Беременность и роды

Расчет срока беременности (вопрос внутри)

Когда я была беременна первым ребёнком (14 лет назад) срок беременности считали примерно с середины цикла, т.е. с момента овуляции. Сейчас срок считется от первого дня последних месячных. Беременнось длится 40 недель. ОТКУДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСЧЕТ??? У меня ПМ были 30.06.09, а забереметь я могла не раньше 17.07.09 По акушерскому сроку мне рожать 6 апреля. Тогда получается, чо фактически береенность не длится 40 недель? А примерно 38?
Отщёт с первого дня месячных, когда идут месячные, то в яичнике уже подготовленая к выходу яйциклктка и это уже начало беременности, если она не оплодотворённа то месячные опять, а когда вы беременеете не важно когда срок не меняется.
Марина Кожедуб
Лучший ответ
А зачем Вам его высчитывать? Родить всё равно можете как в 38 недель, так и в 42. Не вижу смысла забивать голову подсчётами.
Считайте как Вы считаете. Акушерка ставит только дату предположительных родов.
Xurshida Mustoqova
Я родила в 38 недель (это я так насчитала) а врач сказала что в сорок.
Azim Ask
Беременность в среднем длится 280 дней = 40 недель = 10 лунных или акушерских месяцев (по 4 недели каждый) = примерно 9 календарных месяцев.
Отсчёт идёт от начала последней менструации. так как точнее установить дату зачатия нельзя.
38 недель или 268 дней ровно это правильно от момента зачатия, а по их срокам от первого дн я последних месячных 40 недель. вот 268 день от зачатия и будет ПДР!
Катя Косова
я заберемен. 5 июля родила 9апреля!
Катя Крук
Сейчас начинают считать беременность с первого дня последних месячных. Как мне объяснил врач, потому что это единственная точная дата. Дату зачатия вы можете только предполагать.
я обоих детей родила в срок 38 недель, по акушерскому сроку норма 38-42 недели, т. к. они только предполагают по месечным. Еще определяют срок на УЗИ, и это тоже не соответствует, т. к. плод может быть покрупнее или наоборот, мне на УЗИ ставили срок больше на 1-2 нед. это ничего страшного, ребенок когда сам будет готов, тогда и родиться. я вот сумки в роддом в 7 мес. собрала, так, на всякий случай.
Надежда Базиленко Когда у меня срок был 10 недель, мне на УЗИ поставили 12-13 недель, отсчитав назад 13 недель, я получила дату, предшевствующую последним месячным на неделю)))
Не знаю как раньше - но сейчас считается от первого дня менстр. И длится от 38 до 40 недель. Но мне ошиблись вообще сильно. Я 44 недели проходила. А по моим подсчетам всего 42.
Bayan Tamabek)))
так и есть 2 недели не понятно какие они прибавляют я так и родила в 38 а по их в 40. Даже пишут в книгах если ваша беременность например 20 недель то плоду только 18