Беременность и роды

я тут статейку в газете читала , эксперемент оставили по поводу сроков на аборт (внутри)

звонят в клинику , спрашивают мол сколько стоит аборт на том конце - до 12 недель хирургический столько то девушка такая - ой... а у меня 19 ей- это медицинским показаниям потом такая ожидайте .. проходит минута и говорит - я с ресепшена ушла - вы приезжайте в клинику сделаем , показания наша врач вам напишет короче эксперимент показал что до 25 недель в Москве можно с легкостью прервать беременность вот так они обзванивали просто подряд клиники я прям удивлена , хотя считала что меня ничем не удивить
По телевизору на эту тему была передача, примерно год назад. Корреспондент обзванивала клиники и интересовалась можно ли сделать аборт на 26 неделях, из 12 отказали только в трех.
Елена Алексеева
Лучший ответ
А чему вы удивляетесь? Не знаете, сколько врачи получают?
А я не удивлена.
я читала в советской какой-то книге молодой семьи, что аборт разрешали делать в ссср на больших сроках до 25 недель не только по мед. показаниям, а еще и по общественным... например, смерть супруга.. . но там не только этот пункт был, чета мне он только и запомнился... при чем бесплатно делали в гос. больницах и это разрешено законом
** Radmilaia ** **abulgazieva *@ По социальным - это и сейчас есть
Наталья Хмелёва И сейчас тоже. Только не помню до 20 недель или до 25. Социальные показания называются.
Я знаю тоже, что и у нас можно сделать благодаря знакомствам и деньгам.
25 недель это круто- лежали в детской больнице- там таких детишек выхаживают, сама лично видела 24 недели 800 грамм родился малыш и выходили, домой выписали, правда 3 месяца в больнице лежал.
Кристина )))
за деньги можно все!!!
Айлан Кассыга
я это итак знала.. если за деньги диплом хирурга покупают.. че удивляться...)))
Вот и говорите потом, что деньги не всё решают...
до 25 можно по мед показаниям, а платят врачам мало вот они и берут грех и уголовную ответственность на голову свою. правительство наше виновато тупое!. (((
Да такое не только в Москве можно сделать, были бы средства
Тю. За дополнительные средства возможно и не такое. Я уже не удивляюсь.
Плохо все это, очень плохо. Но если женщина ребенка не хочет, она все равно от него избавится. Пусть уж лучше в клинике.
Anastasiya Nehlyudova
мдааааааааа
Они то сделают. А какие после этого последствия будут, это уже их не волнует. На больших сроках аборт - это большая вероятность остаться совсем бесплодной. Женщины сами должны это понимать.
это же наши такие дебильные государства-где все позволено.
Елена Елена
У нас в стране нашей рОдной ещё и не такое бывает... Странно, что Вас удивляет такое "невинное" дело?
Balkia Mamashova
Ни чего я от жизни отстала.. . я в шоке, что на таком сроке просто так-без показаний могут аборт сделать ради наживы, ой бля.. . до чего докатились...
Я вот лично нисколько не удивлена.. . Думаю, что такое не только в частных, но и в гос. клиниках.
Mikosya Abenova