Беременность и роды

Запрет абортов в СССР до 1955 года.Противникам абортов, посмотрите!!!И остальные тоже!А то сегодня это горячая тема..

Моя бабушка в то время работала гинекологом. Рассказывает, что тогда просто ужасающее количество женщин решались на криминальные аборты. Многие поступали в больницу в таком состоянии, что спасти их было невозможно . У многих оставались маленькие дети. Перед тем, как сделать такой больной окончательную чистку (по сути, спасти ее), врач должен был узнать, кто сдедал ей аборт. Одна больная, совсем девчонка, не сказала, и бабушка, понимая, что счет идет на минуты, все-таки спасла ее. Бабушку чуть не посадили тогда...Причем противоз-х средств почти не было, а те, которые были, назначались женщинам спец-й комиссией, и за такими женщинами был особый контроль.И если у женщины уже были аботрты, то если женщина опять беременела, то к ней каждую неделю обязана была приходить акушерка на дом, проверять. Женщины, страдающие бесплодием, в принудительном порядке привлекались к борьбе с абортами (представляете, каково им было).Каково было тогда женщинам, представляете? Многие задают вопрос, сейчас, мол, не рожают, а в войну по 5-6 рожали, и ничего. Так вот он ответ, почему рожали....ЭТОГО ВЫ ХОТИТЕ, ПРЕДЛАГАЯ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ???
Аборт это право каждой женщины, как и право рожать. Просто сейчас очень много "мамочек", которые рожали просто чтоб не иметь потом диагноз - бесплодие, а малышей своих просто НЕНАВИДЯТ (мол я из за тебя то то и то то не сделала не успела, короче ты мне жизнь сломал) вы думаете из такого воспитания вырастет психологически нормальный человек, а не псих (если не сказать хуже)?
Ирина Aisha
Лучший ответ
Сауле Ниязбекова Да, это явление широко присутствует... И когда видишь, как 18-20 летняя мама ненавидит свое дитя... понимаешь, что лучше, а что хуже!
Почему эта тема, так часто возникает в этой категории, объясняется просто. Большую часть ответчиков, это беременные или только родившие (молодые мамочки) . Они на этом деле повёрнутые, совершенно не могут оценивать обстановку. Вот, как заладят – убийство!!!! А, дальше даже думать не хотят, что нежеланный ребенок, родившись, может ещё больше пострадать. Сколько по стране неприкаянных ребятишек, которые в лучшем доме попадают в детский дом, в худшем становятся жертвой педафилов.
Можете меня считать бессердечной, но не родившихся детей, мне можно сказать не жалко, а вот те которые родились и никому не нужны – душа на части разрывается.
Mashka Плаксина
Сауле Ниязбекова Вы правы....Просто еще не сталкивались с незапланированной беременностью.. Я вот тоже была уверена в отношении себя, что меня это не коснется- я же так щепетильно к этому отношусь!!! Но... ни одно ср-во не дает 100% гарантии... И меня это коснулось... А что делать? Двоих бы не подняли, пришлось делать, увы...
Страшно не только то, что живых неродившихся детей убивают, страшнее то, что на аборт идут физически и психически здоровые женщины, а бесконтрольно плодятся алкашки, наркоманки и психически больные, увеличивая поколения увечных.
А в очередях на усыновление (удочерение) здоровых детей люди стоят по 5-10 лет, а предлагают только увечных и безнадёжно больных.
Лучше бы государство дало бы шанс здоровым детям родиться, а алкашей, психов и наркотов - стерилизовало бесплатно.
Редкий*** Цветок Да государство готово сделать это. Но с чего Вы взяли, что люди этих категорий прям собрались и пошли в больницу. А насильно нельзя - свобода личности.
я это всё знала, поэтому это дело личное, с пеной у рта доказывать в инете свою точку зрения не считаю нужным, я не против абортов
Mantana Paraxodova
Да никто не запретит аборты, сколько бы никто не возмущался! Если запретят будут подкидывать нежеланных детей тем, кто больше всех возмущался
это очень сложный вопрос, запрещать конечно нельзя, а вот в широкие массы надо внедрять рекламу противозачаточных средств и в школах обязательно ввести предмет сексологию или что то похожее. дети должны знать как не сделать не поправимую ошибку, а взрослые люди сделав аборт будут всю жизнь об этом помнить, и мучаться думая каким был бы сейчас тот малыш чем не наказание?!
Зарина Бокоева
Может, лучше поинтересоваться мнением тех женщин, которые, сделав аборт, стали бесплодными?
Ну мы конечно в 55 году! Та же проблема с контрацептивами! Та же степень осведомленности. Вам нужно одобрение, чтобы по кускам детей из себя вытаскивать? Конечно проще убить, чем презерватив надеть или таблетку выпить. А еще можно трубы перевязать, спираль поставить, укол на 3 года сделать. Но зачем все это, когда есть право на убийство
Фавзия Тимиргалеева (Бикташева) +100. как все верно написали...
Mashka Плаксина Разумеется, лучше всего ребенка родить, а потом сдать в детский дом, или рвать жилы, и видеть, что ребёнок не полноценно питается, одевается, и над ним смеются сверстники. Поверьте, от случайностей никто не застрахован. Не суди, да не судимым будешь.

Нельзя всё, и вся грести под одну гребёнку. Все мы в своей жизни совершаем поступки, за которые можем вариться в аду, и поверьте аборт не самый тяжкий.
Сауле Ниязбекова Я вот не зверь и не противник детей..И живу ради моего чуда, моей девочки! И замужем 14 лет уже, и до ребенка абортов не было. И предохранялась ВСЕГДА (вообще очень щепетильна в этом вопросе), и была в шоке, когда проверенное средство дало осечку! Я понимала, что двоих мы не потянем (и так все денежки на дочу уходят), и сделала аборт..
Вы же понимаете, что НИ ОДИН КОНТРАЦЕПТИВ НЕ ДАЕТ 100% гарантии! Презерватив может порваться (купленный в аптеке, дорогой), таблетки дают 98 %, свечи-50%...Вот неужели у вас ни разу не рвался презерватив? У меня есть подруга, забеременела, принимая "Марвелон"-сыну 5 лет..Но тот первый ребенок..
Вот что будете делать вы, честно используя контрацептивы и ...столкнувшись с нежеланной беременностью? Рожать третьего, четвертого, зная, что не сможете их обеспечить?
Да, я тоже не понимаю тех, кто не предохраняется. Но теперь знаю, что и контрацепция не всегда помогает!
так тогда вся беда была в том, что не было нормальных и доступных контрацептивов! а в наше время при помощи абортов регулировать кол-во детей - это кощунственно просто.
Конечно, случаи бывают разные. . но я категорически против тех, кто всегда готов посоветовать мечущейся в сомнениях по-поводу незапланированной беременности женщине делать аборт. Причем, сторонники абортов говорят об этом с такой легкостью, как-будто предлагают в туалет сходить.. .
А ведь многие остаются после абортов бесплодными! или никак не могут выносить ребенка, когда уже вроде бы и желанный..
Сауле Ниязбекова А лучше растить и ненавидеть ненужного ребенка, которого не может такая мамочка ни накормить, ни одеть, ни дать нормального образования! Да еще и искренне считает, что он ей жизнь сломал! Посмотрите, на этих 18-летних мамашек, стоят в песочнице курят, пиво пьют, ребенок подойдет, она " Отвали!!!"...Явно испугалась аборт делать... Кто здесь счастлив???
Тогда не было современных средств предохранения. Поэтому это не аргумент.
Сауле Ниязбекова Ни одно ср-во не дает 100% гарантии. НИ ОДНО! Презарвативы рвутся, у таблеток-98 %, у свечей, мазей-50%...Так что можно быть ОЧЕНЬ щепетильной в этом вопросе- и при этом заиметь нежелательную беременность!!!
Лариса Ошкодер Да, и тогда родить. Вот и все. И вот эти 98% у таблеток, кстати - это включает в себя "забыла принять таблетку". На самом деле они 100% гарантию дают. А после порванного презерватива есть специальная таблетка. Нет, сейчас надо быть очень рассеянной, чтобы нежелательно забеременеть.
А я против абортов! Допускаю их только по медицинским показаниям! Навалом противозачаточных средств разного уровня доступности. Тут, я бы сказала, проблема в людях, в их легкомысленном отношении к своим связям и их последствиям.
Янина Мороз
Гузель Полностью с вами согласна.
Сауле Ниязбекова А я тоже не зверь и не противник детей. И живу, дышу и работаю ради только моего чуда-моей дочки-она для меня самое важное на свете...
Но любые противозачаточные средства не дают 100% гарантии!!! Никакие! Я всегда очень щепетильно относилась к этому вопросу, т.к. аборт делать не хочется никому. Связей, знаете ли, кроме 10-летней связи с мужем, у меня не было...И вот противозачаточное, проверенное годами средство дало осечку...Я была в шоке, но понимала четко, что двоих нам сейчас не поднять, и жить друг на друге в 1-комнатной невозможно...И сделала то, что сделала...
Поэтому даже у самой добропорядочной и серьезной в вопросах контрацепции женщины может случится такое...
Янина Мороз Можете мне не расказывать! Мой третий ребёнок тоже неожиданный совсем и для всех явился по началу чуть ли не вселенским горем по ряду причин....Но я родила, т.к. считаю дитя - дар Божий и сейчас моей семье очень непросто, но сколько радости принёс сын и счастья!!!!Ни с какими там отговорками типа мне не потянуть - я не согласна. Меня на работе поддержали, все друзья сейчас чем могут поддерживают. И я уверена - мы выдержим!!!!Осуэдать женщин сделавших аборт я не в праве, но я против абортов!
Почитайте уважаемые дамы "Казус Кукоцкого"Л. Улицкая, там всё подробно описано и спорить не о чем.
Я считаю -это вообще дето личное и только свое... Ситуации всякие в жизни бывают.. Вот сегодня показывали как родители спрятали новорожденную девочку в подпол и ждали еесмерти.. Видители 5 й ребенок им помеха!!!! Так может в таких случаях все таки аборт. Из двух зол как говориться выбирают меньшее.
Скачай в нете фильм "Безмолвный крик".
Зачем оборты, девочки, Вы же для того и существуете, что бы приносить нам счастье...)))
Надя Кистер
Люди, вы чего? Может хватит уже.. Не вечно же обсуждать эту "больную" тему!
Никто не запретит аборты, т. к. это глупо.. в стране будет криминал!
Конечно, грех делать аборт. Но я считаю скаждый сам должен решать грешить ему или нет. Хотят запретить аборты, а всех ненугодных детей к ним потом отвести на завтрак, обед и ужин. Пусть улучшат экономику, а тогда все сами решат, хотят они 1 или 5 детей.
Моя мама сделала около 4 -5 (не знаю точно) абортов и родила 3 детей. Геенна огненная еще не постигла.
Вера Лагай