Франция:
К гинекологу раз в месяц.
Кровь и мочу сдавать тоже раз в месяц перед походом к врачу.
3 плановых узи: 3 месяца, 5 - 6-ой месяц и 8 месяцев.
Витамины и прочее назначают только при нехватке чего-то, выявленной по анализам крови.
Гинеколог принимает в своем кабинете как правило в центре города, и сотрудинчает с одной из больниц или частных клиник. ( Роддомов отдельных нет, есть только родильные отделения в больницах.) Там и рожают в обязательном порядке. Гинеколога (именно вашего) вызывают в момент начала родов, он бросает все дела и приезжает.
Если делается эпидуральная анестезия, то примерно за месяц до родов надо сходить к анестезисту на консультацию, сделать анализ крови по его назначению.
Беременность и роды
Интересно, как ведётся беременность за рубежом? Хочется сравнить с нашим, российским ведением.
Татьяна Милая
Здорово, что твой гинеколог с тобой и на родах. Кому, как не ему. всё знать про нас? Жаль, что у нас в России не так.
Татьяна Милая
И про витамины мне понравилось - назначают только после специсследований. правильно, так и должно быть, а не так. как у нас - прописывать всем подряд без спецанализов запрещённый в Европе Элевит.
Ну я пока довольна. А что конкретно интересует?
Татьяна Милая
Что назначается из витаминов и др. препаратов, если назначается? Как часто женщина там ходит к гинекологу?
Назначают спец витамины для беременных. визиты раз в месяц. узи 2 раза. если живём далеко от роддома ( в моем случае 400 км). за 2 недели до ПДР поехала в город где роддом. Жила в отеле. Страховка оплачивает всё. Плюс возвращают деньги за такси (от отеля до роддома), и питание. Ах, да медицина бесплатная. Роды в том числе. Плюс партнерские роды желательны. Норвегия
P.S Да у нас до 3-х месяцев беременность не сохраняют. И про тонус тоже не слышали и в больницу из-за него не кладут. Я про тонус только тут на сайте и вычитала. Получается отходила с ним всю беременность.
Галя Власова
Норвегия страна моей мечты!!))) Надеюсь у меня получиться хоть старость провести в Норвегии)
за бабки - качественно, бесплатно - хуже чем в россии
Татьяна Брельгина
Это где так?
В большинстве стран не наблюдают так тщательно, как у нас!
Что именно интересует?
Татьяна Милая
в Европе до 3- х месяцев никто не сохраняет беременность, потеряла и все.... они не думают, что 2-ого ребенка может и не быть, слава богу, что у нас стараются всех сохранить
Чёткая:d Королева*_*
У нас территория огромная)) заселять то как-то надо. а то Аляску за невозможностью заселения и соответственно охраны пришлось продать ((
Ответ жены-
В Европе правда другой подход к беременности. У меня было 2 раза кровотечение (первый раз плацента отходила на 7ой неделе, 2ой раз кровь пошла после секса в 13 недель) и оба раза меня посылали из больницы домой пить магний и всё. Насчёт того, чтобы положить меня, даже разговоров не было. Я во второй раз даже спросила, не лучше ли мне остаться. На что мне было ясно сказано: «Мы тут держим только тех, кто уже потеряд пару детей и у кого очень сильное кровотечение. Если бы мы всех беременных с кровотечением клали, у нас бы давно мест не осталось». Ну вот такое уж у них отношение. Про тонус они тут тоже ничего не слышали. Я как то спросила. Сказала, что у меня живот твердеет, и моя врач мне сказала, что это абсолютно нормально, матка тренируется. И что если будет слишком часто, то попить угадай что? МАГНИЙ! Ну в общем вот так. УЗИ они тоже практически молча делают. Так что ничего лишнего не узнаешь.
Честно говоря, я не знаю, какой подход лучше. Мне это конечно тоже очень непривычно. Я думаю, истина – она где-то посередине.
Nurjamal Urazmahanova
То что кровотечение было это да, страшно итоги должны были сделать всё,чтобы это предотвротить (как и везде)
А вот что вы хотели от тонуса ещё пить? Мне тоже магне б6 выписывали.
Кому то помогает, кому то нет.