Беременность и роды
Наше замечательная медицина Педиатр.. . уж простите что в эту категорию.. нужен совет мам со стажем ..
Вчера в ночь ребенок покрылся сыпью, живот и спина весь, пах. Сыну 1,4 ...очень похоже на краснуху. Звоню утром вызвать врача... а там... "С чего вы взяли что краснуха, от куда она у вас может быть? "..поговорила с кем то, ей сказали мол пусть в больницу приезжают, она мне "приезжайте посмотрим" я отказалась идти ..мне сказали ..педиатр мол передала "Деньги мне за их участок не платят, я не пойду на вызов, бостовать буду" ...муж сказал позвонить в скорую... приехала скорая ..сказали сыпь как у краснухи. Но лимфоузлы не воспалены. . сделали два укола внутри мышечно от аллергии на всякий случай. Сказали еще раз позвонить и вызвать педиатра так как в сад только с разрешения педиатра. Ну и мало ли все вирусы мутируют может и краснуха. Сказали что скорая просигналили участковому так что они не могут не прийти. Я позвонила еще раз.. мне сказали.. Мол чего вы вообще хотите! ? Я говорю что бы ко мне пришел любой педиатр.. а мне хорошо я записала ваши данные.. а там как врач решит... Как быть? Что делать???
Тоже не понимаю, чего вы дома сидите и ждёте у моря погоды? На сколько мне известно, что по первому писку и пуку врачи обязаны прибегать на дом только к грудничкам, то есть до года, а тем кто старше только при наличии высокой температуры. Во всех остальных случаях мамы обязаны самолично с ребёнком топать в поликлинику на приём. Так чего вы сидите, себе и окружающим нервы мотаете, раз температуры у вашего ребёнка нет, равно как и других тяжёлых признаков болезни? Собирайтесь и идите на приём очередь занимать, если вас действительно что-то беспокоит.
Irina Rubashek
а если вы не в курсе есть такие болезни та же краснуха ...при которых положен постельный режим...а не шарахание по городу и по больницам...и врачи по данным вызовам ходят и без температуры....у меня старший болел и краснухой и ветрянкой, так никто и не заикался не разу что топать нужно куда то...
вызывайте платных. если что вдруг с дитёнком случится. кому нужна будет эта мышиная возня?
С трудом продралась через ваш вопрос, но, извините, тоже не поняла, чего вы хотите? Чтобы к вам пришла педиатр, которая не обслуживает ваш участок???
Irina Rubashek
У нас педиатра нет уже 4 месяца...все увольняются, нас вообще перевели даже в другое здание достаточно не близко с нашим домом и прежним прикреплением. Так что каждую неделю или 2 у нас новый временный педиатр...и почти каждый раз похожие ситуации ...была простуда - ребенок уже не маленький приезжайте, температура не высокая ..ничего страшного!...сейчас снова ...поэтому их работа есть их работа...а уж придет наш или не наш педиатр мне не важно! Но он придет! По этому и спрашивала совета как быть!
ехать самим к врачу . не пойму ваше упорство . температуры то нет .
Это в каком городе такие безобразия творятся?
Irina Rubashek
Тольятти родной )
позвонить и сказать, что Вы на них в суд подадите.. . прискачут как миленькие...
беспредел какой-то! Если вы приписаны к поликлинике, то педиатр обязан прийти. Это уже их внутренние дела кому на какой участок ходить. Можете смело звонить главному врачу поликлиники и предупредить, что если педиатр к вам не придёт в ближайшие несколько часов, то будете жаловаться в Департамент здравоохранения (телефон найдите в интернете) . Это очень хорошо действует на поликлинику) Проверяла)
Вообще конечно наша медицина жжетт... .
Эта болезнь известна всем, кроме почему то наших врачей - называется детская розеола или пятая болезнь (ну есть четыре с сыпью достаточно опасных) . Это проявление вируса герпеса, бывает у детей примерно в 2 года, не позже. Сыпь держится 1-2 суток, может не быть температуры. Сыпь похожа на краснуху. Пройдет все само - нужно питание витаминное.
Конечно, покажите врачу на предмет краснухи - но если нет лимфоузлов воспаленных - это не краснуха.
звонить заведующей. у нас на этом дело кончилось. а если и она не пошевелиться, жаловаться на заведующую выше. (пока не приходилось)
ждать. сигнал со скорой они не имеют права игнорировать.
Трындец. Звоните на горячую линию Департамента здравоохранения. Можете пригрозить тетке на телефоне звонком в линейный отдел и желобой на неоказание помощи. Но в ДЗ все равно обязательно позвоните!! ! mosgorzdrav.ru
к заведующей. не могут они не прийти на вызовов. что за не хочу, ОНИ ОБЯЗАНЫ!
Если не придут, после сигнала скорой. Идите к заведующей и пишите жалобу. В конце концов там же не один педиатр работает. Если по вашему участку педиатр в отпуске, на больничном, то в любом случае должна быть замена и придти ОБЯЗАНЫ на вызов.
добиваться вызова врача. сказать что температура-39 не спадает 2 суток. нужен врач. ДРУГОГО ВРАЧА можно потребовать.. они не могут отказать!! !
должны прийти!
или платно например еще на крайний случай!
должны прийти!
Я бы телефонный разговор записала и в департамент здравоохранения потом отдала, а по факту скорая же выписала какие-то лекарства, принимайте, а врача долбите что б пришел.
Irina Rubashek
Скорая на назначает лечение! Так они сказали по крайней мере...уколы вкололи мол на всякий случай от аллергии - димедрол с аскорбинкой
В платную клинику давно бы обратились. В госполиклиниках бардак кромешный и врачей тоже можно понять.... никто не хочет за так работать, ибо у всех семьи, которых нужно кормить.
Или самим поехать, трудно что-ли попу от компа оторвать, чем ждать целый день и скандалить?
Irina Rubashek
дело не в попе от компа )) а в принципе - болезнь краснуха передается воздушно капельным путем..так зачем мне нужно заражать окружающих и пациентов поликлиники - не болеющих? только потому что педиатру не хочется идти к нам ...так как ей зарплату за наш участок не заплатили...
Звоните в поликлинику и вызывайте врача, только не на сыпь, а говорите, что у ребенка температура 39 - нужен врач на дом. Откажется - узнавайте телефон заведующей и звоните ей.
В первую очередь я у вас спрошу у ребенка температура есть?
Во вторых я мама со стажем 10 лет. Советую Вам Врачи у нас почти все д.... бы (потому, что бюджетники) Вам нужно обратиться как можно быстрее в платную клинику к двум специалистам к педиатру и аллергологу.
А уже потом если не хотите оставить безнаказанными врачей советуйтесь с юристами и жалуйтесь в департамент. Но в первую очередь акцент должен быть на ребенке.
На край- вызовите платного врача. А с этими товарищами из поликлиники надо воевать.... жалуйтесь, пишите куда только можно, не хер им все с рук спускать.