнью у вас нет! Аборт - всегда ложный шаг!

На предпоследней картинке 7-недельный зародыш! Это человек!
4 мес еще не показатель)) ) а лучше сходите к врачу - пусть матку проверят
Татьяна Пинчук
Когда человек дает обет Богу за какую-то просьбу, Господь слышит и помогает человеку. А вы нарушили обет.. . Господь конечно милостив, но вы очень Его огорчили. Теперь вам придется просить прощения.
Роза Кляйн
конечно есть шанс.
Бесплодие в браке выставляют не раньше 2 лет полноценной секуальной жизни. Я примерно полгода не могла забеременеть после противозачаточных. А моя подруга после 4 абортов родила 3 детей. Шанс есть всегда. Главное верить и раскаяться.
Наталья Ходин
Данное обещание надо было выполнить...
Иди в церковь, ты слишком много раз убивала. Теперь не даёт.
все у вас получится, надо только верить
я думаю это всё от таблеток! но в церковь сходить не помешает
Врач должен поставить диагноз бесплодие это или нет! скорее всего кара божья вы не выполнили своего обещания теперь страдайте от того что не можете забеременнеть как те малыши которых вы убили страдают что у них нет мамы! честно понимаю один раз аборт сделать ну два но дальше мне кажется это бездушность!
Боженьку нельзя обманывать!!!! Как бы смешно это не звучало!! ! Сходите в церковь, постойте службу, поставьте свечки не родившимся детям, попросите у Бога прощения, покайтесь. Если Боженька простит, то родите здоровенького малыша!!!
всё у тебя будет хорошо, я так думаю.
сходи обязательно ко врачу. может во время беременности придётся что то пить (гормональное)
Противозачаточные наоборот влияют положительно (поддерживают гармональный баланс), когда вы перестаните принемать, через месяц произойдёт оплодотворение. Я не беременяла (не предохраняясь) и у меня был сбой м. цикла. Гинеколог назначала противозачаточные (пару месяцев принемала), а потом обязательно залетала. Вот только выносить ребёнка вам будет сложно (придётся почти постоянно лежать). Из-за такого количества абортов стенки матки становятся тоненькими, да и возраст для перворожинецы у вас староват. Но я вам желаю не падать духом, может всё ещё не так страшно.
Raisa Burlakova
Кстати, противозачаточные могут мешать наступлению беременности еще достаточное кол-во времени после прекращения их приема. А пока организм восстанавливаеся от таблеток, сходите в церковь, попросите у Бога прощения, пожелайте у иконы ребенка и отправляйтесь к гинекологу. У Вас отличное время для подготовки себя (и мужа) к беременности. . 4 месяца - не срок для волнения)))
Djamilya Chochakova
Не отчаивайтесь в милости Аллаха и успокойтесь, ведь от вас не зависит забеременнеете вы или нет, а от Него.

попробуйте попить траву боровая матка, она улучшает половую функцию, и если курите, то бросьте, а то никотин убивает яйцеклетки.

я тож пол года не могла залететь, а потом получилось. Старайтесь и настройтесь на лучшее: )
Скорее всего последнее. Бог в Библии сам сказал - Плодитесь и размножайтесь. А аборт и противозачаточные сделали своё.