Беременность и роды
как набрать вес?
нам 17 неделек, за это время набрала около 200 грамм, врач ругается и говорит что это очень мало, кушаю все, а вес почему-то не набирается =(
я с младшенькой вообще прибавлять после 20нед. только начала, ничего нет страшного в этом, и родилась она почти 4кг. не берите в голову, все хорошо будет)))
булок и печенья побольше
В этом ничего страшного нет, особенно если у вас есть токсикоз. А может малышь весь вес берет в себя. Некоторые мамы наоборот худеют во время беременности и рожают нормальных малышей. Наоборот радуйтесь, что у вас в дальнейшем не будет ни растяжек ни животика, т. к. многие набрав большой вес ничем не могут его сбросить.
Я только после 17-18 недель начала набирать вес. Это нормально.
Все в Макдональдс. Шучу.
Вес стремительно начинает набираться с 24 недель.
а у нас наоборот, кричат много набираем! Так что их не понять мало- плохо и много- плохо!
я тоже очень медленно набирала, после 30 недель начала хорошо набирать
я до 20 недель не прибавляла - а сейчас - страшно на весы вставать. через 2 недели в роддом. а весу уже 17 кг :-((((((((
Я тоже мало набирала, а потом все быстрее и быстрее.
Еще ведь срок маленький! Я да 20-ти недель вообще ни грамма не набрала, и ничего вроде. Сейчас 28 недель +3 кг. Не переживайте, еще просто рано вес набирать
Кушать надо не вам, а ребенку. А вам кушать все- нельзя. У вас ребенок не добирает молока. Кормите чаще!
Если токсикоз был жуткий, то все нормализуется, и правда после 20 недель хорошо будешь набирать, главное в своем желании не переусердствовать, иначе будет хуже когда вес попрет и растяжки появятся. Мясо надо есть, печенку говяжью, гречку, творог и побольше, а вот булки и остальные сладости и углеводы ограничивать, одни жиры от них откладываются, строительного материала никакого, пользы мелкому-ноль
Да, врачи в ЖК любят поругать, но обычно они это делают за перебор в прибавки веса и говорят (мне по крайней мере так говорили) : " Вам бы лишь бы поесть, ограничивайтесь, не ешьте! ". А как, голодом морить чтоли себя?? !
Вы, Юлечка, не переживайте, пусть ругаются сколько влезет, не мучте себя, не переедайте если не хочется, ребенок САМ чувствует что и сколько он хочет. Главное чтоб здоровый малыш был, а с весом как нибудь сами разберетесь.: -)