Беременность и роды

У месячного ребенка вылезла пупочная грыжа. Посоветуйте что нибудь для грудничка. А то пластырь болезнено отрывается

К сожалению это самый эффективный способ, мы тоже мучались так почти месяц, кожица слазила вместе с пластырем, перепробовали разные пластыри (кстати нужен гипоаллергенный пластырь) , но все равно результат был тот же. По бабушкиным рецептам, раньше прикладывали медный пятак, но как нам объяснил хирург это не очень помогает. Грыжа у малюток бывает если не затянулось пупочное кольцо вот в него и выходят кишочки (это не значит что кишки полезут наружу) и надо стягивать кожицу и фиксировать так что бы пупочек был внутри, чтоб пупочное кольцо затягивалось без кишочков. А пятак просто прижимает пупок к животику, а грыжа остается как бы в пупочном кольце, а не внутри. Знаю, что больно, знаю что жалко ребенка, но все же лучше сейчас помучиться, чем потом вырезать. И кстати не слушайте советов обратиться к бабке, это не поможет. Мои знакомые запустили этот процесс и бегали все по бабкам, пока одна им наконец-то не сказала, что грыжу никто не вылечит ее надо только вырезать. И ребенку в 5 лет пришлось вырезать грыжу, поверьте это не лучший способ.
Евгения Карпилина
Лучший ответ
Моему сыну помогла бабушка, мы ездили к ней три раза. Он, потом, к ней своего сына возил. Она совсем уже старенькая была, но помогла.
Tanya ...
Да практичекси ничего другого. У моих двоих тоже было. Мы еще монетку старую медную подкладывали. Просто пластырь поищите детский или не снимайте каждый день. Мы раз в три дня снимали. Потерпите, к 3м месяцам обычно все нормализуется. Массаж вещь хороша, но тоже сразу не поможет.
Gulzat Koshmurat
Обратитесь к хирургу.
Julia Shestakova
Сходить к хирургу, он покажет как делать массаж.
детский бандаж
Лилия Кутинова
Чаще на животик выкладывайте и делайте массаж. Но к хирургу я бы все-таки обратилась
100 % вариант это пластырь. Во всех аптеках есть Омнипор, нам он помог.
пробуйте бандаж носить, специальный продается, пятак можно приклеить, в водичке осторожно отклеивать, хирург нам вобще сказал чтоб к бабке сьездили заговорили, можно массаж делать, круговые движения вокруг пупка. нам ничего из этого не помогло.
удачи
Мы к хирургу ходили, нам спец. бандаж выписывали, месяц носили и всё прошло, НО- лучше с врачом поговорите, с хирургом!!!!
операция
Arujan Aidarbekkizi
бондажики продаются в аптеке. но нам он не помог, так и ходим со здоровенным пупом, пробывали и монеты приклеивать пластырем, жалко ребёнка манеты медные окисляются и на теле остаётся след.
Найдите бабушку, чтоб загрызла вам грыжу.