Беременность и роды
Вопрос по поводу ярых противников аборта.
Точнее, не то что вопрос... Ребята, не судите тех кто идет на аборт или делал его. Поверьте, я сама была противницей абортов и смотрела на таких с презрением пока не попала в такую ситуацию, когда самой пришлой пойти на это... И не надо думать, что за это не расплачиваются. Просто прошу - не судите и не говорите, что таких надо расстрелять.
Не сужу. Всё понимаю. Просто есть разные ситуации, разные люди. Кто-то от бестолковости, кто-то действительно вынужден. Я знаю, что нормальный человек сам ужасно мучается, если пошёл на это...
Вооооот, а я и не сомневалась никогда, что говорить слово НИКОГДА не рекомендуется НИКОМУ, вы яркий тому пример.
Пусть дальше брызжут своей желчной слюной, никому нет до этого дела, поверьте, тут другой подход нужен ну никак не агрессия которая льется и ртов многих мадам.
п. с. по комментам прошлась и вот вам то о чем я говорю, везде свои пять копеек нужно вставить.... ну призналась женщина, так нет надо же срочно настрочить ей свой гневный комменты.... эх, бабы ))))))
я лично не сужу. Просто когда приводят аргументы, мне станосится не по себе. Одно дело, когда человек честно сказал - да, я УБИЛ своего ребенка... и за это готов расплачиваться. Я знаю таких женщин, они это говорят и не пытаются оправдываться. И мы вместе с ними скорбим и жалеем их, как оступившихся.
А вот когда это убийство пытаются прикрыть непонятными причинами (нет ни одной, кот. могла бы быть оправданием убийства) . тогда и получают достойный отпор. Потому что надо просто покаяться, а не пытаться рассказывать, что грех=норма.
Удачи Вам.
ладно, не будем
мы сегодня добрые
это вопрос явно ко мне.
Согласна. Бывают разные обстоятельства. Бывает, иначе всем будет очень плохо.
Но очень иногда хочется расстрелять.. . У нас на работе была девушка 28 лет. Имела троих детей и 12 (!) абортов. Ей это было как пописать сходить.
Еще с одной лежала на сохранении. У нее было 11 абортов.
А я 4 года боролась за то, чтобы быть матерью. Обидно.
Трудно относится к таким без презрения....
Tatyana Moltke
Тут я согласна...,но одно дело 12 абортов, а другое дело моя ситуация... после того аборта и во время него я клялась, что больше никогда не сделаю его.
Вера Алексеева
Полностью поддерживаю ваш ответ. Прям всеми руками, ногами и всем чем еще можно!!!!
Судят только недалекие люди. Да и какое Вам до них дело. В итоге - верующих будет судить Бог, неверующих - их совесть. Но ни кого не должны судить люди, если это не судебный процесс.. . А пока аборт статьей не наказывается.
Я не являюсь ярой противоабортницей. Считаю, что лучше уж сделать, чем наплодить 7 и без куска хлеба оставить. Или по дет домам распихать. А по поводу тех кто кричит-ДА Я НИКОГДА!!!! Всегда говорю-не зарекайтесь. Ситуации разные в жизни бывают. А вам лично совет-не стОит тут оправдываться за сделанный аборт. Ну сделали и сделали. Противоабортницы все равно не поймут и будут брызгать ядом.
Лариса Зыбина
Одно дело - не зарекатся. Это понятное дело. А другое дело сделать все возможное, чтобы не допустить. Ну чессслово 21 век на дворе, коммунизм, слава те Господи. Литературы навалом, контрацептивов на любой вкус. Ну пне хозяйка п-де, тогда ешь противозачаточные. Вот о чем в основном разговор.
А так по медицинским показателям быват аборты, по семейным (в связи с утратой кормильца).
Но ведь бывает называют жизненной ситуацией отмену поездки в Египет (((
Судить - это только НЕ В НАШЕЙ стране. У нас сплошь и рядом люди живут так, что другого выхода нет. У меня у самой 5 штук за спиной - не было другого выхода. Судить - легко! А вот - выживать в нашей стране ( если ты не олигарх ) - это совсем ДРУГОЕ дело !
Лариса Зыбина
Т.е. о существовании контрацептивов вы не знали??? Вот в этом осуждение...
Tatyana Moltke
Эм... я не знаю вашей ситуации... просто любимый мной на то время мужчина хотел ребенка я и была уверенна в том, что он будет рядом и будет поддерживать, а потом он изчез и говорил, что это не его ребенок, а я осталась без поддержки, уверенности, да и на работе давили этим... вот и пошла на аборт. А 5 абортов... это как? Если не секрет?
расстреливать надо тех, кто побоялся за свое будущее и свое здоровье, родил ребенка, а потом на помойку выбросил или ростит, но при этом забивает и ненавидит
я не проивница в случаях-
по мед показаниям
а когда идут на аборт потому что докторскую надо защитить а потом ноют что детей нет-вот тогда я ярая противница...
по мед показаниям
Я согласна с вами. Бывают ситуации в жизни, когда ребенок.... не то что не нужен, но не к чему он в данное время.... знаете я сама верующая, но не могу отрицать тот факт, что могу пойти на аборт, даже если потом всю жизнь замаливать этот грех буду....
Жанна Ахметова
вы в своём уме? а если бы однажды оказались своей маме "ни к чему"?! или она родила вас во дворце с миллионом денег в кармане,родами на которых не было больно,а будучи младенцем вы не орали и не требовали ухода? во что вы "верующая"?
Ситуации бывают разные, но в большинстве случаев противно даже говорит об этом.
Я не сужу, но стараюсь остановить.
не сужу, но я ярый противник абортов! Это моя позиция - у других своя голова на плечах - пусть думают.
Я в любом случае за ребенка!
Vera Soloviova
я работаю в детском доме,иногда смотрю на детей с различными отклонениями,и думаю,что лучше бы их мать сделала бы аборт.он же не нужен обществу,на этих детей государство столько денег выделяет,что мне становится обидно.что мои дети так сильно во всем нуждаются,,,,
да не противница я. и против вас ни чего не имею. просто сегодня только об этом и пишут здесь.
Если смотреть на проблему В ОБЩЕМ, то я конечно против подобного дела. Но если рассматривать ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, когда ну просто никак нельзя обойтись без аборта, то я естественно могу понять женщину, решившуюся на этот шаг. Кривить душой не буду, скажу сразу, что аборты по мед показаниям я принимаю, как обязательную необходимость и не понимаю тех, кто рожает инвалида, заранее зная, что за жизнь ему будет уготована, просто потому что против аборта.
а я никого не сужу. просто пытаюсь отговорить. Может, у кого-то это сиюминутный порыв, и чей-то совет окажется спасительным. У меня сотрудница собралась на работе делать аборт, а срок у нас с ней одинаковый. Она боялась, что они с мужем вдруг не будут жить (хотя нет у них таких особых проблем - она сказала)... Вобщем мы с ней поговорили. и она беременность решила оставлять. Прихожу после выходных - и она мне говорит - спасибо, мне не хватало просто поддержки со стороны. И очень благодарила. вот в ее случае аборт был бы для нее тяжелой травмой, и ненужным.... хочется, чтоб малыши рождались и были с любящими мамами. Я несколько лет боролась за то, чтоб в первый раз стать мамой, и больно знать, сколько деток убито (((((((
Я противница. Вообще бы аборты запретила, только в случае мед. показаний ну или изнасилований. но сделала бы средства контрацепции доступными для всех. Но тех, кто сделал не сужу, их жизнь сама накажет, просто не понимаю таких людей.
Ну ладно забеременнела если уж изнасилованна была не дай Бог женщина а если всё естественным путём происходило то где голова была? Предохраняться надо было! Я не сужу, мне всё равно на бесталковых, избавляются от деток, ну на их же совести в конце концов....
я противник. это моя позиция. попытаться отговорить от аборта окружающие просто обязаны. но если уже ничем этого не предотвратить, то расстреливать не придётся-человек сам за всё будет расплачиваться. очень жаль.
Я думаю, что людям просто нужно сначала узнать, почему делают аборт и делать свой вклад в устранение причин и помощь женщинам, которые пошли на это. Ведь осуждение и испуг - это только первая реакция. Нужно посидеть и подумать об этом.
не судите да не судимы будете)
Я тоже не сужу, но есть контрацептивы! Если эта маленькая жизнь зародилась внутри женщины - значит так решил Бог, а женщина свое решение приняла, когда секс у нее был незащищенный. Вот например, человек же не пойдет себе специально ампутировать палец, чтобы потом делать протез?? ? Мне кажется лучше родить и растить, чем убить. Убийство - это грех, смертный кстати.. . Вот если были показания врачей к аборту, например - смертельный риск или болезнь во время беременности, то наверное это простительно....