Беременность и роды
Девушки,у меня 6 месяц беременности!Животик виден уже конкретно.Вопрос внутри)
Скажите мне только одной практически никогда не уступают место в общ.транспорте????Это сейчас нормально делать вид,что я ничего не видел(а) и отвернуться????Мне так ОБИДНО!!!!Мне однажды место дедушка уступил лет так 70....мне ужасно было не удобно садиться,но он настоял!!!Что с народом?Я не понимаю этого....
Я была беременна двойней (7 месяцев - предстваляете какой живот) , ехала в автобусе. Мне на следующей остановке нужно было выходить, я подошла к двери, уже должны были закрываться двери. И тут в автобус влетает баба (по другому назвать не могу) лет 60-ти. И я рукой прикрыла от нее живот, чтобы ненароком не ударила. Она открыла ТАКУЮ пасть, мол вы, беременные, ну и такое наговорила, что я вышла на останвке и разревелась. Поразительно, ведь практически все женщины проходили через это. Я не о том, что трудно стоять, а о том, что автобус, в метро электричка, бывает резко тормозят, можно упасть, можно животом ударится. И большое количество людей это не понимают. Лично я всегда (хоть мне уже и 50) уступаю беременным место, а если стою и ей никто не уступает, всегда кого-нибудь подниму. Пусть даже на меня и "бочку покатят".
Надя Игумнова
Хорошая вы женщина...Жаль вот что так мало таких на свете...
Ну да, сейчас это нормально... все старательно отворачиваются и делают морды кирпичом....
моя подруга в таких случаях вставала рядом с молодым человеком или мужчиной и хватаясь за живот - ОЙ! И прямо в глаза нахалу испугано, ой.. . Разрешите я присяду.. . Мужики таких вещей боятся, как ветром сдувало, и облегченно - Спасибо. Отпустило.. . В следующий раз он будет место уступать. Хотя есть сейчас такие товарищи, которым вообще все по фигу, но как показывает практика они в основном в больших городах живут, а в маленьких таких единицы.
Не удивляйтесь, вы еще родите и столкнетесь с тем, что мало кто вам поможет сносить и заносить коляску в здания где нет пандуса.
Галина Спиглазова
Я мама двоих детей, оба разу управлялась и ДОСТОЙНО выносила всё. И я с весом 46-47 кг тягала коляску большую вместе с ребёнком-крепышом - 17 кг, сейчас моему младшенькому 2 с пол годика и т.к. он высокий, крупненький он уже не помещается ни в летнюю ни в большую коляску, ходим везде пешком и по первому требованию несу его на руках сколько ему нужно, несмотря какого веса сумка на плече.И кстати помощь от мужчин занести коляску я есои и принимала, то из страха, что нагруженная коляска сломается или чтобы от скачков по ступеням не проснулся малыш.
Это фото с прошлого лета.

не переживайте мн иза пару дней до родов не шибко устпали за всю беременность раза 2- ну 3 максимум уступили.
Мне и беременной уступали и сейчас тоже уступают хотя я не беременна но по комплекции имеется животик и многие его за беременность принимают. Наверно Вам просто не повезло с местом проживания.
вот вас беременных не поймешь.
то на каждом шагу кричите, что беременность - это не болезнь, то захныкали, что вам место не уступили.. .
если размышлять логически - почему кто-то, возможно после тяжелого рбаочего дня, уставший, больной, должен уступать место молодой, ЗДОРОВОЙ девушке??? ?
да и думаете, что все вокруг только и смотрят есть ли у вас животик или нет? ?
я например не так давно встретила знакомую, стояла с ней 20 (!!!!) минут разговаривала и только потом заметила, что у нее животик!
ваша беременность интересует только вас, и близким вам людям, а остальным то что?
своих проблем хватает.
ну чувствуйте вы себя не хорошо, попросите сами!
своих проблем хватает.
Екатерина Холопова
А Вы не попадали в ситуацию, когда автобус резко тормозит, и толпа, все как один по инерции бегут к кабине водителя? При чем здесь болезнь или беременность. Прото в транспорте беременным опаснее вдвойне.
Алена Белоусова
если размышлять логически - почему кто-то, возможно после тяжелого рбаочего дня, уставший, больной, должен уступать место молодой, ЗДОРОВОЙ девушке????
Вы не учли, что эта самая беременная тоже после тяжелого рабочего дня, уставшая, слабая и к тому же у нее может быть стоячая работа! Как быть? Обращая внимание, могу утверждать, что основная масса сидячих в общественном транспорте это пенсионеры (какой хер их носит по городу круглые сутки!?!) и мужики. Отчего-то женщин сидячих мало замечаю. Уверена, что женщина, девушка уступит место гораздо быстрее беременной, чем здоровый и крепкий мужик. Вспоминается мне ситуация, когда я, после работы, набегавшись по городу, с сумками и продуктами на каблуках (ноги уже ломило так, что чуть передвигалась) зашла в переполненный автобус. И!!!!Женщина, дай ей Бог здоровья, подвинулась и предложила мне половину своего места, объяснив это тем, что прекрасно понимает состояние женщины на каблуках после рабочего дня. Делайте выводы)
Такое видимо "хорошее" у них воспитание. Мне за всю беременность 1 раз только не уступили и 1 раз мужик в транспорте наамил. Я попросила на меня не налягать, т. к. он придавливал меня к перекладине в автобусе и как раз животом. Так начал наезжать что нехер ездить на автобусе, а нужно ездить на своем авто или такси. Я ему в ответ сказала раз такой богатый вот и ездий на собственном авто. А в ответ услышала, что он у него сломался. Ну не наглость? И 1 раз бабулька лет 70 уступила место (хотя живота практически и видно то не было в зимней куртке была) , но она меня силком посадила.
Мне только женщины уступают, ни разу ни один мужик не уступил.
Да в метро недавна наблюдала такую картину-стоит беременная женщина, пузико уже большое, мужики сидят, ни один не шелохнулся. Одна женщина смотрела на все на это, потом не выдержала подошла к мужику и заставила уступить место.
ой, а у нас или город такой, или езжу не часто, но всегда уступают, молодые, а вчера даже девчёнка уступила)))) )
Не знаю, если б каждый день ездила б на работу- может, так бы не было, или если б зимой была беременная- не так заметно, а летом- хошь не хошь, а пузик видно)
Самое интересное что место уступают только люди в возрасте, а молодые наглеют. Я стала тоже наглеть. Лезу без очереди за талонам. Ведь приходится каждую неделю приходить по беременности в больницу. Девочки надо быть немного наглыми.
Я один раз упала в обморок прям на колени одному молодому мужику.... пока летела ...тихо успела прошелестеть : ой мне плохо и ...шлёп А он на всю электричку : Девушка!!!!))) ) ну чтож вы сразу то не сказали!!!! А так никто и никогда ...типо все спят или в упор не видят!! ! Только вот женщины уступают!! ! это было 10 лет назад!!!! А сейчас надо не стесняясь прямо и говорить УСТУПИТЕ МНЕ МЕСТО!!!
А хороших людей вообще мало, Вы не знали?)
Не уступают, у меня тоже животик видно, и когда я с первым ребенком 4 года садилась в транспорт очень редко уступали.
Девочки, а ваши мужья, братья, друзья.... ну вот спросите их, до вашей беременности часто уступали место будущим мамам?
Я понимаю, что сейчас многие на меня накинутся))) )
Но я вот например в разговоре на эту тему от мужского населения слышу фразу, примерно такого содержания:
"Я её не трахал, кто застрогал, пусть тот и возит на такси или уступает место. " - и в тоже время это были мужья, отцы....
Маргарита Копылкова
Отвратительно!!!!Мой муж такого никогда не скажет!Он,кстати,еще до беременности уступад место !
Народ нужно воспитывать, особенно юношей, я однажды зимой упала и расшибла в кровь колено, мне уступил дедушка, а рядом сидел парень, приличный на вид! Вам нужно беречь себя в таком прекрасном состоянии, просите уступить место, вас все поймут, а если и ответят недоброе, не принимайте близко к сердцу)
я на 9-м месяце! И поверьте, все люди не замечают! что в транспорт зашла беременная женщина, а один мужчина лет 50 мне сказал "ну и что ты тыкаешься своим животом мне в руку (это при том, что автобус выписывал виражи) , думашь если ты "икрянка", то я должен тебе место уступать? " Я отошла от него на другую сторону автобуса, но и при этом мне никто не уступил!!!!
Надя Игумнова
Я видела похожую ситуацию-так девушка замахнулась сумкой и послала на фиг...А в метро другая девушка просто ответила спокойно-Ну и подавись старпень(27-30)летниму и отошла...Да иногда нервы дороже чем две остановки!Мне только один раз не усту3пили,но я проехала как ни в чем не бывало,тяжело конечно в ногах было...но что поделаешь-не охота лишний раз нерничать...У меня так такая была ситуация,я в метро ехала и рядом сидел молодой человек-зашла старая-старая бабушка и встала рядом,так этот г..Сделал вид что спит...Мне до слез было обидно и просто встала и уступила место той старушке.Она конечно не хотела садиться,но я только перешла простанство между дверей и мне уступила девушка,которая все это видела...Да и два парня-менты(видно ехали с работы,заметили и подошли к тому стервознику и они вышли на ближайщей остановке,что дальше было у них не знаю,но мне потом так легко стало на душе...
Я иногда в маршрутке по кочкам езжу стоя, сидят мужики и парни и хоть бы один уступил.. . Тоже обидно. И так тяжело, еще эти блин =(((
Ой, девчонки не говорите... Просто кошмар от этого народа.. .
Я видела похожую ситуацию-так девушка замахнулась сумкой и послала на фиг... А в метро другая девушка просто ответила спокойно-Ну и подавись старпень (27-30)летниму и отошла... Да иногда нервы дороже чем две остановки! Мне только один раз не усту3пили, но я проехала как ни в чем не бывало, тяжело конечно в ногах было... но что поделаешь-не охота лишний раз нерничать... У меня так такая была ситуация, я в метро ехала и рядом сидел молодой человек-зашла старая-старая бабушка и встала рядом, так этот г.. Сделал вид что спит... Мне до слез было обидно и просто встала и уступила место той старушке. Она конечно не хотела садиться, но я только перешла простанство между дверей и мне уступила девушка, которая все это видела... Да и два парня-менты (видно ехали с работы, заметили и подошли к тому стервознику и они вышли на ближайщей остановке, что дальше было у них не знаю, но мне потом так легко стало на душе...
это у нас народ такой, хреновый, пошел. Они те то что место беременным не уступают, так еще и отворачиваются от мам у которых на руках груднички сидят, типо они не видят :(
Марина Тарабара
как одна моя знакомая поступила в таком случае: она просто дала ребенка сидящему мужчине и сказала, вот держите, если не хотите уступать место!!!
Екатерина Холопова
Я обычно в таких случаях, когда вижу беременную или мамочку с ребенком, кого-нибудь сама поднимаю Слава Богу на грубость пока не нарвлась.
мне за всю беременность раза три уступали .. так что привыкай ..мужиков просто нормальных нет .. почти .
Я была на 7 месяце, так зашла в маршрутку (а ехать мин 25-30) так все выпали на мороз! А я ещё ели натянула сапоги ноги отекали ужасно! Я думала у меня ноги подкосятся когда я снова пойду! Это аморально со стороны людей! Я как только видела беременную так сразу уступала место!
я всегда уступаю, и через дорогу старика переведу и сумку донесу, таких как я малоосталось, и горько от этого
Да, мужчины почти перевелись.. . У меня 26 недель, живот уже не маленький, спутать с тем, что просто объелась невозможно)) ) Уступили место только один раз, и то пожилой мужчина. А молодые сидят, и так интересно наблюдать, заходишь в вагон и кто куда: кто-то сразу типа засыпает ( их большинство) , кто-то достает книжку или газету и с усердием начинает читать, или просто отворачивается. Моя подружка на это говорит :ты волшебница, одним своим появлением усыпляешь больше половины вагона)))))
да есть такая проблема у народа!!!! мне один раз не уступили за всю беременность это при том что автобус был забит битком, мне деваться не куда (ехала в поликлинику кровь сдавать по записи) поехала! все вокруг говорили -ой аккуратно не толкайтесь тут беременная- все смотрели и старались не толкаться, но никто не встал! ! Хамы одни! ! наше поколение.... вот так воспитание!!!! в старости будем бояться на улицу выйти!)))))))))))))))