Беременность и роды

Выделения при беременности на больших сроках - деликатный вопрос (внутри)

Врач на приеме, когда я пожаловалась что иногда бывают обильные выделения,сказала - что у беременных это быть может и это нормально. Но все равно как-то переживательно...Хотела спросить, действительно ли повышается количество выделений с течением беременности - прокладки одноразовые стала чаще менять... В начале беременности такого не было...Или это все таки сугубо индивидуально? Молочницы нет, мазок тоже хороший..
Это нормально! Не переживайте! У меня тоже так было! За 25 лет у меня даже элементарной молочницы никогда не было, а во время беременности, вот она, откуда не возьмись!!!! Так что не переживайте! Главное перед родами обследуйтесь еще раз на инфекции и сдайте мазок, важно, чтоб ребеночек проходил через чистые родовые пути, иначе может подцепить какую нибудь инфекцию, типа коньюктевита или чириев.
Не болейте, удачи вам
Алёна Доценко
Лучший ответ
такое бывает, во время беременности количество выделений увеличивается, чтобы не пропустить во влагалище, а потом и в матку вредные организмы.
активизировалась какая-нибудь половая инфекция. На инфекции вас проверяли?
Татьяна Ким
у меня также было, не переживайте!
не слушай тех, которые о инфекции пишут!!!! выделения--это нормально, тем более анализы хорошие.
у меня было тоже самое. врач сказала тоже самое. инфекций не было. это нормально для беременных-во всех книгах о беременности пишут про это.
Анна Кузина
Если нет жжения, зуда и неприятного запаха- выделения нормальные. На цвет тоже обратите внимание: творожистый с комочками или зеленовато-желтый (бледный) говорит об инфекции. Мазок кстати не всегда выявляет некоторые инфекции (хламидиоз или уреаплазмоз) - надо сдавать анализы на ЗППП в спец. лаборатории
У меня тоже самое. Не переживайте!
Ну, вообщем-то выделения были, сильнее, чем обычно. Врач мне тоже говорила, что все нормально. Но для самоуспокоения сдайте анализ на зппп. Там на уреоплазмы всякие и т. п. Я-то была спокойна, так как мы перед беременностью с мужем проверились, и в консультации я тоже сдавала повторно. Так что, перестрахуйтесь, лучше будете спать)) ) Удачи!