Беременность и роды
нужен совет современных мам
свекровь и мама ругают наперебой.почему я дочу 2 недель отроду не приучаю к соске?мол.потом с ней намучаешься.как вы относитесь к соске.?пользовались ли ей ваши детки?или как-то можно обойтись?дочь на грудном вскармливании,боюсь бросит грудь
От соски не бросают, там молоко не поступает. Хорошо я к соске отношусь, успокаивается быстро. Сосательный рефлекс и ребенок спокойно спит.
Моя не берет с самого рождения, да и зачем? Вы у мамы с бабушкой спросите, а как отучать потом будете?
Я сама выросла без соски .И мои двое детей - тоже. Т. е. я то пыталась им давать, но они не хотели, всегда выплёвывали. И ничего - выросли без соски!) Зато потом отучать не надо было
грудь точно не бросит
Если боитесь и вам не доставляет дискомфорта отсутствие соски у дочери во рту, значит и не забивайте себе голову этим. Лично я, пользовалась соской, потому, что иначе сын висел на груди круглосуточно, проблем ни с приучением ни с отучением у нас не было и лактация была хорошая, кормила до 2 лет. А вот у подруги, сын не сосал ее и она говорит и не нуждались в этом, он у нее очень спокойный....
не стоит пустышку давать.. . у меня бабушка стала давать только после того, как на смесь в 5 мес перешли.. . перед сном, чтобы ребенок засыпал. . мес в 11 дочь стала перед сном пустышку выплевывать и спокойно сама засыпала
соска бутылка? или соска пустышка?
если Вы про пустышку то мои её все плевали!!! !
а если Вы о бутылочке... пока своего молока хватает можно и без бутылки)
Ни дня, ни минуты не брал сыночек соску, а также бутылочку с соской.... Малыш тоже на ГВ. А водичку давала сначала с ложечки, а теперь из чашечки пьет. Сыночку 1 годик.
да не нужна соска, старший сын до трех лет с соской ходил, пока младшая сестра не родилась, а дочь как- то без соски обошлась
я положительно отношусь, соску сунул и ребенок лежит спокойно
мой к сожалению бросил сосать в 2 месяца
Я приучила насильно вообще в 3 месяца, он ее брать не хотел. Сейчас почти годик, только когда бай ложимся, тогда сосем ее. И грудь не бросал!
Мой не берет соску. Иногда, очень редко. Валяется на всякий случай- а зачем пихать, если не хочет? Потом намучаетесь отучивать. У нас во дворе ходит 3 летний ребенок с соской постоянно- вот ужас. Гуляет, играет в песке- роняет соску и тут же в рот. Вся мордаха в стоматите.. Брррр.
Моя доча соской пользовалась ровно полгода. И только засыпая. Потом бросила сама.
если дете тихое, что мучить та?
у меня так орали только сосками и спасались, но в месяц один плюнул и больше не брал, так что не факт что возьмут.
мы с соской) и грудью кормила.
У меня ребенок рос с соской, потом сам ее вышвырнул и больше не просил. Так что проблем не было. А вообще, дети хотят сосать, даже, когда они не голодны.
Я за соску. Очень удобно. А так придется постоянно грудь давать.
Это Ваш ребёнок и только Вы должны знать, что ему лучше!! ! у меня не было молока, но только на ночь соску давала! И ни в коем случае не разрешайте Вашим мамам воспитывать по своему!!!
Грудь не бросит, я вот тоже дочку к соске до 3 месяцев не приучала, а потом мне невролог сказала, что нужно давать соску, т. к. детки когда ее сосут успокаивают свою нервную систему!
я соску дала, ничего она не бросила.... На кормлении грудью никак не сказалось, просто спокойней стала.... Зачем доводить малыша до истерики, а Вы по-любому не сможете постоянно с сисей к ней бежать.. . хотя попробовать можно, только не давайте ребенку много плакать во избежании грыжи. В любом случае, Вам решать, как поступить.... Вы мать- и Вам виднее... .
Главное, кормите доченьку не реже, чем через 2 часа и правильно прикладывайте к груди.... Тогда и проблем никаких ни с животиком, ни в моральном плане не будет.
Удачи!
u menja iz 4 detei tolko odin rebenok sosal sosku,tak do 2 let ne otu4it bilo.a ostalnim davala, a oni viplevivali,tipa sama sosi.nasilno ne pihala ne komu.
да, без пользования сосы напряг.. . сыну 8 мес, ночь почти все время на тите.. но что делать? у нас много сос было, но принимал только одну, а как потеряли ее и найти-купить такую же не можем, так без сосы совсем
правильно что никого не слушаете! никаких сосок!
Вы пустышку имеете ввиду? на счет груди-не бойтесь, не бросит, но соску всетаки не стоит давать-если с ребенком никаких проблем и вы запросто обходитесь-не нужно, не приучайте ребеночка-потом это будет еще одной проблемой-как отучить, а трехлетние дети с пустышкой в зубах-как-то глупо выглядят!
Ребёнка к соске не приучала и не намучалась. И вы совершенно правы - сейчас не рекомендуют давать соски детям, чтобы не отучить от грудного вскармливания. А вот намучаться можете, отучая ребёнка от соски.
если не берёт соску то и отлично! просто иногда соска тоже помогает например когда на улице ребёнек раскричался кушать ему раз соску на некоторое время успокоит но потом отучить от неё так же сложно как и от груди! ну у меня проблем не было дочка к году сама её выбросила а сын в пол года в гостях забыли он не вспоминал я и не напоминала!
От соски не бросит, моя долго пустышку не брала, потом как-то, мне кажется отучить трудно будет. Если пока справляетесь, то зачем вам соска?
Во-первых, не все детки любят соску. Во-вторых, если речь идет о пустышке, то грудь не бросит, просто станет спокойнее. А вот бутылочку лучше не давать, пока не возникнет острой необходимости, на нее детки подсаживаются легко, а отучить потом очень сложно. Не слушайте никого, слушайте материнское сердце.
Мой сынок, 5,5 месяцев, соску не берет, на грудном вскармливании, проблем нет.
лучше и не приучать к пустышке, позже, когда отучать от соски будете ещё больше намучаетесь!
И не надо .Не слушайте вы их. Потом сами будете бороться