Беременность и роды
Вопрос к противникам абортов.
Хорошо, вы приравниваете убийство эмбриона к убийству человека. А противники аборта эмбрион человеком не считают. В этом глобальное различие ваших взглядов. Но теперь мой вопрос - почему тогда если эмбрион признается человеком, а женщина (тоже человек) не хочет ходить беременной и рожать (ну представьте, не нужен ей ребенок в данных обстоятельствах -это к тому если не нужен, то пусть родит и сдаст в детдом) т. е. не хочет этих изменений со своей внешностью и здоровьем и имеет на это полное право. Так вот, если просто извлечь из нее эмбриона, то он погибнет. (не будем брать оч поздние сроки, когда это уже недоношенный) . То есть самостоятельно отдельно существовать эмбрион не может, (ну где-то до месяца 7) поэтому является частью тела матери и она имеет полное право им распоряжаться, т е донашивать беременность или делать аборт. Что вы скажете в таком случае?
Ну было у нас как-то... запрет на аборты... в итоге... сотни... сотни женщин, которые делали аборт криминальным методом, у бабок, подручными средствами. Это хорошо? Нет... Плохо.. Сейчас есть консультации, стационары, все чисто, стерильно.. .
Ну бывают случаи, нет желания иметь ребенка... Но это выбор женщины. А в инете разносят такую пропаганду против абортов... Зачем? Кого вы спасете? Ее, бедоллажку, которой и выбор аборта тоже не сладко дается.. .
Если уж имеешь стойкое мнение "против",то лучше при нем и оставаться...
Марина Мельникова
Вот именно о чем я и говорю! у женщины должно быть право на аборт! Это ее неотъемлемое право. Запрет абортов и к чему хорошему не приведет. Конечно, надо стремиться сокращать число абортов контрацепцией и ее рекламой. Лучше бы противники абортов сосредоточились на этом, и тогда абортов будет меньше. Но, к сожаление, всякая контрацепция может дать сбой. А они вообще призывают не пользоваться к-ми, что у меня вообще просто не укладывается в голове!
Люда Бабич
респект вам за грамотный и разумный подход!
Женщина, если она человек, должна думать нужен ей ребенок или нет до того как забеременеет.
А если вместо мозгов она думает другим местом, то это не женщина, а просто сучка.
Предохраняться надо и не только тёткам об этом думать. Вы вероятно думаете, что в абортах масса пользы для организма? Не больше чем в детских домах для несчастных малышей. Перед тем как пустить в ход гениталии надо включать голову, только это, исходя из количества абортов, мало кому удаётся, по причине отсутствия или малого количества серого вещества в черепной коробке. ((
Однажды в какой-то фантастической истории вычитал такой интересный и убедительный сюжет.
Перед тем как родиться, у человека (у его души) спрашивают: "Когда ты родишься, ты не будешь этого помнить, но ты обязан нести ответственность за своих родителей и своих детей всю свою жизнь. Если ты согласен - ты родишься заново, если нет - твоя душа погибнет навсегда... ". Те, кто соглашаются и попадают в этот мир.. . И почему-то многие потом начинают "качать права", мол, я имею право, я свободный человек, это мое решение и. т. д :)
PS Не умеешь быть ответственным/ой - нефиг в постель ложиться. (Относится как к мужчинам, так и к женщинам).
Зачем разводить демагогию, женщина не хочет быть беременной - пусть не будет ею! И не надо говорить, что предохранения не существует. и я как-то не понимаю, если эмбрион не человек, то кто тогда и когда подкладывает вместо эмбриона ребенка? Вот я смотрю на своих детей и явственно понимаю, что если бы я сделала аборт, то я бы не просто убрала ненужную часть своего тела, я бы убила вот этого кокретного ребенка. У вас явно нет еще детей.
Наташа Зяблова
Да, меня тоже это покоробило. Как только я почувствовала, что беременна, для меня это уже был ребенок, а не "эмбрион". Но, с другой, стороны, если такое отношение к "эмбриону", тогда, может, действительно не рожать? А в детдомах и так полно несчастных малышей.
Марина Мельникова
эмбрион становиться ребенком в 2 х случаях 1 - при рождении
2 когда может при иск родах существовать отдельно от материнского организма (т е на поздних сроках беременности)
Ладно. Переубедила
Анна Чумак
а если в отношении вас таким правом воспользовались?
сплошной эгоизм.... секс без намерения продолжения рода - с точки зрения любой религии очень грешное занятие... а уж детоубийство - тем более... смерть и жизнь - это не право и не обязанность человека, эти вопросы относятся только к богу.
в виду того, что мы все (и наши предки) выросли в среде оголтелого атеизма, в душу не верим, в ее бессмертие тоже и т. д. (только почему иногда становится тоскливо, невыносимо грустно, возникает такая страшная тоска.... может все-таки душа есть? раз ей так больно?) , то давайте хоть из чувства того же эгоизма, боязни за свою красоту (спорный вопрос) и здоровье будем пользоваться средствами контрацепции?
не убедили, девушка, не убедили.... Давайте, господа хорошие, эту Жучку убъем, она ведь на пол гадит, жалко ее, но она же не человек даже, а я имею право ходить по чистым полам.... Не вижу никакой разницы. А собачку жалко... А эмбриона нет.... Фильм посмотрите про аборты одного известного американского врача.. . Увидите вы этого эмбриона, который борется за свою жизнь...
Татьяна Набережных
безмолвный крик?
до сих пор в мозгу, хотя смотрела неделю назад
Марина Мельникова
Ой, много что могу написать по поводу вашего ответа 1) секс без намерения продолжения рода - с точки зрения любой религии очень грешное занятие - прямо таки люой????")а уж детоубийство - тем более...смерть и жизнь - это не право и не обязанность человека, - детоубийство, да но не избавление от нежелательной беременности и эмбриона. Ребенок - на поздних сроках или после рождения 3)будем пользоваться средствами контрацепции - вы предлагаете вообще не предохраняться а рожать по 20 детей - вперед ваше личное решение,но др могут решать для себя по другому. 4) Давайте, господа хорошие, эту Жучку убъем, она ведь на пол гадит, жалко ее, но она же не человек даже, а я имею право ходить по чистым полам....Не вижу никакой разницы. - Жучка отдельный организм от вашего тела (по аналогии родившийся ребенок, за кот вы не хотите ухаживать) Жучку вы всегда можете отдать в приют, просто отправить на улицу, эмбриона на ранних стадиях развития не вынете из тела, поместив в инкубатор сказав - ну все давай
Марина Мельникова
давай без меня. Эмбрион ваша часть, в отличие от родившегося ребенка, собачки, больного человека кого угодно. Если они вам мешают, вы всегда можете уйти от них, от эмбриона не уйти поэтому приходится делать аборт в таком случае. Понятна разница или нет????
Наталья Сидорова
Знаете - каждое сношение с намерением забеременеть - принцип обычного животного.
А того дебила, который снял Безмолвный крик - и врачем назвать нельзя
конечно мы имеем на это право, и я делала это, но это все равно убийство. просто надо ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!!
Светлана Журавлева
Что же себя всю жизнь корить и упрекать? Я тоже сделала два аборта. И что теперь. Если расценивать аборт как убийство человека, с ума можно сойти. Но чаще всего женщину вынуждают к этому обстоятельства. И не всегда средства предохранения помогают. Бывают и случайные залеты.
при таком раскладе я бы сказала так - не эмбрион часть тела женщины, а уже женщина дополнение к эмбриону. т. е первична не она, а будующий ребенок. теперь ее прав больше нет - есть только его права.
вот что бы я сказала об этой теории. . не знаю делали вы аборты и меете ли сейчас детей, но имея и то, и другое я решила что никогда не сделаю больше аборта. хотя многие считают иначе. по-моему нет однозначного мнения. ведь грех это то, что разрушает нас. может быть для кого-то сделать аборт не трагедия и возможно таким женщинам можно делать это. для меня это было и есть очень тяжелая травма, поэтому для меня лучшим вариантом является рождение ребенка. не думаю что однозначность в этом вопросе возможна.
Ципа Ципуштанова
полностью согласна с вами! я раньше вообще к абортам проще относилась,пока не родила! теперь гораздо серьёзнее отношусь! слава богу мне не приходилось этого делать,а если бы пришлось,я бы до конца своих дней свечки в церкви ставила!
я хочу сказать, что если ей не нужен ребенок, то не фиг залетать!!!! а если так не умеет, то не фиг в постель ложиться!!!! а то средств контрацепции куча, а пользоваться не умеем. спать все умеем, а ответственность потом нести за свои поступки-это: "я сама распоряжаюсь своим эмбрионом!!! " вот так и скажу!
так вот: если не хочешь ребенка, а предохраняться не умеешь-не лезь под мужика!
Галина Телятко
Я с Вами полностью согласна, есть исключения,например изнасиловал какой-нибудь подонок
Ничья ...
полностью согласна. я вот родила желанного ребенка, сейчас пока второго заводить не собираюсь. пью таблетки и спокойна. при этом мои три подруги,кто родил со мной в том году беременны снова(никто не планировал,2 девушки оставили ребенка,одна сделала аборт),и не предохраняются же...почему то многие думают,что ппа-это надежно.
Ребенок и после рождения без помощи взрослого не выживет и что?
Марина Мельникова
Это разные вещи. Лежачий больной тоже не выживет без ухода, как и младенец, но не без паразитирования на чужом организме, чувствуете разницу?
Балапан _
Алла, дай бог, чтобы вы поумнели когда-нибудь! Когда-нибудь вы поймете,какое это счастье-выносить, родить и воспитать ребеночка. Хотя,если вы считаете это маленькое чудо "паразитом", то лучше завяжите у себя ТАМ все на узелок до лучших времен
у нас на дворе 21 век и трудно предохраняться, я всё равно против аборта. Почему нельзя делать всё по уму, а не через одно место. Чем виноват будущий человечек, тем что мама не подумала головой, а потом начинает причитать: время не то, обстоятельство не те.
думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь. только итог может быть плачевный-никогда.. и тогда начнутся другие крайности, как правило..
Что тут скажеш. Аборт это убийство, хоть то ембриона, хоть человечка, кто как называет. Это большой грех и каждой женщине решать брать его на свою душу или нет. Если ребенок вам не нужен то об этом надо думать еще до того как ложишся под мужика, и позаботиться что бы не было никаких последствий.
Любая будет об этом жалеть потом. И, кстати, даже та которая не хочет все равно внутри чувствует что-то живое. Тем более раз у этого живого уникальный гинетический код-он уже личность. Так что не женщине решать! Ребенка дает Бог, по религиозным соображениям. Почему женщина должна решать? Все жизненные обстоятельства-это глупости. А себя настроить, что ты права можно. И доводы такие как вы привести. Всегда они найдутся. А вот защитить обычно не кому.
Когда я делала аборт, я ни капли не жалела и думала так же как вы. Прошел год, а я не переставаю об этом думать.
Скажу предохраняться надо !!!
"не хочет этих изменений со своей внешностью и здоровьем" - Вы литературу специальную почитайте. Никакая беременность не испортит так здоровье, как аборт. А в остальном соглашусь с предыдущими ответами - не в 19 веке живем. Выбирайте рожать или не рожать до того, как забеременели, сейчас это просто. И потом, отец тоже имеет отношение к этому эмбриону, его мнение учитывается?
Мила Подинкова
http://trinixy.ru/2008/06/25/pismo_rebjonka_mame_15_kartinok.html Рекомендую посмотреть всем хотя бы один раз.
Можно себя самоуспокаивать, находить оправдания, но факт остается фактом, если от женщины зависит родится человек или нет, то как назвать то, что этот эмбрион-зародыш лишается права на жизнь. Думаете, что внешность и здоровье важнее человеческой жизни?
вы сами себе противоречите..
я в принципе против абортов, но ситуации разные бывают! некоторым лучше вообще не рожать! меня больше пугают мёртвые роды! когда на 5 месяце ребёнку вводят яд! тогда уже лучше родить и в дед дом отдать, так хоть не убивать уже сформировавшегося человека, а как минимум подарить ему жизнь!
Есть такое понятие как средства контрацепции. И если не хочется никаких перемен в своем внешнем виде, то нужно ими пользоваться. Кроме этого аборт сам по себе вещь не предсказуемая. Можес случиться и такое, что потом не будет возможности иметь дететей.
вы несете бред. сходите в церковь и поговорите на эту тему с батюшкой.