Беременность и роды

А у меня вот вопрос! К ярым противникам абортов... И к любителям поговорок "Дал Бог зайку-даст и на лужайку"...

Ну и как? Оправдалась поговорка?? ? КАКИЕ материальные блага ВАМ "упали" с небес???
зашла посмотреть чЁ им привалило.
Елена Федорова
Лучший ответ
зайка
Может им с неба мешки с баблом начали падать?? ?
Полюбопытствую, чего писать будут....
Тоже почитала и поняла, что зайки в основном все по норам живут, а не по лужайкам, на которые так рассчитывали ))))
Ольга Хоцкая
мне перепала квартира (2 комнаты) - от бабушки наследство и 200 тыс рублей - тоже от нее) ) вот как-то так))
Я своему зайке лужайку начала заранее готовить и продолжаю заботится о расширении этой лужайки и ее удобстве))))
Юлия Булавлева
как раз без лужайки. потому и боюсь стать зайкой
В нашем случае оправдалась. Мы захотели ребенка - родили. Ничего не считали, хватит-не хватит, просто появилось желание и родили ляльку. У нас тогда своего вообще ничего не было, кроме двух дипломов о высшем образовании) ) Да и в общем-то нам ничего особо и не надо было - была такая жизненныя фаза а-ля "с милым рай и в шалаше". А родилась лялька и появился стимул. С неба, конечно, ничего не упало, смысл поговорки не в чуде. Но "дали" нам с неба ровно столько, сколько нужно было на то, чтобы растить ребенка в год, потом ситуация поменялась, "дали" столько, сколько требовалось, чтобы растить ребенка в два года.. . И вот ситуация меняется постоянно - ребенок растет, растут потребности, а мы, слава Богу, еще ни разу не пожалели, что родили. И я верю, что когда ребенку нужно будет больше (естественно, в рамках разумного и на благо) , у нас появится возможность заработать больше.
Рита Ивченко
не упали но жизнь обрела смысл)
Появление детей сделало меня более ответственной, их развитие и рост буквально заставили меня научиться зарабатывать нам всем на жизнь. Наверное, мозгов, всё же, прибавилось.. . Вот и "лужайка".
ЮлькО! реальная ситуация меня и мужа! я когда забеременела - у нас них. . не было! он с незаконченным средне-специальным образованием, без раьоты, я на работе по 14 часов в сутки за смешную зарплату!
дочке год. у нас СВОЯ квартира, СВОЯ машина, у мужа две работы, на которых он МАЛО работает, но ХОРОШО зарабатывает=) у дочери все САМОЕ-САМОЕ лучшее=) заслуга в этом в МУЖЕ=) в его стремлении дать НАМ все, чтобы мы ни в чем не нуждались! Господь - не Господь, но предоставилось же аж ДВА предложения высокооплачиваемой работы=) если бы не те два удачных предложения - сидели бы мы на шее у наших родителей, и были бы ОНИ нашей лужайкой=))))
Светлана Корсс
Не дело, конечно, когда по трое рожают и последний хер с солью доедают, но и отказываться от ребенка, когда нет своего жилья, высокооплачиваемой работы тоже не надо. всех денег не заработаешь)) ) но и лужайку ни от кого ждать не надо.
Нина Кузева
У мужа работы прибавилось, естественно и денег, на жизнь хватает. А просто так ни кто не принес и не сказал Возьмите пожалуста, у вас же дети.
Tamara Alexandrova
Господь дал ребенка и всегда даст на что его вырастить. Но никогда не говорится, что Он должен вам БЛАГА с небес, Господь никому ничего не должен... За что он должен вас обеспечивать, за то что о нем вспоминают когда дров наломают, или когда окажутся в ...прежде нужно заслужить, чтоб Господь тебя услышал.... но при этом с голоду еще пока дети не умирают если родители осознано рожают.. .
Случай который произошел 7 лет назад. Пришла пара к врачу за советом, 2-е детей есть и вдруг беременность. Врач воцерковленный и естественно против аборта. Но нам хватит двоих детей, была сказана фраза от семьи. Врач предложил тогда давайте делаем укол одному из ваших детей и он спокойно уснет и не проснется, ведь он уже повидал мир, а этому дайте родиться он тоже хочет посмотреть, что такое жизнь. Вот вам выбор.... сейчас в этой семье родился еще один ребенок итого четверо детей.
Галина Федорова а у этой семьи хватает финансов чтобы дать всем детям образование? чтобы одеть их, так чтобы они не комплексовали перед одногодками? чтобы у каждого угол свои был?
Я одну девушку знаю, чьи родители так по сей день рассуждают.. . Сначала "лужайка" - льготы как малоимущим, потом как многодетным И добавки. И все это несколько сотен рублей. Потом старшие зайки пошли на подработку, едва им 14 исполнялось. При этом дома младшими занимались. Потому что мама опять "зайчиха". И не было у деток ни детства ни хрена.. . И вот моя знакомая была третьей по старшинству. Самая старшая третьего родила, хотя зарекалась, средняя спилась в нищете, знакомая моя сказала "Хрен я вообще рожать буду! ", слиняла в дргой город учиться и работать. Остальные пока дома зайчат новых обхаживают. На местном телевидении их как счастливую семью показывают. И счастье их вроде как в друг друге. . А то у детей до сих пор ни шмоток нормальных, ни портфелей в школу нет - это так, мелочи.. . Вот тебе и лужайка...
я ваще нейтрал... а вопрос понравился
Suzanna Avetisyan
Есть родители и слава богу!
Елена Сущ
я довольна жизнью и второй ребенок меня нисколько не ущемил.
почему кто-то что-то должен давать! Я считаю у каждого своя и жизнь и каждый в праве решать как ему жить. Я бы не смогла сделать аборт никогда. Подруга раз 5 уже делала. Мы сами за себя в ответе!
Никто никому лужайки не дает.
Просто когда появляется ребенок, появляется ответственность и стимул, чтобы дать ему самое лучшее. Вот и карабкаются по жизни, кто как может....
Галина Федорова а без ребенка стимула жить лучше нет?
я конечно не ярый противник! дочке уже год, тоже думала, а как же мы будем? сами на ногах не стоим а еще и ребенок! да как то вот пока хорошо все! трудностей особых нету! квартиры конечно не свалилось с неба!
Асем Жакупова
у меня до второго ребенка даже мужа не было. а сейчас замечательный муж, машина хорошая и квартира свалилась с неба. я серьёзно. нам квартиру государство дало.
Догонит и ещё раз даст, только пусть размножаются овуляхи и у нас ни хрена не просят))))))
Светлана """""""""
если ты игоистка, то детей таким как ты лучше не заводить! раз вопросы такие задаешь. лучше найди в инете докумнтальный фильм "Безмолвный крик" и погляди, потом почувствуемшь вкус аботов!
Ирина Васильева согласна с Вами на все 100%!!!!
в нете полно "душераздирающих" фильмов, картинок на
эту соц.проблему
Наталия Сорокина Я сейчас все ответы читала со слезами на глазах. Блин, не могу понять тех, кто с лёгкостью говорит об аборте! У меня было два выкидыша и только на третий раз нам с мужем повезло - сын!!! Тоже не "жировали". Но родили и как-то и с работой у мужа наладилось, ремонт почти доделали, мечтаем о втором ребёнке....
Тогжан Айдарова Поддувало свое закрой!))) Умница)))! Я мать 3 детей. И про аборты знаю, гораздо больше, чем в тех сопливых фильмах знаю-потому что РАБОТАЮ в операционной гин.отд. Где и делаются эти самые аборты. Если человек спрашивает про аборт-это не значит, что сам собирается делать!-это так, обьяснение для слабоумных, которые полагают, что ВСЕ вопросы которые ТУТ задаются о СОБСТВЕННОЙ своей жизни и о своих поступках.
Для малыша не было важно ни ваше финансовое положение, ни ваш возраст, он просто жотел родиться, вырасти и быть любимым. Многие не могут иметь детей и просто мечтают о детях, а те кто могут иногда очень легко лишают жизни МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА.
A E
бабло сыпицца с неба. вот так. Вы тока не завидуйте)))
МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО, ЧТО РЕБЕНКА НАДО ЗАВОДИТЬ ЛИШ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ МАМА В СОСТОЯНИИ ПРОКОРМИТЬ, ОДЕТЬ, ОБУТЬ + ИМЕЕШ "КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ" И ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ БЫТ. УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕБЯ И МАЛЫША.
Я "ЯРАЯ ПРОТИВНИЦА АБОРТОВ". Я СЧИТАЮ ЭТО НИЗКИМ И СЧИТАЮ ЧТО ЭТО УЗАКОНЕНОЕ НО ДЕТОУБИЙСТЫВО И НУЖНО РАССТРЕЛЯТЬ ТАКИХ МАМАШ И ВРАЧЕЙ!!! !
БЕЗДУМНО ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО, НО ЕСЛИ ТАК УЖ "ХОЧЕТЬСЯ", ТО ВПОЛНЕ МОЖНО ОБОЙТИСЬ ВСЯКИМИ КОНРАЦЕПТИВАМИ, СПИРАЛЯМИ И "АПТЕЧНЫМ ПРЕДОХРПНЕНИЕМ", А НЕ УБИВАТЬ РЕБЕНКА И НЕ ПОДБРАСЫВАТЬ ЕГО В ДЕТ. ДОМ. И НА РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДУШЕК-БАБУШЕК НЕ СТОИТ РАСЧИТЫВАТЬ СИЛЬНО В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ, ВЕДЬ НЕ ОНИ ДОЛЖНЫ НЕРАЗУМНУЮ МАМКУ ОБЕСПЕЧИТЬ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ, А ОНА ИХ.
И ДЕНЬГИ С НЕБА НЕПАДАЮТ, И СЧИТАТЬ ЧТО ПРИ РОЖЕНИИ РЕБЕНКА ВСЕ ОБРАЗУМИТЬСЯ НЕ СТОИТ
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ=)
Нелли Емельянова И чего орать-то?))
Ничего не упало и не привалило, никто ничего не принес безвозмездно, то есть даром. Но НЕ ЖАЛЕЮ!!!
естественно себя в чем-то ущемляешь. . запросы становятся меньше. хочешь ребенку дать все самое лучшее

и не в машине и квартире счастье. жизнь ребенка важнее материальных ценностеЙ!! !
я смотрю многим впадлу гандон одеть, а убить дитя невинное нех делать!
Алена Бодеева
Елена Бирючёва шикарная лужайка- во всем себя ограничивать!
Люба Гарашенко (Осипенко) Пока не почувствуете, что такое счастье-быть матерью, вам не понять.Это больше всякой фигни материальной.Это как раз те, кто аборты делают ограничивают себя во многом.Лишают себя счастья материнства.
Скорее бы у меня появился малыш...
Альмира Доскалиева =)
девочка или мальчик?))
если аборт это убийство, то миньет это людоедство
Светлана Чарная ну эту глупость тут уже не раз писали. Провалы у вас в образовании, раз такое утверждаете.