Беременность и роды
Спрашиваю активных противников абортов
Вы,не знаю, представляете или нет. Знаете, как больно в душе и на сердце ребенку, когда ему не покупают чупа-чупс, так как денег нет? Или девочке, кот в 7-8 лет колготки сама по 10 разу зашивает, т.к они у нее единственные. А зимой ходить в старой тонкой куртке? а не иметь любимую игрушку, подарков на новый год и день рожденья? Да что там, ластика в форме обезьянки нет у ребенка как у всех, так как денег дали только 1.5 рубля, а на эти деньги только позавтракать можно - 1.1 на булку и 0.4 на чай? И что ощущает ребенок, когда делает этот выбор - поесть или заветный ластик купить. Некоторые и в немногодетной семье так живут, а вот когда родители такие безалаберные святоши, что не могут лишний аборт себе позволить(аборты у нас в стране бесплатные) и рожают, рожают, рожают. Так вот, о чем я, ах да. Как вы считаете, может все-таки нужно о благополучии уже рожденных детей задуматься и взять грех на душу(аборт), раз предохраняться впадлу?
ты как всегда, права на все сто!!!!
Пусть рожают, пусть плодят нищету святошы которые даже таблетки считают грехом, и пусть их дети ходят в штопанных колготках и все свое детство вспоминают чупа чупс купленный на новый год, могу только пожалеть детей и родителей таких за слабоумие, по другому извините назвать не могу, если аборт для них убийство, то обрекать ребенка на детство среди обеспеченных сверстников это унижение на всю жизнь, вот дети пусть и расплачиваются за идиотизм родителей.
Я за аборты и против нищенского существования детей, у которых родители эгоисты! Свою жалкую душеньку они хотят чистой носить, а о том как будут жить эти дети, которых плодят каждый год, зачем думать.... ну не убили же.... ИДИОТЫ!
я все вышеописанное пережила - мама растила меня одна, в семье всегда было мало денег.. . теперь-то они у меня есть, и я порой себе какую-то современную игрушку покупаю - ну так просто, в детстве был не потянуть.. . но я благодарна маме что я есть! ну было в детстве не все в шоколаде ну и что? так миллионы живут - а потом при желании выбиваются в люди - чтоб уже были деньги точно.. . и кстати ребенок хороший стимул зарабатывать и двигаться вперед - я знаю по себе тоже когда забеременела денег не было. . а теперь все ок! надо искать не причины а решения
я - за ластики!!!
чупа-чупсы я не покупаю, хотя могу. не думаю, что дети мои прямо изстрадались от этого. точнее без этого. завтрак даю с собой, так что даже 1,5 рубля сэкономливаю. Я эгоистка, моя душа мне важнее.
П. С. колготок у детей хватает. не будет хватать - найду, где заработать.
Дарина ***
ну вы же понимаете. что примеры утрированы
Бог дает детей и от этого не нужно отказываться... если семья бедная то что? детей не может быть? да есть и денежная сторона она воплне возможно играет какуе-то роль, но как бы там не было не во всех таких семьях именно такая старона самая активная, бывает же на свете любовь, которая вполне может быть как раз одним из самых важных чувств.. и иметь первое место в данном случае
А, если человек пофигист так. действительно, сколько детей не имей - одного или много - все они будут в проголодь, как пофигистически относятся к детям, так и предохранению.
Знаете, стабильности нет нигде.... сегодня ты состоятельный, а на завтра гол как сокол... На всю жизнь не нагадаешь. как оно будет... .
Если с вами рядом такая семья обитает-ну возьмите и подмогните, а не за аборты ратуйте
Дарина ***
100 лет они мне нужны. Я сама росла так, это рассуждения из моего детства. А с какого перепугу кто-то должен свой живот за чужых детей надрывать, пока их родители новых, извините, на...пывать будут?
А почему - на ваш взгляд - все противники абортов непременно растят своих детей впроголодь, не умеют предохраняться и вообще многодетны? Не знаю, чем вызван ваш эмоциональный взрыв, но такая однобокость неуместна. Есть люди ответственные - те, что либо появление детей планируют и их количество строго органичивают, либо сторонники многодетности, которые из кожи вон лезут, но детишек своих обеспечивают всем необходимым. И есть товарищи безотвественные - те, которые предпочитают вообще не думать: ни о детях, ни о заработках, ни о предохранении.... Будь у них двое детей или семеро - не важно, они всё равно будут полуголодные, неухоженные и плохо одетые - потому как родителям "всё пофиг". И противники абортов встречаются как среди родителей ответственных, так и среди "пофигистов"...
Берите грех на душу - делайте аборт, раз предохраняться в падлу. Только любительницы абортов сами их не делают - врачей принуждают. Придет еще время, когда каждый врач возьмет в руки Конституцию и прочитает о Свободе Совести, да и скажет: я столько лет учился, чтобы спасать людей, не убивать их. Я клятву Гиппократа давал. Почему я должен против своей воли и совести идти и аборты делать тем, кому предохраняться впадлу МОЖЕТ БЫТЬ... .
( И ведь отказаться может по закону)
Светлана Рогач
Штефан, ну может для кого то ластики важнее и дороже? ))
Я же не просто так на вопрос ответила, первым стоит... )))
Софья Белякова
у меня подруга отказалась. она врач гинеколог, не делающий аборты.
...я чуть-чуть в сторону уйду.... а аборты нынче бесплатные???
Дарина ***
ну 2 года назад бесплатно я делала. Да и сейчас также. У нас просто нет платных абортов в городе в принципе
Софья Белякова
наверно по показаниям должны быть бесплатные?
Странно как-то убить ребенка из-за того, что не можешь ему лишний ластик купить =\
Семья моих родителей тоже по разному жила, было время, что не то, что ластик или шоколадку не купить, а капусту притушенную на воде всей семьей ели и ни разу я не пожалела о жизни.
ппц, грех на душу.. так легко... да вы не представляете что за грех вы будуту нести всю жизнь и не только вы, а и ваши дети... а вы знаете что за грехи отвечают и страдают дети ( по 7 - е колено) (обращаясь на "вы" я не имею ввиду вас, Женская сучность) я сама уверенна в том что лучше все одному и материально и моральне, чем многим ничего, но аборт ето не просто слово и не просто дело, о котором можно так забыть...
Дарина ***
так я же и написала - если предохраняться впадлу так возьми грех на душу
вот и я о том же! Предохраняйтесь люди!
Зато этот ребеночек, которому чупа-чупса в детстве не досталось, будет такой хваткий по жизни, что держись!! ! Этот сделает все, чтобы в его взрослой жизни чупсов был самосвал.
мне предохраняться не лень, но не абортирующими методами, да мы не из обеспеченных слоёв населения, но и не алкаши, да я не брезгую секонд хендом для себя и детей, все мои беременности были планируемыми их было 5,2 выкидыша и 1 неразвивающаяся, родов 2е, планируем ещё 2 детей, да у нас только гречка с маслом, да машина у нас Москвич 412 и ИЖ Ода, но лучше дешевле ехать, чем дорого стоять и мёрзнуть, зато всё это мы купили сами, а не родители помогли, что до ластика и прочего, да я всё это пережила на себе, кроме того в 15 я выживала на улице сама, жила в дворницкой, ела из бачков, просыпалась лёжа на ящиках или полу вместо постели с крысами в ногах, я не хвалюсь, говорю как есть, пережила изнасилование, у меня 2 дочки младшая с врождённым пороком сердца-я НЕ ЗНАЮ ПРИЧИН ОПРАВДЫВАЮЩИХ УБИЙСТВО НЕРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА, громкие слова, разве, просто малыш не вовремя и не кстати, как люди попавшие под пулю открывшего огонь в общественном месте, за что его судить, ну не повезло им, предохраняться надо, но если малыш вопреки контрацепции заявил о себе, мы не Бог, не нам решать кому жить, а кому нет, каково жить с ограниченными возможностями, я знаю на себе, да трудно, но это не значит несчастливо.... нет причин, есть отгаворки и поводы, оправдания...
вы как будт-то в 18 веке, ни одно противозачаточное средство, ни подсчеты дней не дают 100 процентной гарантии - от аборта никто не застрахован, а насчет впадлу не впадлу (мерзкое словечко) занимайтесь тогда сексом только с целью родить ребенка и будет вам счастие. Слабо?
Дарина ***
я писала о тех. кто рожает только потому. что бог послал, 5-6 детей. сами под угрозой смерти и тд, жрать нечего. работы нет. Как вы думаете, много они о контрацепции задумывались?
Настюш.... ты уж прости.... но не из-за ластика же дитятку убивать... хотя яваще нейтрал.... и аборты нужны... и буду трахаться без презика.... и если со спиралькой залечу-то на аборт пойду т. к. детей больше не хочу.... и отказывать в удовольствие себе тоже.... и мне глубоко по хер если меня обсуждают... т. к трахаюсь я с мужем... а у него уже 6 детей есть.... и года не те... не буду его счастья лишать... ну не может он с резинкой... вот такие пироги
Т. е. аборты бесплатно бегать-делать не в падлу, а тупо высчитать день овуляции и не раздвигать ноги в эти дни - не в падлу? Предохраняться можно и бесплатно.. . лишь бы мозги были в дурной голове.. . Я за то, чтобы таким женщинам при втором аборте трубы перевязывали!
против аборта, надо предохранятся.. . а если бы залетела после рождения дочки, этого чуда наверное не смогла бы, а если бы сделала, то умом тронулась бы думала а какой он сколько бы ему было, какие глазки, ручки, ужас!!! нет против, но каждый решает сам, кто то может не такой впечатлительный.. . есть малооеспесенные дети в любой и не многодетной семье. . если так думать из-за ластика ребенка жизни лишить а вот ьы у него спросить чего ты хочешь жить но в детсве бедно (а дальше сам будешь зарабатывать) или не жить вообще как вы думаете что человечек попросит? строгать в год по малышу с малым достатком это мне кажется безответсвенно а если среднестатистическая семья и залет.. . это другое совсем...
Дарина ***
у меня среднестатистическая семья. аборт делала, когда сыну 6 мес было. Посчитала морально и физически себя не готовой. Вы правы, это очень тяжело, когда уже имеешь ребенка. Проревела весь наркоз и потом еще 2 года. Пока не решили с мужем второго ребенка родить. Как забеременела - сразу успокоилась. Сейчас считаю, что мы все сделали правильно. У меня счастливые дети. достаток в семье нормальный, мой организм не изношен в доску. Конечно, я не хочу больше аборты делать. НО, если забеременею вдруг - сделаю
Я с вами согласна аж до бесконечности!!!! Аж чуть не прослезилась, как представила, еслиб моя дочурка так обламывалась в жизни! да я все сделаю, чтоб мои дети жили в достатке, сейчас для этого все делает муж, а когда второго рожу, выйду с декрета и тоже буду работать для своих детей! Нам 2-х достаточно, а пладить нищету я считаю не к чему!
Светлана Рогач
Простите, а чтобы не плодить духовно нищих - Вы что делаете для этого?
Не стоит! Детство плохое- еще не показатель! А может, человечек по жизни счастлив будет?
Дарина ***
если бы да кабы. вы не представляете какая душевная травма при этом на всю жизнь
вопрос к вам.. . Что бы вы выбрали, жить без лишнего чупа-чупса, ластика или что бы вас лишили жизни в утробе? Как легко вы рассуждаете, вы хоть раз ставили себя на место ребёнка которого убили или вы считаете себя намного лучше этого ребёнка. Конечно нужно делать всё, что бы предотвратить беременность, что бы не убивать.
Дарина ***
я ставила себя на место рожденного ребенка и. знаее. для меня он поважнее будет, чем зародыш
А я жила в многодетной семье.. И ластика у меня не было, и колготки штопанные, и жрать нечего было. Когда у меня в 16 лет первый мальчик появился и без приглашения пришел в гости (я не звала, стеснялась) и увидел, что мы салат из крапивки едим, прям в осадок выпал. Ничего у меня не было.. На выпускной по маминым подружкам в смысле одежды побиралась. Да.. И больно было, и обидно.. Ничего. Выросла, выучилась. сама себе зарабатываю, не бедствую и так счастлива. что у меня есть еще родные сестренки. Счетаю. что та нищета, в которой жила в детстве мне на пользу пошла. Я против абортов! Только в экстренных случаях (когда есть угроза жизни женщины).
тема скользкая. и жестокая. правды здесь нет. но желание жить всегда сильнее смерти. и даже когда ребенка "выскабливают" (на приличном сроке) он уворачивается... и никакие тут ластики-колготки непричем.
Извини. Но есть Бог. Любвеобильный! Я жила в проблеме, пока не узнала Его. А когда позволила Иисусу Христу войти в мою жизнь как Господу, ВСЁ изменилось! В стране талоны, голод, а у меня сверхъестественное изобилие! Бог заботился о моём ребёнке Сам! Я вверила ребёнка Ему (Иисусу Х. ) и не пожалела! Он НЕ подвёл! И до сих пор Он - моя ЕДИНСТВЕННАЯ, самая надёжная опора!
вот знаете мы с мужем предохранялись презервативами, но все равно я оказалась в положении, после родов прошло 9 месяцев . и что мне оставалось делать, пошла и сделала аботр, да тяжело на душе но выбора не было. не судите и не судимы будете ...
Дарина ***
2 детей - это не страшно, у меня их самой 2. просто раньше вопрос задавала. посмотрите в лк - про 5 детей
Юлия Воронина
а я беременна 2-м и забеременела через полгода после родов.. но ни за что бы как вы не поступила
Вы знаете, мы очень бедно жили, но нас хоть было и не очень много -трое. Я вообще приемная - так вот, меня взяла тетя моя родная из дома ребенка, которая своих 2 воспитывала и муж ненадежный был- не помощник, запивал. Вообщем когда взяли еще ничего было -а вот когда мне лет 13 было -было вот так как вы описали (деноминация, деньги "дешевели" в день на 50% ), там очень сложно было с деньгами, кушали макароны и огурцы соленые с огорода и так года 2. И одежды не было -зимой в резиновых сапогах ходила. . мальчик гулять пригласил, а я не пошла - сами понимаете. Так вот.. к чему я это. . дело в том, что и с одним ребенком можно оказаться на дне ситуации в материальном смысле (при том, что изначально вроде как всё было очень чудесно) -от этого никто не застрахован ведь? И знаете, я не испытывала мученической жалости к себе в те трудные времена, зато сделала важные жизненные выводы, училась хорошо, образование сама получила, рано пошла работать, знала цену деньгам и сейчас знаю. И научилась их зарабатывать. И поняла, как я жить не хочу, и какого будущего хочу для своего ребенка.
А когда всё на блюдечке с голубой каемочкой - поверьте, в таких случаях, к сожалению, частенько вырастают захребетники и просто люди, ведущие бесцельное существование.
А вообще каждому даётся ТО, что ему нужно. Именно такая жизнь значит и нужна человеку. Кому то отдых на Канарах, а кому-то детство без чупа-чупсов.
Дарина ***
вы знаете, я не из многодетной семьи. родители не алкоголики, но жили именно так как я описала. Согласна, это закалило характер, училась я всегда хорошо и работаю даже сейчас в декрете(сыну 3 мес). Но, не всем это удается во первых. а во вторых детство должно быть у ребенка, а не слезы в подушку
а разве можно убить? не умеешь предохраняться, не ...а знаете как больно на душе ребенку что у него джинсы от "прадо",а у Кольки из коттеджа номер 8 от "гуччи"....
Ластики, колготки. . Не в этом счастье. И не для этого ребенок в мир приходит. И мать нужна ребенку не для этого..
против аборта
Глупости, моя соседка материально полностью обеспечивала свою дочь, выполняла любые ее капризы, девочка с младенческих лет кушала осетрину на завтрак, а потом выросла и родила ребеночка от отчима в 16 лет. Она не ходила в штопаных колготочках и не испытывала потребности в чупа-чупсах, а детства у нее все равно не было, потому что ребенка надо не только материально, но и духовно воспитывать. Я в детстве тоже не шиковала, меня мама одна воспитывала, но я безумно благодарна своей маме, что она меня родила, а не стала делать аборт.
Татьяна Антропова
ну вы были у мама одна, спросите маму сколько абортов она сделала после того как вы родились,чтобы она могла вас спокойно обеспечивать?
Ирина Запорожец
Моя мама к счастью не делала абортов, и я ребенка родила без мужа, у меня и в мыслях не было сделать аборт. Я не воспринимала свою доченьку как "эмбрион", она для меня в утробе уже была человечком, маминой отрадой!
я против абортов! убийство-грех!
аборт плохо! от ребенка можно отказаться - это твоя воля решать как быть, но убивать нельзя не имеешь права решать за ребенка жить или умереть ему, ненужен рожай и отдавай государству, не лишай существо жизни, существо найдет выход выживет не волнуйся
Madinochka Gabdullina
Девочка) Я сама против аборта, можешь прочитать мой ответ, если захочешь. Но мне другое интересно - носить женщине, рожать женщине, послеродовой период переживать тоже ей. а она тоже живое существо, которое ИМЕЕТ ПРАВО распряжаться своим телом по-своему..и вот как? черт, тема противная на ночь. но всё же...
Юлия Белкина
Детдомовские дети-монстрики. с ними тяжело даже подготовленному человеку