Беременность и роды
Сроки таблеточного аборта
Хочу быть подкованным в такой фигне на всякий случай. Слышал, что таблеточный аборт делается до 4-5 недель подсчитывая с первого дня менструального цикла. То есть если месячные были к примеру 15 дней до секса, то от срока аборта отнимают 2 недели? Или как вообще?
если о беременности узнаётся через неделю задержки, значит, реальный возраст зародыша (эмбриональный срок) 3-3,5 недели, это отсчёт от зачатия. Акушерский срок при этом будет отсчитываться с 1 дня последних месячных, то бишь получается 5 недель.
максимальный срок для медикаментозного или вакуумного аборта - 42 дня реального возраста зародыша, то есть, не больше 2 недель задержки при регулярном цикле . Всегда перед любым видом аборта срок уточняется на УЗИ. И все решения о способе прерывания беременности решаются врачом, а не пациенткой.
Наталья Чернигова
То есть крайний срок аборта, это две недели после задержки?
опасная это вещь, но есть таблетки для предохранения и от беременности, которые надо сразу принимать, если есть вероятность, только врач решает как лучше, а таблеточный аборт часто дает сильное кровотечение, тем более, что задержка не всегда связана с беременностью, по себе знаю полгода не было, принимала другие лекарства, которые так действовали на эту систему . Не погубите свою любимую женщину, если она вам дорога Вы же понимаете, что не всегда вам тут отвечают люди с высшим медицинским образованием со специализацией по гинекологии
Наталья Чернигова
Да я понимаю.
Как понять с первого дня последней менструации
короче, ждать нужно 347 лет и четыре месяца ровно, а потом по факту!!!
До 4—5 недель с момента предполагаемого зачатия.
Наталья Чернигова
Я много где видел, что с момента первого дня менструального цикла. Как это?
На всякий случай.

Кровавые руки не могут удержать счастье.
Семена счастья Не могут прорасти из детской крови убитого ребенка.
Текут потоки скорбей от ужасного шага убийства ребенка.