Беременность и роды

знает кто нибуть сайт где можно расчитать скоко набрала вес и скоко ребёночек,хочется сравнить с врачём

вы никак не рассчитаете, потому что не знаете сколько весит сама матка
Anastasiya Novikova
Лучший ответ
нет никакой связи сколько вы набрали и сколько ваш ребенок весит!
Света Харина
*оксана* Рагажинскене нету некакой связи но всётаки такой сайт нашла где про мой вес написан и ребёнка.значет связь есть
Если честно, я не особо поняла ваш вопрос... .

Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.

• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.

• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.

• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.

• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача) .

• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса) .

Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м) .

Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.

Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес

Индекс от 25 до 30 – избыточный вес

Индекс более 30 – ожирение.

На что же идут все эти килограммы?

• Ребенок 3 - 3.5 кг.

• Плацента 500 г.

• Матка 1 кг

• Околоплодная жидкость 1 кг.

• Увеличение объема груди 500 г.

• Дополнительная кровь - 1.5 кг.

• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг

• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.

А сколько весит ваш малыш - это в зависимости сколько у вас сейчас недель....
www.frautest. ru Там и ответы квалифицированные получите
Liudmila Pavlovskaya